Беременность и роды

У кого было многоводие? очень переживаю по этому поводу, сегодня была на узи (31 неделя) показало 23 см

Мне на УЗИ в 32 недели поставили многоводие, сказали врач все объяснит. Я пока до врача дошла начиталась всякого в интернете, наревелась, к самому плохому приготовилась, три ночи не спала.... А врач сказала, что по ее мнению никакого многоводия у меня нет, скорее даже наоборот и никакого лечения не назначила. Так что не переживайте раньше времени, врач скажет насколько именно ваш случай серьезен и назначит лечение. Выполняйте назначения и все будет хорошо!!!!
Олеся Чистикова
Лучший ответ
Многоводие и отеки никак не связаны. Причиной многоводия является, как правило, внутриутробная инфекция. Организм увеличивая количество вод, снижает концентрацию продуктов жизнедеятельности бактерий. Часто за многоводие принимают просто большой с виду живот, крупный плод и тд. . 31 неделя уже большой срок, ведите себя правильно, и дай бог, все обойдется.
Винера Валиева
мне в 33 недели поставили многоводие. по моему то же 23 см. было. отправили в дневной стационар. там капельницы от отеков ставили. были отеки небольшие. антибиатики не стали капать а в таблетках прописали. пропила 7 дней. не помню названия.... в 36 недель было контрольное УЗИ. воды уже были в норме. и так до родов. в роддоме ещё 2 раза узи делали. родила на сроке 41 неделя и 1 день. воды чистые были. все ок с ребеночком.
Олли =)))
у меня живот был маленький, делала УЗИ, сказали маловодие, посоветовала врач в больницу лечь, я отказалась по особым причинам, прописала лекарство Куралтил N, пью 5 дней уже, живот кстати увеличиваться стал сильно.. . а мне еще 5 дней пить нужно этот препарат
Клали на сохранение, 2 недели ставили уколы и капельницы, потом всё нормализовалось.
Светлана Ткаченко а в чем была причина?
Мне ставили многоводие и назначили Курантил, пропила курс и все нормализовалось.
Ставили многоводие плюс отеки на ногах. Положили, назначили капельницы. Хорошо, что не успели накапать. ночью я родила. Врачи, принимающие роды объявили, что вод мало!! ? Роды успешные, малыш здоровый. Думаю, природа сама все регулирует, чем меньше вмешательство врачей, тем безопасней. Информация для размышления.
Елена Шиш
у меня было многоводие, только я не понимаю, 23 см - это что? А вообще, все хорошо разрешилось. Ребенок здоровенький (тьфу-тьфу-тьфу) , води при родах почти все ушли.
Anna N
Светлана Ткаченко а в чем причина была? да сама не понимаю, написали 23 см и все тут =)