Беременность и роды

вопрос тем, кто на ИВ. У вас кормления строго по режиму?

у меня как-то не получается по графику, то она спит дольше 3-х часов(днём), то кричит не выдержав перерыв между кормлением в 3 часа.
дочке 2,5 месяца.
Can Dy
нам скоро 3 мес., мы на смешанном, иногда получается и через минут30-40 кушает, иногда часа 3-4 проходит. мне лично пофиг на график! как дитю удобно, пусть так и кушает! на мой взгляд, рановато в 3 месяца ломать ребенка и наставать на графике, чтоб мамаша видите ли себя удобней чувствовала!
Ирина Сиротина
Лучший ответ
Can Dy мы тоже на смешаном. только я хочу прекращать это дело и переходить на ИВ,надоело сцеживаться, ребёнок грудь не хочет. А вы грудью?
Я первую неделю будила к кормлению, потом детка привыкла к режиму и сама знала когда ей есть и когда спать.))
Can Dy мне до сих пор иногда приходиться будить, она днём может очень долго проспать, а вес набирает не очень хорошо
Режим еще только вырабатывается. Нет смысла мучить ребенка, кормите, когда просит.
Алена Воронина
Сам ел каждые три часа)))
кормлю по требованию, бывает и 5 и 4 часа между кормлениями. если совсем мало времени прошло, то воды дам и снова спит
нам 2,1 месяца. Кормлю, когда он сам просит. Днем он ест четко каждые 2 часа. А ночью бывает и 5 часов не ест и 7 бывало. Насильно не кормлю никогда.
Can Dy у меня ночью тоже в основном спит до утра
плюс минус час, так же как у вас получается, это же дети, а не роботы, когда бодрствует ест или чаще или больше, ну а когда сонный, то меньше.
вообще в роддомовской памятке советовали кормить по требованию. По режиму, как мне кажется, это врачам удобней при разноске детей
Ленка Буся)))
у брата жена, по режиму кормит, примерно а не строго
Ольга Новикова
В этом возрасте так и было, нестабильно с режимом. НО: всё равно пыталась приучить к режиму... Теперь строго по режиму +- 30 минут...
Людмила Рахманович а почему по режиму лучше? а не проще ли - проснулся - покормили...
так же по требованию было... если голодный - пусть кушает!
Ксеня
Ребенок тоже человек. Мы ведь сами порой хотим поесть, а порой нет аппетита, а через час к холодильнику идем и спим когда захочется. Малыши тоже так. Кормите по требованию. У нас вообще было так, что ели по чуть чуть но каждые 1,5 часа. Когда начнете переходить на каши и пюре все стабилизируется
у меня вообще не олучалось ниче выдерживать.. как просила я кормила.. .
правда с животом мы намучались... уфф.. .
мне кажется еда не подходила. когда ввела агушу то ей стало сытнее и перерыв стал нормальным
Can Dy и у нас живот болит
нам 3 месяца, обычно 3 часа выдерживаем, но можем и раньше попросить
Айнура Абиева