Беременность и роды

Вы пеленали своего новорожденого ребенка или нет? И почему, с каких соображений?

Алиса Ваколюк
Сейчас не пеленают в основном, но иногда, активных деток, можо на сон и запеленать, а то ручками себя пугают и плачат.
Анна Сафронова
Лучший ответ
да пеленали. т. к. в роддоме пеленали и он привык. потом долго отучали.
мой был такой крупный что я только первую неделю пеленала, потом просто пеленка стала маленькой для него, ни в штатах ни в англии ни разу не видела пеленок- они все в комбезах и вроде проблем никаких со здоровьем нет
Вита Харькова
Нет, не пеленала, не вижу смысла в пеленании.
Почитала тут как некоторые к году не могут от пеленок отучить.... это конечно кошмар, я думаю всему свое время, если уж ребенок сильно беспокойный и прям не может спать не связанный, то первое время можно пеленать, не всем детям, далеко не всем требуется пеленание. Как правило пеленать начинают "потому что так надо"....кому надо не понятно, а потом отучить не могут, ребенок привыкает спать в коконе и вот на кой такие заморочки, мне не ясно )
M*
Marjana *
у них нервы еще особенно если не доношен хоть чуть чуть и они лучше спят если ручки вдоль тела пеленать не дергаются а то своя ж рука и разбудит его
Елена Хмурко
нет, выросли свободные личности, пеленание закрепощает личность - это докузано, но если вам нужен послушный ребенок, лишенный собственного мнения и всякое такое - пеленайте
Наталия Внучкова пеленание ни как! НИ КАК! не влияет на личность. вооооообще ни как!
Нет. Я так и не научилась это делать. Гораздо проще одеть человеческую одежду, чем каждый раз пытаться изобразить мумию.
Что значит "из соображений"?Только несоображающий не может пеленать своего ребенка))
Алиса Ваколюк сейчас в роддомах сразу одевают одежду!
Алиса Ваколюк ))))) Спасибо!!!!
Первую дочь пеленала по настоянию мамы. Ее аргумент - если не пеленать, то ребенок будит себя ручками. Еще я где-то читала, что когда ребенка пеленают он чувствует себя как в матке и лучше засыпает. Месяца в 2 я на эти аргументы плевала и перестала пеленать.
Вторую дочь пеленала крайне редко, например когда она ночью будила себя ручками и после нескольких попыток укладывания и пробуждения от ручек, я от отчаяния пеленала, чтобы ручки спрятать и тогда только ребенок спал продолжительное время.
Я пеленела.... ребёнок спит спокойно
я не пеленала, но когда у ребенка изза гипоксии был тремор рук, пришлось пеленать руки, иначе не успокаивалась и не засыпала
Алена Шахурина
не пеленала с рождения т. к. он кряхтел и пытался руки вытащить из пелёнки. Да и вообще это уже осталось в прошлом, нарушать кровообращение ребёнку не к чему пусть себе свободно развивается.
Никаких пеленаний! Ребенок должен быть свободен, должен сразу чувствовать свое тело! А ручки - это вообще главный способ познания окружающего мира! Про кривые ноги и все остальное - бред!
я до 3-х месяцев пеленала. так советуют ученые и педиатры.
пеленание это способ адаптации. так ребенку спокойнее, так он не пугает себя руками, ноги кривые не будут.
И когда вы пеленаете, для ребенка это похоже на то состояние, которое было в утробе (тепло, уют, теснота) -которые так ему привычны...
потом спокойно перешли на ползунки.
видео:
http://video.yandex.ru/users/geenger-skorik/view/1
посмотрите и решите!!!!))))))
да. с таких что положено!
Старшей дочке 10 лет тогда пеленали и я пеленала.
Младшей 5. Когда она родилась было подозрения на вывих ключицы и прописали 10 дней пеленать. Я пеленала две недели потом перестала.
пеленала только в роддоме, так легче научить ребенка грудь брать, а дома когда с этим проблем уже не было- перестала, мы спим в основном на животе, а запеленованного так невозможно уложить
Ольга Афонина
не пеленаю, даже в роддоме медсестра помыла, одела одежду и отдала мне его, он хорошо спит и не пеленутый, руками не махает во сне, переворачивается иногда, но не просыпается, если после родов то его взяли на рука, помыли голову а он даже не проснулся, проснулся только когда его положили на стол и начала разворачивать, видать холодно стало, зачем ограничивать движения? ему и так в животе тесно было, пусть двигается
Светлана
я не заморачивалась че там педиатры говорят. у них разные мнения. . вообще не собиралась пеленать. но в роддоме пеленали и когда я приехала домой, то ребенок просто не мог спать если его не запеленать. она боялась ручек своих. постоянно ими размахивала и не знала что это и что с этим делать ))) пеленала где-то месяц, потом отучила.
сыну почти 9, пеленали его и очень долго, сначала бабки стали пеленать, мол будет спать лучше, а потом он уже без пеленания не мог заснуть
Саша Мархель
пеленать стала в роддоме, там пеленки выдавали, а свою одежду взять нельзя было. когда приехала домой, то мама настояла на пеленании, а сейчас только на ночь пеленаю, зато ребенок спокойный и спит всю ночь. Пеленаю не туго, если хочет то руки достает, да и ногами шевелить может
Юлия Шурц
пеленала обычно что бы усыпить . делала это первые 5 мес. только ручки крепко заматывала. отрубалась моментально. по другому было никак не усыпить. когда ребенок засыпал, то ослабляла пеленку. если ваш малыш хорошо засыпает без пеленания то не стоит этого делать, да бы не привык. потом был период месяцев в 8-9 когда активно начала вводить прикорм то после еды заматывала минут на 10, а то она так скакала и бесилась что иногда была рвота. потом перестала
Ну почему же никто.. . Я пеленала, правда недолго - 5 дней в роддоме и где-то с неделю дома, потом перестала. Плавно так.. . Сначала доча стала по чуть-чуть играть днем, естественно, я надевала ей ползуны, а она так и засыпала. Стала пеленать только на ночь, но через пару дней перестала после одного случая: сплю я себе, слышу - ворочается, кряхтит, хнычет. Встаю, смотрю, а она ручку пытается вытащить. Ослабила пеленку, она ручку вытащила и успокоилась. А поначалу пеленала, т. к. она от собственных движений пугалась и просыпалась. Правда туго никогда не спеленывала, так, лишь бы не дергалась сильно. Вроде все ))
Natascha Remmich
Это что за вопрос! Аж бесит, у тебя мама есть, или подружка трезвая, ты с какой планеты, просто нет слов....
Я своего сына в самом роддоме сразу в распашонку и ползунки одела. Врачи наоборот за свободный образ ребенка. В дальнейшем ребенок не будет бояться своих собственных рук... .
Валентина Крештопа он итак не будет боятся..вы когда нибудь видели людей, которые рук своих боятся. посмеялась от души. а вот тыкнуть в глаз себе запросто может и испугаться.
Как заявляют ученые, плотное пеленание младенцев в пеленки и одеяла с целью согреть, обеспечить им крепкий сон и предотвратить плач, вызванный коликами, может отразиться на тазобедренном суставе малыша.
Tatjana Wedler
Первый мес. нужно пеленать так как ребенок взмахивая ручками может пугаться. а потом не надо. дрыгая ручками и ножками ребенок быстрее развивается.