Беременность и роды

А ваши ножки в щиколотках пухли, когда Б. были? и ложились ли вы в больницу с такими отеками?

или дома перетерпели и все было нормально? а может были последствия нехорошие? Всем удачных Б!
отекли буквально на днях, помогает контрастный душ + траксивозин и полежать мин 5 к верху ногами))))
Анастасия Савинцева
Лучший ответ
больниц не люблю
сама боролась.. .
ножки массировала, ванночки делала, звёздочкой мазала точки акупунктурные и ходила, чобы вены имели нагрузку.. .
а ещё у меня давление низкое, так что я пила травки, акивировала кровоток и немного мочегонных, мягких, в кофе добавляла медвежьи ушки или отвар брусничного листа земляничного, тысячелистник
у меня не пухли, а отеки лучше в стационаре снимать. потому что если начнутся внутренние отеки, плод может погибнуть.
Вообще отёков не было, скакала, как лань. А вот за 10 дней до родов отекло всё, ухудшились анализы, но госпитализировать не стали в консультации, так и доходила до самого момента рождения.
У меня были не опухшие щиколотки к счастью)
Варя Ковальчук
вообще не отекала!!
Gala Zotsenko
отекали. не ложилась.
я лежала на сохранении в 13 недель, в палате все три девочки лежали с отеками, думала меня это не коснется.... Сейчас у меня 26 недель, начали отекать ноги.... в больницу не хочу, стараюсь сидеть на диете, никаких соленностей, копченностей и жирностей, если ситуация не улучшится, придется идти сдаваться...
у мамы такое было, особенно на последних месяцах. Положить могут, но не ложилась. Нужно пить меньше жидкости, так врач говорил.
Moldir Seidalieva
правая нога была, как бревно, так и ходила
Елена Савинова
чуть чуть на последних сроках, не лежала в больнице
Отекали, положили. Перестраховщики. Проморили голодом- отеки ушли, выписали- зачем положили- наверное сами не поняли- положено так ((( Смысл то в чем? я ж домой пришла- все съела и выпила и результат был прежним (( Ничего страшного не произошло, но другой вопрос- если у вас изначально больные почки..
Ютюг,ок.
Есть немного оттёчность. Сама справляюсь.
Наталья Копелевич подскажите как)
самую малость отекали, но в больницу не ложили
последнюю неделю отекать стала (37-я нед идет) . врач прописала магний и папаверин. не помогают. но в больницу сказали не возьмут, типа рожать еще рано, а угрозы нет. пока вроде все норм идет, посмотрим...
Елена Шалгина
Нет, не отекали. Всё было хорошо!