Беременность и роды

Я-светлорусая,муж темненький,его родители тоже.моя мама-темненькая,отец-рыжий.Какие волосы будут у малыша?

Ирина Курякова
Ребеночек будет однозначно темненький, потому что у папы (оба родители темненькие) -это доминирующий признак, плюс вдобавок еще с вашей стороны мама темненькая. А рыжего быть не может у малыша, слишком мала вероятность, исключена даже! =)
Виктория Кузнецова
Лучший ответ
Рыжий - доминантный ген и может проявится через пару поколений. . Можете так и сказать мужу.
Вера Сыркина Рыжий цвет не доминирующий, я специально узнавала, ни фига, темный доминант над всеми цветами.
:))))) Попробуйте угадать. Мы с мужем брюнеты. Сын блондин.
Блондин!
Какой угодно. И часто блондинчики в переходном возрасте становятся жгучими брюнетами) ) Личный опыт.
Рыжие, они доминируют!!!
Любовь Агафонова Законов Менделя 3. А Вы учитываете только один. Кстати у моей огненно-рыжей бабушки и русоволосого дедушки две дочери. Обе русые. У огненно-рыжей подруги и ее мужа - щатена тоже русоволосый ребенок.
непредсказуемо. но скорее-темные
тёмные-рыжие-светлые)) ) от препотентости зависит
Taylor Funhard.
Такой же расклад. Дочь - светлая, сын - жгучий брюнет: -) Хотя именно дочь взяла от папиной родни и кожу смуглую, и строение фигуры, и мы все ждали, когда цвет волос поменяется, но не дождались: -)
Вера. Шлёмова.
Думаю что будет темноволосый. . Но чтобы точно знать, нужно составлять генетическое дерево..
У моей сестры дочь через три поколения волосы рыжие взяла, так что не угадаешь. И потом цвет меняется, я в детстве была светлая светлая, сейчас жгучая брюнетка. Муж мой так же.
N. M
А так ли это важно? Какой уж родится. такого и любите!
это больше зависит от случая, (читала в книге) чем от генов, даже у светловолосых родителей может родиться темноволосый ребенок и наоборот, (хотя генетика играет большое значение) хотя темный ген доминирующий на него шансов больше, особенно если один из родителей темный.... Каким Бог даст, цвет волос меняется постоянно от рождения- до смерти, в зависимости от возраста. мой отец родился блондином, очень светлый волос, почтит белый, к 7 годам у него стал темный, потом превратился в черный, самый настоящий... у меня мама темно русая, папа шатен, я рыжая блондинка, у моей сестры которой 6 лет просто рыжие волосы... а до этого в нашей семье только за счет хны были рыжие волосы... да и блондинов нет, все темные, что по папиной линии, что по маминой... да и кожа у меня светлая, у всех темней на много, только мы с сестрой отличаемся, хотя копии родители по внешности....
Темненький!!!
точно рыжие
зеленые
Елизавета ******
скорее всего темные
Доминантный ген - темных волос
Но у меня в детстве волосы были светло-русые, а сейчас темные...
Светик:):):)
Если в среднем соотнести то будет - шатен)
Простая задачка по генетике.. .
90% что темные, светлые и рыжие рецессивные признаки, если у родителей его родителей есть светлые то еще может быть светленький
мне кажется темненькие волосы будут у ребенка. у моего мужа волосы как смоль, а у меня светло-русые. сын родился с черными волосами, а потом они стали меняться. теперь он темно-русый
темные
Когда родите, тогда и узнаете. Скорее всего темные или рыжие, но маааааленькая вероятность светлых волос тоже есть.