Ребенку то будет интересно, ему интересно абсолютно ВСЕ новое, просто играться с ним будет, разбрасывать . но собирать еще очень рано.
уж лучше музыкальную игрушку, типа минипианино или "умный " телефон, и родителям легче (не будут потом собирать разбросанный по комнате конструктор) и ребенку интереснее.
нам подарили говорящий домик, просто прелесть! ребенок не нарадуется, если найдете такой, подарите - не прогадаете!
http://www.youtube.com/watch?v=Ji2FdFQ1yoY
Беременность и роды
у меня такой вопрос: может кто знает, у кого есть дети- будет ли годовалому ребенку интересно играть с конструктором?
рано
деталей наглотается
кубики пока и юлу, мяч
деталей наглотается
кубики пока и юлу, мяч
По-моему, ещё рано! Обычно на конструкторах пишут рекомендуемый возраст!!
Не узнаешь, пока не попробуешь. ЛЕГО, например, всегда пригодится. А по опыту моей подруги знаю, что игрушки надо давать ребенку "навырост", чтоб не получилось, что он уже игрушку перерос.
Мой в полтора не играет) )
Но все детки разные))
Не будет.
моей бы точно было бы не интересно, она бы его раскидывала и ела.
Не особо. А если там мелкие детали, то есть опасность, что может засунуть их в рот.
неа
у подруги дочка и раньше года играла, это полезно для мелкой моторики, даже если они строят и разбирают неосознанно, всё равно полезно! само собой не конструктор с мелкими деталями, типа лего, а обычный, с крупными деталями.
ломать ему интересно то что ВЫ построили и все
конструктор должен быть крупный это раз и зависит от ребенка-мой любит все аткое некоторые дети не играются-я бы сказала даже большинство.. лучше какие-то сортеры
берите с крупными ячейками, играйте вместе с ним и втянется
Каждый ребенок индивидуаелен моему подарили на годик конструктор, так мы ему машинки делали, и разные фигнюшки! ребенку нравилось, а чут позже начал сам пытаться конструировать )правде не получалось!!!
Нет, годовалому ребёнку не будет интересно играть с конструктором, но будет очень даже интересно, попробовать на вкус детали...)))
нет я понимаю что детки сейчас растут не по дням а по часам.... но простите конструктор ему еще рановато
нет