мы с мужем русые, мой отец - рыжий, сын мой то же рыжий, с веснушками на носу
здорово так
мужа Эдуард, сына Эрнест
ЭРНЕСТ ЭДУАРДОВИЧ- вот думаю сантехником наверное с таки именем не станет ведь?
Беременность и роды
у моего мужиного папы были рыжие, прирыжие волосы. Какая вероятность, что наш малыш будет с рыжей шевелюрой?
Я что-то не пОняла, у кого?
а у мужа какие?
не большая вероятность, но есть. дети часто бывают похожи именно на бабушек-дедушек, а не на родителей.... через поколение
Елена Коваленко
у мужа русые у меня черные
у нас так и вышло))
Елена Коваленко
а у вас какие волосы? и у мужа какие? у меня черные, а у мужа русые, но там все у него рыжее)))))
Поддерживаю Карину и Илану. Большая вероятность что будет "Антошка, Антошка пойдем копать картошку" ))))
Елена Коваленко
мой муж хочет назвать Петром Алексеевичем! Я сказала, что если родится рыженький, то будет Антошкой)))
Вообще иногда от жгуче рыжих бывают жгуче черные детки!! !
ПС: это не шутка, это просто явас готовлю, что если вдруг такое получится, что бы вы не думали ОТКУДА?
А шанс как всегда 50/50!
Как в том анекдоте : либо да, либо нет)))
Эта "рыжизна" - рецессивный ген. Вероятность передачи его ребенку зависит от того, какие гены в семье по Вашей линии. Вероятность можно предполагать только после генетического анализа. Как правило, рецессивные гены предыдущих поколений подавляются доминантными текущих. Но, так как ребенок - мальчик, стало быть папкину У-хромосому получил, вместе с рыжим рецессивным геном, значит вероятность Выше, чем, если бы рыжий родственник был по маминой линии))))
60 на 40 наверное. 60 не будут рыжие, 40 будут
Один к четырем, если у вас темные и у ваших родителей черные, то вероятности вообще нет
80 % из 100. особенно в детстве.
У нас такая же ситуация-дочка светленькая, но не рыжая. Наши с папой гены перебили деда)))
большая