Беременность и роды

беременным совсем нельзя загорать на солнышке? скоро лето,даже не знаю как удержаться от столь приятного соблазна)

можно, понемногу, желательно прикрывать грудь и самой находится не под прямыми лучами, а под рассеянными, всё зависит от состояния здоровья, если есть склонность к гипертонии и отекам то не стоит) когда появится ваш пупсик, вот и будете уже загорать и получать витаминчик D3 вместе
Ольга Николаева
Лучший ответ
Вообще то не рекомендуют.
сходите в онкоцентр на экскурсию - посмотрите на больных меланомой - так не то, что на солнышко - на крайний север захотите уехать
Я загорала на море пузом к верху)))))))
Юлия *****
Я на пляже под тентом сидела
Регина Б
ещё от состояния вашей кожи зависит, мне не то что беременной, а обычной врачи не рекомендовали загорать, оч светлая кожа и много родинок, после юга раза в 2 их больше стало, сейчас в положении не рискну загорать.
Елена Пак
можно, только в меру, главное до солнечных ожогов не доводить
витамин Д еще никому не вредил
Все в меру, я живот платком накрывала и мин 20 на солнце
Вера )))))))
Беременным можно загорать по 15 мин в день и не под прямыми солнечными лучами (под зонтиком или под деревом)
я в 28 нед в турции была. и загорала на солнце, только после 16 и до 12. а пузень закрывала парэо
До ожогов не доводите, минут по 10-15 на солнышке. И помните что когда вы родите у вас животик уйдет. а на его месте будет большое коричневое пятно от загара))))
Можно, но в меру и желательно в тени.