Беременность и роды

Если курит муж.. сколько раз ему говорила, что меня этот запах бесит и что нам с малышом неприятен(((

я сама не курящая. раньше муж курил, но потом устроился на новую работу, там и ночные смены появились, начал снова курить, но только по ночам, да еще говорит, что это его работа довела((( а после того, как узнал, что я беременна-начал курить при мне и не только ночью, но и днем(((( вот как с ним бороться??? скоро малыш на свет появится, как малявочку ему вообще в руки давать, когда он этой гадостью будет на него дышать? все, высказалась(((( может тут меня поймут!!((
странный какой-то. . если женился, значит дети в проекте у него были. . надо разобраться почему он так. если он вас любит и не против ребенка, значит у него стресс. объясните ему что вы со всем справитесь, что вы должны быть вместе несмотря ни на что и все у вас получится.

и от меня лично пониже пояса если курит прямо при вас! это уже вообще! порядком обнаглел.
Осмонбекова Зейнеп
Лучший ответ
Конечно не есть хорошо, но ничего страшного.
Вы же выходя на улицу тоже не дышите чистым кислородом.
И кого будете просить озонировать пространство вокруг вас с ребенком.
Олеся Шепета
Ну что?.. .
Или одному из вас смириться придется.
Или разводитесь.
Или ищите компромисс.

Еще варианты есть?
я своего заставляла прежде чем подойдет к ребенку - руки мыть и зубы чистить.
надо терпеливо объяснить, как никотин влияет на плод, что ребенок может родиться психически нездоровый, найдите литературу. дайте почитать. Срочно скачайте в интернете книгу Как бросить курить" Алена Карра и дать мужу читать, все бросают после нее.. Мужу видимо очень тяжело на работе. дискомфортно. посочувствуйте, поддержите. свои проблемы с ребенком расскажите. Вся беда в том. что вы. по сути не знакомы друг с другом, не умеете общаться. совсем не готовы стать родителями. Уж случилось. так учитесь на ходу. Удачи
Надюля) ^^
я и сама курила, но как узнала сразу бросила. а муж курит. первые дни и при мне тоже... но потом я ему сказала, что он наносит вред не только мне, но и ребеночку. типа " я то ладно, но ты подумай, что ему воздуха не хватает и т. д. " он остепенился)) ) теперь практически только на работе курит, или дома в сартире в вытяжку, но оочень редко) еще и спростит перед этим, не собираюсь ли я туда)))
с курильщиками никак не справиться, если они сами не проявят инициативу. . Остаётся - вам в отметку делать то, что не нравится ему))) а потом как-то договариваться
Алена Калачева
Наш папа курит с первого класса, но поскольку я не курящая, при мне он этого не делает в квартире тоже, пока не отдышится домой не заходит. Объясните ему, что он очень вредит собственному ребенку.
Alena Shalenaya
Ну какой-то безответственый папаша. Выгоняйте его на лестницу, на балкон, не знаю куда еще. Это ж безобразие!
Юлия Цыбенко
Срок то смешной, может еще все рассосется, а вы заранее паникуете. Он 10 раз успеет бросить и начать.
ну если просто от него пахнет одно, если же курит в квартире, комнате, это уже вредно и для вас и для малыша (пасивное курение)
Metisochka )))))))
мой тоже курит.. . только не рядом со мной.. . я это дело сразу как забеременила присекла! а малявочку не будешь в руки давать пока он их тщательно не помоет....