Беременность и роды

роды на 42-43 неделе

девочки, кто-нить рожал в 42-43 недели??
как, успешно?? есть реальные случаи среди ваших знакомых??
** а то у нас сегодня 41 нед 5 дней.. через несколько часов на узи, если ок - ещё хожу до пон., если есть признаки переношенности иду завтра рожать..
ну и чего хорошего?? у малыша кости окрепнут, он может и сам при выходе покалечиться и вас покалечить, а уж воды стухнут и малыш инфекцию подхватит, так вам на таблетки потом работать.. что у вас за врачи?? ей Богу неадекват полный
Юлия Якунина
Лучший ответ
Маргарита Малаховская признаки переношенности могут отсутствовать. может быть просто неправильно поставлен срок и тд и тп.
+ за его состоянием следим. * до 42 нед - нормальная беременность.
Роды считаются в срок если они проходят с 37 по 42 неделю, и это норма. Но обычно после 40 недель плод контролируют - это и УЗИ и допплер, то есть если есть показания к родам, то их будут вызывать. У меня знакомая рожала в день ПДР, схватки вызывали, потому что уже были признаки переношенности. Вы сегодня будете на УЗИ - мнение врача всё же более профессионально, чем каких-то ответчиц. Не переживайте)))
Azazelle Skay
подруга после 42 рожала, часов 19-20 схватки, потуги, итог застрял ребенок, экстренное КС. другая на 42 родила сама, правда надрез делали, сама на 41 рожала.
Жанна И
моя лучшая подруга родилась на сроке 42 недели. Насколько мне известно никаких особых проблем при родах не было. А сейчас она уже аспирантка
свекровь мужа родила в 43 недели, роды были тяжелыми, т. к. он почти 6кг весил
Наталья а куда врачи смотрели? ужас, 6 килограмм...бедная мамаша...
у меня мама на 43 неделе рожала. Я при родах чуть не померла! Ее подучили, чтобы она ни в коем случае не соглашалась на кесарево, поэтому в процессе родов были проблемы
Aidana Shake
Я первые два раза по акушерски в 42 недели родила, по моему как раз в срок.... Они же считают с первого дня последних месячных.... а беременность как правило наступает через 2 недели от начала... Вот и выходит что ребёнок сидит до срока))) На моём примере первый ставили пдр на 6сентября-родила 17сентября, а мой срок был 22))Второй раз пдр 20декабря-родила 1января, а мой срок был 5декабря. В обоих случаях врачи сами соглашались с моим сроком и не трогали меня.... роды были обычные, воды не зелёные, малыши нормальные.... только крупноватые, но это наследственно первый 4.400 и 57см, второй 4.050 и 55см.... А третий было к. с. в 36-37 недель и сынок всё равно крупный 4.050 и 54см. Так что не переживайте, если знаете примерный день залёта то ориентируйтесь на это число.
Моя тетя рожала на 42 нед... воды были мутные с зеленцой, а ребенок был вязвочках, болячках, затем они пошли и следа не осталось.
я на 43 недели рожала и то не хотел никак вылазеть, ну переношенный был сильно ребенок. крупный 4060
Не переживайте, Вам все врач скажет после обследования. Экстренное кесарево всегда назначить успеют.. . Сейчас, главное, успокойтесь, скажите себе, что все будет хорошо. Скоро все решится, и Вы уидете свою кроху. Удачи!
Klara Datkaeva
Я завидую Вашему терпению! Я на 40 неделе подняла тревогу и буквально напросилась в роддом, через пару дней мне вызвали роды, все прошло хорошо. Вообще лучше не перехаживать, это может быть очень плохо как для вас, так и для ребенка. Так что не ждите никаких узи и направлений, идите в роддом и требуйте принять Вас! Легких родов!