Беременность и роды

девочки, очень хочется знать ваше мнение

у вас было такое что малыш на 34-35 недели лежал сначала на одной стороне, а потом перелег на другую сторону.? у меня такое чувство, что он решил понять место дислокации
а как вы по ночам спите (спали), ворочаясь? у меня если сплю на одном боку бедра затекают и болеть сильно начинают
Светлана .
36 неделя. мой там так копошится, что порой кажется, что он там атлетические действия совершает. то попу выставит, то руки, то ноги, то все части одновременно и складывается ощущение, что он там переворачивается, но это не так. кадую неделю теперь хожу к врачу, она щупает и его и говорит: головное предлежание. просто ему уже тесно и вы лучше его ощущаете. сплю сейчас тоже тяжело, на одни бок лягу, малыш туда вывалится, и давит, приходится на другой бок, или полубоком, вокруг меня уже 50 подушек))) быстрее б уж родить.
Anna Chicherina
Лучший ответ
Светлана . вот у меня такая ж фигня... думаю сама быстрее б уж родить
у меня не просто на другой бок легла, а полностью перевернулась вверх головкой (засранка) , пришлось делать кесарево.. . Обычно, на таких поздних сроках им уже мало места, чтобы переворачиваться. Но бывают такие гибкие особы, что могут всё!
Было и даже круче! :) у меня ВСЕ дочки всю беременность на попе сидели, мне по всем УЗИ и осмотрам ставили "тазовое предлежание" и говорили "если до 6 месяцев не перевернулся ребёнок, то уже не перевернётся", а они ВСЕ переворачивались примерно за неделю до родов! :)
Это мучение - спать беременной) ) Как вспомню.. . А детеныш все время носится "из угла в угол" в животике
я ворочалась особенно на последних неделях
животик большой неудобно сесть лечь встать
подушку между ног сувала в последние недельки ноги стали ныть прямо немели как то больно было и приходилось их на стульчик класть чтоб выше тела были тогда онемение отходило
на 36 недельке предвестники начались
схватывало отпускало думала рожу
я еще в согнутом состоянии чистила картошку и как схватит скрючишся потом отпускает и легче стало
а на 38-39 неделе родила КС было
Инна Malina
У меня такое было, причем я все это чувствовала, когда он переворачивался, не приятно и щекотно) ) Спала на боках, и тоже все затекало ((( я клала валик или подушку между ног, по-легче становилось
Alisija Granger