Беременность и роды
Во время прогулок с детьми( младшая еще в коляске) часто слышу: "Вот, нарожали из-за материнского капитала"!
хочется что-то ответить-а что? И нужно ли?
не отвечайте, будьте выше злобного хамья, оно всё равно не поймёт
а что у вас вид такой жалкий ? ) если люди такое говорят ..
Катерина Шалимова
вроде нормальный вид)))
Я бы ответила))) "а вам завидно? "
Не, у нас так не скажут))) нету у нас етого капиталу)))
А вы детьми занимайтесь, а не слушайте кто и что говорит.
Я тоже с таким сталкивалась. В женской консультации. Сижу в коридоре, жду свою очередь к врачу. В очереди еще шесть-семь беременных. Тут подваливает какой-то дед и давай нас ругать, что типа как стали давать материнский капитал, сразу рожать стали. А без денег хрен кто родить. Мы сидим, поникли, расстроились. И тут какой-то парень встает и как отчешет этого деда. Поставил его на месте. Дед замолчал и ускакал в другой конец коридора. А вообще, я бы не стала связываться со злобным быдлом. Если они за весь день ни с кем не поругаются, то день зря прошел.
завидуют
Не обращай внимания на "тупое быдло".
ответь- себе нарожай.
я уже давно убедилась, что люди спинным мозгом чуют кому можно что-то сказать, а кому лучше не надо. И внешность тут особой роли не играет, скорее флюиды какие-то исходят от человека. Мне, девушке с ангельским лицом, как многие утверждают ни одна бабка не осмелилась сказать, что мол родила так рано, все говорят, что выгляжу лет на 20, а когда без косметики на все 17. Узналось, что они так думают, когда сами спрашивали мой возраст или разговаривали со свекровью.
Наверное, это потому что я четко знаю, что могу и ответить, вежливо, но доходчиво, а люди это ощущают и не связываются ).
Не знаю, нужно, или нет отвечать, но я бы так ответил, что потом не повадно вякать было.
Молчите.. . Очень много случаев, когда так оно и есть. И это ужасно.
скажу мнение - я удивляюсь, когда говорят некоторые, что у нас в стране беби-бум произошел только когда ввели материнский капитал. спорю до хрипоты, что беби-бум только от того, что время более менее стабильное и вырасло поколение 80-х (и это пожалуй больше похоже на правду).. . так что людям не вдолбишь, что рожают только из-за капитала совсем не многие
сейчас подрастают 90-ые, вот посмотрим как "повысится" рождаемость и капиталом таким по большей части виртуальным только, извините, попу подтереть
Скажи: "А вы даже из за материнского капитала нарожать не можете")
Может отвечать и не стоит, но я в силу своего вздорного характера промолчать бы не смогла)
1. На материнский капитал ребенка не воспитаешь до 18 лет.
2. Завидуйте молча.
а сами поди детей в деревнях рожали чтоб на огороде припахивать потом
Не надо оправдываться или хамить в ответ. Такие люди ждут вашей агрессивной реакции, чтобы еще больше задеть. А реагировать надо спокойно и положительно: скажите "да, и теперь я богата и счастлива". Пусть попробуют еще что-нибудь придумать
Вот есть же беспардонное быдло! Я бы с улыбкой ответила, и это еще не последний! Пусть захлебнется в своей желчи!
А кто им не даёт нарожать. Мы вот 9 лет не могли забеременнеть, а тут получилось и что каждому доказывать что это не из-за материнского капитала? Берегите свои нервы.
со мной в палате такая лежала после родов, сразу псле рождения стала про маткаитал узнавать
А что завидно чтоли???? Деньги еще никому не мешали, а ребенка же вы не выкинули после родов -заботитесь, одеваете, гуляете.... Че плохого? Вот люди ненавистные!
Отвечайте - Я не вы, из-за денег не рожаю. И нефиг по себе остальных судить.
ужас какой... это где такое происходит? у нас наоборот все умиляются молодым мамашкам и беременным. к тому же там такой материнский капитал, что смысл рожать именно по этому поводу? на него все равно ничего не купишь ценного, слишком уж мал...
просто улыбаться надо. . счастливый и уверенный в себе человек никому и ничего не доказывает..
Есть такие люди вампиры! Если бы у вас детей небыло сказали бы вот эгоистка живёт для себя! К моей матери подходила говорила ваша дочь бесплодна, целый год замужем и не родила! Для чего она сказала ведь это ничего общего с реальностью не имее, а всё от зависти и вампиризма!
Да чхать наних! Ущербные люди, думающие только о деньгах! Им не понять, что такое счастье быть мамой))) Не надо им отвечать, пусть живут в своих элюзиях.
Не стоит конечно, но иногда очень хочется наверное) У меня пока одна, такое не говорят. но я бы не сдержалась и высказала все) Причем тут капитал, как будто его на лево и на право можно тратить, кто бы дал.
Послать! Дети это такое счастье!