Беременность и роды

Навеяло...А Вы во время беременности что то делали по дому? А до какого срока?...

делала.... как-то не впадло было. правда полы не мыла и всякой химией не мыла-раковину-унитаз. я была на 8-м мес беременности у нас был переезд. муж на работе-я себе по-тихонечку убирала, позвала подмогу в виде подруг, черепашьим темпом все поразлаживала.... любила готовить. ана последней неделе как метеор себя вела чтоб родить быстрее
Ирина Санникова
Лучший ответ
Всё делала, на 8 месяце окна во всей квартире перемыла, по магазинам ходила, убиралась, стирала (руками, стиралки не было тогда) , готовила... .
Если не я, то кто же.
Делала всё то же что и до беременности))))) До дня родов.... Беременность не болезнь....
Ничего не делала по дому. Для меня беременность была болезнью и мне было ничего НЕЛЬЗЯ!.
Мы жили отдельно и домашними делами занималась до последнего. И после выписки с малышом после КС на следующий же день готовила, стирала малышу.
блин, я на последнем месяце окна в доме мыла, на подоконник, конечно, не залазила, на полу стояла, но все равно))))
Катя Єроян
Что значит что-то?? ? все делала что и обычно, мыла, стирала, готовила, вешала, снимала и т. д. Да еще за рулем до родов ездила на работу, 70 км туда-обратно...
Аня Яшина
Да, я все делаю. Убираю, стираю, глажу, есть готовлю. Муж, конечно, меня пытается ограждать от всего этого, помогает очень.
***inna** Pretty Girl
делала все до последнего момента. после родов опять-таки стала делать все.
Салтанат С
конечно, полы раком не мою, но делаю, я ж не овощ. даже сама огроменный старый шкаф разобрала на 30 неделе и перетащила доски в коридор, пока дома не было никого)))) да и ремонт у нас, вечно с мужем таскаемся по строй. магазинам, покупаем все, привозим, убираемся.
Со старшей по грибы на 5 месяце бегала, на 6 на сессию в другой город. С младшей ремонт помогала, сама без любимого стол собрала. С обеими купалась на Волге. До последнего бегала на службу. Угомонилась только недели за 2 до родов.
Natasha Bubareva
все делала до родов. а вот после уже не успевала. мама помогала.
Юлия Перец
все делала до последнего.... а на последних неделях так вообще особенно старалась-чтоб родить поскорее))))
Юлия Колесник
До сих пор делаю все (почти 38 недель) : мою полы вручную, готовлю, ну и все домашние дела. Тяжелое только не поднимаю. Движение - это жизнь
Ксюша Иванова
ооо видала я таких

я с работы то не уходила
че там по дому...
Аня Шпилевая
С первой беременностью со схватками окно мыла (ну очень захотелось) . Со второй до самых родов всё хозяйство было на мне. С третей беременностью токсикоз и головокружения, старалась особо не напрегаться по дому, но малые сыновья "вынуждали" :)
Катя Козаренко
Все делала... Я же не инвалид была..
Юлия Броснан
вначале я филонила, мне и врач сказала беречься как можно тщательнее, а сейчас всё делаю) тяжёлого конечно не поднимаю, но уборка, готовка - всё, как обычно. 29 недель.
**просто Лёля**
А я слабая женщина и своими трудовыми подвигами гордиться считаю неуместным. Пусть даже по дому. Да, мне было лень, плохо и не хотела многого делать. И не делала. Главное, что муж любящий понимал. "Я и баба и мужик" - не про меня.
**
*rysmetova *
Анастасия Ушкова И что же вы,все 9 месяцев на диване просидели,даже тарелку за собой не могли помыть?)))
Вся работа по дому была на мне до последнего. И меня это не харило. Готовилась к приходу малыша.
Мария Бабий
всё делала до последнего пока в роддом не положили
Я делала все: и занавески могла поменять ночью (как приспичит, хоть через день), и мебель двигать, и вязать половики. ну все. И даже (смешно вспоминать) какую то реконструкцию в квартире, переставляла входы и выходы. тогда я что замужем была, что нет, разница нулевая! К сожалению и состояние бер-ти на эту разницу не повлияло.
Все сама делаю (кроме поднятия тяжестей) вплоть до самих родов))))))
все делала и полы раком мыла
Все делала и до сих пор делаю. Почти 39 недель. А зимой еще дополнительно к обычной рутине воду из колодца таскала и печку топила, муж 1 апреля только домой вернулся из командировки.
Анастасия Ушкова Яночка! Берегите себя,и лёгких вам родов)))
все делала и до сих пор делаю, да еще и переездом с мужем занимались, по привычке сумки тяжелые хватала и даже забывала что нельзя.. . (6 месяц пошел)
Думаю эти девушки и до берем. особо не напрягались, а теперь типа "легализовали" свою лень. Если токсикоза и противопоказ. шевелится нет - всё! Ну кроме тяжестей котор. даже без берем. не поднимала. А вообще у многих людей берем. ассоциируется с болезнью с лежаче-сидячем режимом
Ok Ok
когда пошла 37 неделя, я решила по тихоньку заняться конкретной уборкой. Каждый день я вымывала по одной комнате. Так и не успев домыть весь дом - родила раньше срока. Может физ. нагрузка дала своё,может и нет, не знаю:)
Елена Волобуева тонус был у меня всю Б., и когда я мыла пол-у меня ужасно твердел живот, поэтому до 36 недель старалась меньше нагружать себя.
а я в зависимости от настроения что-то делаю=)что я лошадь на себе все тащить!? я и до Б так себя вела, а компромиссное решение с мужем всегда можно найти=)вот вы сами все делаете а потом удивляетесь почему муж не помогает, а кому тут помогать? бабе (по другому не назовеш) которая со всем сама справляется еще и шкафы сама разбирает! я тоже не инвалид и не безрукая, но пусть лучше мой мужчина чувствует меня беззащитной и слабой=)
Ms.alya.92
Да все, что и всегда, до самого последнего дня
все делаю, кто кроме меня? ! не мужа же после рабочего дня заставлять суп варить и полы мыть! сейчас 37-я нед, уже тяжеловато, делаю по-тихоньку, медленнее, ищу варианты легче (не супер-пупер ужин из 12 блюда, а например суп и салат, или там комнаты по одной в день убираю не спеша) . но бывают Б разные! ктого-то например токсикозит до самых родов, у кого- то давление скачет так, что при наклоне сознание теряет, у кого-то угроза и больше булки хлеба поднимать нельзя - так что тут хочешь-не хочешь, а свалишь на других, ребеночка то хочется!
Я всё делала сама, муж постоянно на работе, бывало на последних сроках: тюль повеси, да люстру помоет.
всё делаю))) ) 27 недель... думаю до последнего дня буду всем заниматься
Милашка)
Я сейчас ничего не делаю всем говорю, у меня "проездной", когда еще полежишь на диванчике а муж за тебя все сделает
Елена Мягкова
делаю все! Правда раком уже с полами не поползаешь на 7 месяце - тяжеловато а так ни в чем проблем нет)
делала абсолютно все, но без фанатизма, тем более у девушек в этот период наступает "период гнездования", когда хочется, что б все блестело и сияло! На перестановку в доме еще не пробило???
Все делала и до последнего срока
Но плитку-то с хлорочкой мыть нельзя! И посудку только в рукавичках следует ибо химия везде.
А там где химии нет, можно и самой все поделать.
Делала все, до последнего дня.
все-все делала до последнего дня