Беременность и роды

вопрос тем кто на ИВ

я грудью кормлю....ночью мелкий проснулся-сиську в рот и дальше спать...а как искусственники высыпаются...этож надо приготовить смесь и бутыль держать..ужаааас....памятник таким мамам надо поставить при жизни за труды....интересует момент....смесь вообще портиться?? я ща приготовлю 180мл..накормлю только 60мл....а остальное испортится или до след.кормления можно держать...а может штучки есть которые смесь хранят и подогревают...ну правда не знаю...сума же можно сойти...сначала бутылку прокипетить потом смесь остудить...
вот так и мучаются. мне сестра с гордостью рассказывала про свой героизм: ребенок орет, а она смесь готовит на кухне.. . а микроволновок тогда не было, только чайник и потом холодная вода в кране для остуживания бутылки. сама бутылка-то чистая, с вечера ошпаренная кипятком стоит. но все равно: засыпать смесь, нагреть воду, залить, взболтать.. . и все это - полупроснувшись среди ночи, под голодные вопли ребенка. я спросила: а в термос воду - никак? хоть быстрее будет. она так крепко задумалась:)))). . как-то и в голову не пришло, видимо:)) ) . смесь если не допил - вылить, уже слюна попала, скиснет. надо готовить новую. ппц короче.. . днем потом спят мамашки в хомуте:))) . я-то сама тоже кормила грудью, и жалко мне этих мамашек. ребенок орет, а успокоить особо и нечем. пустышки плюют, смесь допили - сосать нечего, да и бутылку надо держать рукой из соображений безопасности. кошмааааарррррр.... наорется ребенок - уснуть потом не может, они с ним круги нарезают по квартире. бедные...
Айгуль Кемельбаева
Лучший ответ
Юлия Кондакова какой то злой ответ у вас получился...а вы не задумывались, что ИВ - это большее горе для мамы, и что молока у нее нет не просто так? а по объективным причинам, и что может быть она просто нездорова, вот и кормит смесью?? а вы еще и осуждаете. нехорошо. Понятно, что ГВ - лучше всего...видать просто лично Вам не довелось ни гнойных маститов повидать, ни детей дистрофичных, которых только грудью пытались честно кормить, типа по требованию
Да ладно приготовить смесь пятиминутное дело, просто всё заранее приготовить, смесь в бутылочку, воду нужной температуры в термос, у меня малявка раз за ночь встаёт... зато жесть была, когда стало молоко пропадать, она не наедается, крутится у сиськи, нервничает., Вот так мы и перешли на ИВ.... А смесь больше часа не храню, выливаю остатки....
да не фига сложного нет - мы разводили впрок, ставили ее (бутылочку) в термокружку - и все ок - ничего не портилось.. . и бутылки не кипятили, разводили слегка теплой водичкой смесь и ничего остужать было не надо.. . для меня куда невыносимей было грудью кормить
**maret **
Смесь насыпаю с вечера в сухую бытылочку. Чайник у меня Филипс- держит нужную температуру. Масик проснулся- смесь водой залила, бутылочку пристраиваю на пеленку свернутую, он ест и спит. Я тоже. А он как наестся- отворачивается от бутылки. Вот и всё ночное кормление. Смесь кстати готовая хранится не более часа. Нан например после часа хранения начинает жутко пахнуть. . Просто знаю уже аппетиты масика, готовлю так чтоб не пропадало лишнее. Если нет такого удобного чайника- то наливате воду нужной температуры в термос. С нормальным сном конечно проблемы, но если нет молока, то приходится вот так мучится, но быстро привыкаешь.
Ирка Веснушка
Во-во, поэтому я и кормлю сиськой, лень всем этим по ночам заниматься, лучше посплю подольше.
Ольга Мусатова
Готовой смеси срок годности- час. Пока ребенок маленький- с порцией не угадаешь- то много, то мало. Кошкам повезло- тоже на смеси недопитой росли. Смесь прокисает- внешне и не видно сразу, но на вкус как кислое молоко, а потом и выглядит как кефир. Так что жалеть не надо- лучше выливать. Вот, а со временем ребенок уже выпивает почти всегда одно и то же количество. А на ночь воду наливаю в бутылочки, смесь в банке и соски готовлю. Как проснется- встала и в готовую воду насыпала, размешала и вперед!
с переходом на ИВ ребенок начал спать всю ночь, потому что наконец-то стал наедаться! Все элементарно. а вот с ГВ я как раз и намучалась.
Да ничего сложного нет. Я просыпаюсь ночью, наливаю кипяченой водички (она у меня приговлена заранее) в бутылочку, ложу необходимое количество ложек смеси в бутылочку, взбалтываю, подогреваю в микроволновке и все: ребенку в зубы. Остатки убираю в холодильник - до следующего кормления (примерно через 3-4 часа) . Все просто...
Лада Богачева
смесь храниться в течении часа, подогревать нельзя, при каждом кормлении наводить новую порцию.. . ничего сложного тут нет, привыкните...
#сафронова .
Готовая смесь хранится не более часа, и то не желательно. А бутылки кипятить каждый раз не обязательно, просто кипятком обдавать!
Людмила Комякевич Я имела в виду при комнатной температуре не более часа, в холодильнике можно дольше
Лена, не всё так ужасно, тебе прото не привычно)))) )
Искусственников кормят перед ночным сном и спят они 6 часов или более (всё зависит от возраста) .
А если дитё ночью проснулось и захотело есть, то бутылочка чистая наготове должна быть. Если смесь всю не доел, то выливай, т. к. смесь хранится только час, потом в ней начинают развиваться микробы.
А мыть потом тщательно есттестьвенно нужно.
а некоторые, кто на ГВ считают, что им намногго легче: - от ребенка можно хоть на целый день оторваться, бутылочки далеко не все кипятят, подогреть в микроволновке сразу до нужной температуры нужно.. . я вот считаю, что героини как раз те, кто грудью упорно кормит. тоже хочу, чтоб у меня получилось
Айгуль Кемельбаева хаха:))) грудью как раз проще: все при себе, готовое и теплое. дала грудь ночью - и спим дальше. никуда вставать не надо. зачем матери от ребенка отрываться - проще с собой взять. теснее связь мамы и ребенка, лучше ребенкиной психике. так что нету героизма в ГВ, там все легко, просто и без заморочей. если, конечно, правильно организоваться. едем куда - вопрос питания и питья как таковой вообще не стоит. хоть в Африку - вся еда и питье с собой у мамы:)))
Татьяна Гаврилова ну незнаю, хочется все таки иногда и папу с ребенком оставить, а сомой денек погулять, с подругами встретиться)))))но здороввье ребенка важнее, конечно, я за ГВ!!!!
вообщета смесь одноразавая, я всегда остатки выливаю. А ночью кормлю так, воду кипячёную подогреваю примерно 45-50градусов, и выливаю в бутылочку где уже находится смесь, побалтаю бутылочку и всё готово. Не надо там варить, остужать и. т. д. =)
хранить смесь нельзя никак, так же как и сцеженное грудное молоко. , Я хоть и кормлю грудью, но знаю мамочек на ИВ. нечего сложного, быстро привыкают, и всё успевают. Некоторые даже считают что с бутылочки кормить проще!
Я бутылочку раз в день кипячу, а потом просто кипятком обдаю!! ! Говорят, что готовую смесь нужно использовать в течении часа, но я с вечера делаю, думаю, за 3 часа не испортится, потом потом подушку, чтоб не подогревать, когда ночью покушал, бегу за следующие, и опять под подушку. (ттт) ничего страшного в этом нет, по крайней мере нам нормально. На сколько я знаю многие мамочки так делают! А по поводу того, что лучше грудью кормить ( легче) , это как сказать!!!!
У меня доэтого дочь рано отказалась от груди ( в 4,5 мес) и как то привикла уже и не помню чтоб мучилась, сейчас сыночку 6 мес до сих пор сосет грудь и мне кажется боже как это я раньше вставала по ночам ...Ко всему человек привыкает! И довольно быстро.
Nina Kozlova