Беременность и роды

Хочу погодок,аж сил нет. А муж боится,что не справится с обеспечением двоих сразу и меня в довесок.Как мне быть?+++

Наталия К
Ну если сомневается, это уже хорошо, значит здравый смысл все же присутствует )) Может просто сесть вместе и составить (примерный) список расходов, учитывая всякие мелочи (даже НЗ на непредвиденное) , тем более, как я поняла, ребенок у Вас уже есть, так что в этом плане это не вилами на воде писано будет, представление все равно имеется уже что куда и зачем. И потом будет ясно, потянет или нет, может и сомнения отпадут. Тем более, что Вы тоже какую-то денежку получаете. А как, кстати, в этом случае декрет будет? (я в этом профан) , за второго тоже наверное доплачивать будут? В общем выход один - твердое убеждение фактами, что материально все будет путем.
А Вы смелая женщина или ребенок более-менее у Вас. Я после своего первенца больше вообще детей не хочу
Anna Anix
Лучший ответ
Наталия К спасибо за совет! может,точный расчет его и убедит. Хотя он и с первым также сомневался, а сейчас от счастья летает...
с декретными вроде должно быть,как с первым. Сама точно не знаю.
Ну так видимо муж не зря боится? Надо же не только своё ХОЧУ ставить на первый план....
Ирина Ткаченко
Бояться, не значит "не хотеть", я очень рада, что у меня погодки, два самых близких друга.
Анара Саменова
а работать кто будет и содержать? значит муж знает, что не потянет всех на своем горбу
Привыкайте к тому, что не всякое "хочу" в этой жизни получает немедленное удовлетворение.
Вы - семья, и ребенок должен быть желанен обоими родителями, а не так, что один "хочет, аж не может", а другой, хоть и не хочет, но сдается после длительного нытья и уговоров.
Юлия Швейцова
Наталия К а он тоже хочет,но сомневается...
Сил нет, а с погодками их вообще не останется
Странное мазохистское желание
нее, для меня погодки были бы сумасшествием. считаю что надо первого хотя бы в сад отправить а там уж и второго делать. о муже тоже думать надо а не о своих желаниях.
Ирина Шевченко
одного роди, там и передумаешь)))
Наталия К пока не передумала.
а у меня выбора нет - двойню жду))))))))))))))
Анюта Секрет
Подождите, пока ребенку год исполнится--желание не пропадет, тогда вперед. А оно (желание это) скорее всего пройдет:)
Вобщем то это хорошо, когда рожают сразу двоих. Сразу одним махом и памперсы и ночные недосыпы проплывут. Да и детям хорошо расти вместе. Но всё же нужно смотреть, как потянете в материальном плане. Но выход думаю всегда можно найти, если захотеть. Может родители помогут. А может стоит устроить не большую экономию дома. Например не покупать ничего лишнего. А может вам делать какую-нибудь работу на дому и немного помогать мужу. Ну, вобщем как то так.
Никто Ничья
Ну потом вот и работайте за двоих, муж сейчас вас честно предупредил.
Желание родить ребёнка, в идеале, должно быть обоюдным.. . Уговаривайте мужа. А так погодки тяжело первое время, а потом здорово! Они более дружными растут, играют вместе. Могла бы - тоже бы погодков родила.
слушать мужа
а что дети с большей разницей в возрасте хуже качеством?
Barnosha Barnosha
Если хочет и сомневается, то для вас идеальный метод предохранения - на авось (типа ППА, дни безопасные... ) Получится - хорошо, не получится - тоже неплохо) )
Мы так второго сделали, тоже и хотелось, и страшно.. . Но у наших разница побольше. Погодок не хотела, хотя они у меня есть. Сознательно бы на такое не пошла.
ответственный муж какой у Вас!
у соседки погодки, всё думаю, как она справляется? у меня 15лет, 10лет и сейчас 2,5 мес, дк на стену лезу!
уговорите его и рожайте, пока есть желание, потом оно может улетучиться.
Cholponai Aidaralieva
Не вы одна такая))) Тож хочу. Муж тож говорит, что надо подождать. Вот, в тихушку надеюсь, что презик лопнет)))) хD
Cholponai Aidaralieva иголочкой проколите
рожай-раз хочешь! с погодками говорят легче. Вещей на второго почти покупать не надо! да и друг с другом играться будут-у тебя времени свободного больше будет!
Я бы тоже родила, если была бы возможность.. .
А муж никуда не денется-обеспечит! Ведь на то он и мужчина!!! потом еще и сам рад будет)))))