которой грудью чаще кормлю мягкая и не болит а той которой реже потвердела и немного побаливать стала..
чаще кормить теперь той которая болит?что бы мастита не было?
(старалась кормить поочерёдно.но трескаются ужасно соски и малыш ту грудь которую болит аж до крови сосал)
Беременность и роды
Грудь болит (роды были 4 дня назад)
такая проблема почти у всех мамочек.
первое время у всех болят груди.
Я спасалась мазью БЕПЕНТЕН и молокоотсосом.
грудь обязательно расцеживайте ДО КОНЦА иначе вы правильно написали мастит будет.
ПС6 первое время ребенок ест мало, а молока приливает больше, поэтому после кормления еще цедитесь.
первое время у всех болят груди.
Надо обязательно сцеживать молоко молокоотсосом и натирать на ночь грудь подсолнеым маслом и укутывать её. Мне это помогло.
Еленочка Интернетработа
Спасибо большое)
а вы сцеживаете молоко? нужно обязательно чтобы мастита и воспаления не было
Еленочка Интернетработа
на самом деле до сегодняшнего дня было одно молозиво,но сегодня капелька молока была с той груди которая болит)
Вы просто мама-герой))) ! Четыре дня после родов всего лишъ а Вы уже на ответах... Респект)!
Еленочка Интернетработа
хороший ответ,спасибо помогло!!!
Поздравляю вас с рождением малыша или малышки!! ! У меня тоже с одной грудью немного проблемы были. Я махровое полотенце грела утюгом и тёплым!! ! прикладывала на несколько минут к груди, потом этим же полотенцем интенсивно растирала проблемный участок на груди (от подмышки в сторону соска) и сцеживала, хотя и больновато было. Ну и конечно же дочери чаще давала именно эту грудь. Главное не запускать грудь и уже через недельку-другую наладится выработка молока и забудете про эти неприятности)
мажьте бепантеном и кормите через боль или сцеживайте ту, которая болит.
она у вас тугая, поэтому малышу
трудно из нее сосать, или
никак не может приложиться
правильно. скорее всего, даже
из нее и не наедается. молоко
застаивается поэтому. нужно
как-то связаться с консультантом
по гв, чтобы посоветовали,
как правильно приложить, чтобы
молоко лучше поступало ему,
ну и кормить из той груди теперь
часто, другую сцеживать, чтобы
там застоя не образовалось.
трудно из нее сосать, или
никак не может приложиться
правильно. скорее всего, даже
из нее и не наедается. молоко
застаивается поэтому. нужно
как-то связаться с консультантом
по гв, чтобы посоветовали,
как правильно приложить, чтобы
молоко лучше поступало ему,
ну и кормить из той груди теперь
часто, другую сцеживать, чтобы
там застоя не образовалось.
под душем массажируй, комочков не должно быть, не запускай! Поздравляю с рождением малыша!! ! Как все прошло? Потерпи, в течении месяца огрубеют соски и станет легче
Еленочка Интернетработа
прошло всё лучше не куда..
(мне делали кесарево сечение) швы вроде хорошо заживают,конечно ходить ещё не так легко и встаю я с кровати еле-еле но всё же лучше чем было в первые сутки
я тоже мучилась 3дня. даже температура высокая была, сцеживала, делала массаж, прикладывала капустный лист! под горячим душем погреть и сцедить прям там же если получится!
сцеживай тогда и пусть купят бепантен и накладки на соски (только самые маленькие) , у меня обе так дочка в первые дни измусолила, первый месяц вешалась, когда кормила.
Не можете давать сцеживайтесь, на грудь теплый душ и прям в ванной сцедитесь, купите крем пурелан 100 очень хороший и есть силиконовые штуки на соски
Еленочка Интернетработа
у меня крем этот есть-немного помогает,на соски штуки мне врач посоветовала-вчера хотела купить а в аптеке их не было нужно ждать когда придут,вот и мучаюсь
Да, чаще прикладывать малыша, он рассосёт грудь. Мне моя малышка сама же и помогла, через день прошло. Только конечно больнее будет, когда сосёт.
Покажи ее мне надо рассмотреть ее более подорбней
Срочно нужен молокоотсос и как можно чаще им пользуйся. У меня в роддоме так же было пока не воспользовалась молокоотсосом. И спроси у врача мазь от трещин, не запускай, а то хуже будет. Дома будет лучше, будешь кормить малыша по требованию и все встанет на свои места. Желаю удачи!
Еленочка Интернетработа
спасибо,и мы уже дома)\
я даже из-за того что грудь так ужасно болит подумываю иногда чуточку подкармливать смесью-сегодня с врачом поговорю)
у меня так же было, кормила малыша со слезами, так больно было ((( потерпите, скоро пройдет, удачи вам!!!
обязательно сцеживайте, не тяните, а то боли адские будут, и не кормите постоянно одной грудью, меняйте каждое кормление. Мажьте бипантеном или драполеном, хорошо заживляют, и морально готовьтесь к становлению лактации, через месяц примерно будет, запасайтесь молокоотсосом.
Сцеживайтесь под горячим душем, быстрее будет.
у меня тоже такое было. Ничего скоро пройдёт, потерпите. А та грудь, которая болит - той и кормите
Еленочка Интернетработа
спасибо большое
капец...