Беременность и роды

почему везде пишут, что на выписку надо маме одевать одежду для беременных либо на размер больше, чем до Б был?

Планируя, в какой одежде вы поедете из роддома, имейте в виду, что живот и бедра пока еще будут не в первозданном виде, если за беременность вы набрали много лишних килограммов) . Отдайте предпочтение свободной (растягивающейся) одежде, регулируемой по ширине (с запахом, на резинке).
Транско Транско
Лучший ответ
Не знаю, я выписывалась в своих обычных платьях, что носила до беременности.
Ольга Ильина
В добеременную одежду я влезла только через 1,5 месяца после родов.... Хотя может кому-то и удаётся вернуться в добеременную форму за пару дней))))))
Везде - это хде? Только от вас сейчас услышала.)))) )
Ну а так, если подумать, то действительно, в чём ещё? Или вы думаете, что из роддома выйдете стройная, как газель? Фига, сиськи ещё больше подрастут от прихода молока, ну а живот будет как раз месяцев на 5-6 выглядеть, поэтому вряд ли вы его впихнёте в добеременную одежду.)))))))
Ну вы логически помыслите.. . )))
Потому что за 3-4 дня в роддоме вряд ли вернется добеременный размер. По крайней мере, у большинства именно так. Да и живот не в первые дни убирается. Конечно, можно, ради эксперимента, взять с собой одежду добеременного размера или даже хоть меньше, вот только влезете ли в нее...
Дина Малышева
Я одела обычные вещи. . Джинсы и футболку
Я тоже такое слышала. Думаю, в этом есть здравый смысл. Не всегда женщина после родов сразу влезет в свою прежнюю одежду. Я на всякий случай возьму на выписку добеременные вещи, и брюки на размер побольше. Мало ли что. Хотя на днях примеряла свои добеременные вещи, во все влажу. Срок 36 недель.
Gulmira Shakenova
Татьяна Лейтина и в брюки?? у меня тоже 36 недель, верх ношу добеременный, а вот низ - спец. брюки. их наверное и после родов одену
чей то? я всю беременность носила свои обычные штаны, выписывалась в обычной одежде.
Алина Иоз
Я не влезала после родов в добеременную одежду...
потому что многие все равно не влазят в прежнюю одежду. если у вас не так было или будет значит вам повезло)
даже тот же живот сразу не пропадает. . еще что то от него остается
я выходила в своем спортивном костюме
как бы я не скинула в роддоме но живот не влез бы никуда кроме костюма
Карина Климова
на животе не застегивалось ничего.
P1
Pro 1Oo Pupsik
Потому что в боооольшую всегда можно влезть, даже если не потолстели...
потому что сразу после родов становится стройняшками везет только единицам)
Олеся Пендрик
где пишут??.. обычно меньше все становятся. . но в одежду- до-беременную не влезете, точно.
=Анжела_ Югай=
А зачем кого то слушать, подготовьте несколько вариантов разного размера и уже к выписке попросите принести вам то что подойдет. Кто то после родов выписывается худее чем до беременности, а кто то словно не рожал. Я, хоть и не склонна к полноте, но во время беременности набрала 21 кг, к выписке еще было лишних 12, естественно в одежду которую я носила до беременности я бы не влезла, а про грудь и говорить нечего, из неполного второго стал четвертый.
не разу не видела чтобы писали.. . а вообще лучше пусть немного свободно будет, чем вообще не влезите ни кто не знает какой именно будет фигура после родов - это все индивидуально, и зависит как мне кажется от того сколько вы набрали кг в период беременности, часть после родов уйдет на вес ребенка, вод, плаценты, остальное "на вас" останется, а это кг 4 точно
потому что после родов матка в течении 42 дней приходит в норму и сокращается
от этого живот большой)
даже если вы не набрали лишних кг
Где везде? Не видела ни разу такое. Сама ушла в добеременной одежде ))))
Лена Егорова
Видимо, имеется в виду, что сильно увеличивается грудь. Чтобы ее не стягивать, надо одежду посвободнее, особенно бюстгалтер.
Aidoxa Derskaya
кто во что влез, в том и выписывается
потому что сразу после родов в добеременную одежду вы не влезете, месяц прошел после родов а я в свои добеременные шорты, юбки, джинсы не влажу
Это исключительно ваше дело, лишь бы вам было комфортно, не мало, вот и все.
Анна Немлей
а что надо одевать я сарафан одевала который во время беременности носила
я как самая умная купила себе короткое платье и туфельки, да, фиг я во все это влезла.... отеки были страшные
Умм Ханифа
если женщина видит, что набрала слишком много веса, то реально надо одевать что то размером побольше. я первый раз выписывалась в том же в чем приехала рожать, надела этиже беременные джинсы и выписалась, не знаю, зачем наряжаться, для того чтобы просто доехать с ребеноком до дома.. .
в этот раз я тоже не набираю лишнего, так что мне не нужна одежда большего размера))
Marinochka *
Первый раз о таком слышу.
Юлия Гоголина
я конечно выписывалась в добеременном платье, но оно хорошо тянулось и утягивающее белье одевала, а вот сапоги стали маловаты, тк отеки тогда еще не до конца сошли
Valentina Vinogradova
Ну потому что в миг не похудеешь, да и чтоб все давило тож не хочетя. Грудь все равно больше чем до еременности поэтому в ту одежду врядли можно впихнуться. Я одевалал то в чем беременна ходила.
Юлия Петрова
Очень интересно.. . Впервые такое слышу.. . Я выписывалась в своей до беременной одежде.
я одела одежду в которой ходила до беременности!! джинсы (они застегнулись), кофту и пальто!!
Juli Pismenna
Что о таком пишу ни разу не видела, а сама лично одевала штаны для беременных, т. к живот был-будто там еще забыли кого то достать)) )
У всех по разному...