Обязательно:возможность лежать с ребёнком
Желательно:современные условия(пару человек,а не 5 вместе,желателен душ и туалет не на этаже,а в боксе)
ну и отношение персонала..
я для себя выбрала 8 роддом и при 15 больнице,как лучшие из ближайших,но они могут быть на мойке,когда я рожать надумаю..вот 8ой завтра закроется :( так что нужно ещё варианты..отзывы читала,отзывы за столько лет,что порой уже не актуальны...
Беременность и роды
Какие роддома Москвы хорошие?что посоветуете?? ну или точно плохие какие??
мне рекомендуют 16-1 и 17-й роддома. Выбираю из них. А еще сказали, чтобы я ни за что не ехала в роддом в Новогиреево (номер не знаю) , говорят, что реально плохой.
Айгерим Алакшынова
а 16-1 - это что?? 17 и 6 роддома мне очень хвалили ещё!
Айгерим Алакшынова
а в новогиреево это явно 70 роддом,да,тоже сейчас много негатива о нём,раньше хвалили.. ещё при 15 больнице можно от новогиреево ехать,но там хорошо...
Я рожала в 20 на Первомайской.
Современный, после ремонта. Отношение, условия, эпидуралка по желанию-всё было идеально.
После меня по моей рекомендации там рожали 2 подруги-тоже довольны.
Все бесплатно.
Айгерим Алакшынова
А я столько ужасов про 20 слышала..у меня знакомая рядом жила,так на другой конец Москвы рожать уехала,чтоб только не у них...правда было это несколько лет назад..
Я буду рожать или в 1 на Планерной или в 17 на Петровско-разумовской. Многие знакомые там рожали, всем понравилось, отзывов в интернете тоже много прочитала. Правда у меня ПДР 4 мая, а 1 роддом до 29 апреля на мойке, поэтому если раньше буду рожать, то в 17. Пребывание с ребенком совместное, по 2 человека в палате, туалет и душ на бокс. У этих роддомов сайты есть если что.
посмотрите 15 на шарикоподшипниковой д 3.я туда собираюсь. и знакоомые есть кто там рожал. есть палаты и с детьми лежат. палаты там самое большое на 4 чел. душ, туалет при палате. остались довольны. врачи внимательные, раскажут и ответят на все вопросы столько раз сколько нужно.. смотрите чтобы еще была реанимация для мам и детишек. там свободное поведение в родах. т. е можно во время схваток вставать. Да и многие туда хотят попасть. а про 8 роддом мне моя врач сказали либо только платно, либо со схватками .при 15 больнице не очень. подруга рожала, ей не понравилось. грубое отношение.
Айгерим Алакшынова
да вы что,роддом 15 ужасен!!чуть лучше 14го и при 68 больнице,но в целом полный отврат и жуткое отношение,антисанитария!!он относится к моему району,так все бегут!! роддом номер 8 да,прелесть,роддом при 15 больнице тоже..у меня почти все рожали в 8 роддоме,при 15 больнице попасть почти нереально,ибо он больше сердечников берёт(беременных с проблемным сердцем),я не знаю,как так повезло вашим знакомым в 15 на пролетарке,но даже моя врач говорит,что лучший в ЮВАО при 15 больнице,у неё недавно дочь там рожала,хотя консультация у меня в центре города...дочка сама со схватками поехала в роддом,чтоб попасть... конечно человеческий фактор важен и знать заранее какая смена попадётся - нереально...
Я знаю что 15 гор больница на выхино очень хорошая, там знакомые рожали, все восторги
Айгерим Алакшынова
ну вот я тоже знаю и мне рядом относительно,вот только мойка у них на месяц с 30 апреля,а мне срок на 29ое ставят...
Возил в 99-м году жену в г. Рошаль рожать. Знакомые посоветовали. Отдельная палата с телевизором, холодильником. Уход, хороший акушер, на родах - обязательно педиатр. За сущие копейки. Можно сказать - спасли мне сына! Да, отвозил заранее.