Беременность и роды
А вы пепси пьете во время беременности? ну очень хочется =))
Да, я по коле убивалась, прям трясло когда её видела....) ) Причём чем больше пила -тем больше хотелось.)))
С дочкой очень хотела... и пила её вёдрами!!!. дочке скоро 11 лет---очень здоровая девочка---спасибо Пепси!!!
Мне сейчас очень хочется, когда грудью кормлю и муж литрами на моих глазах пьет ((. Я позволяю себе по пару-тройке глотков.
Знаете, что я вычитала на ее этикетке? Натуральный продукт без консервантов )).
Ой, нет, это у колы. Кока-колы.
если хочется, то можно.
не знаю, что за навождение, хочется сильно кока-коллы (((((знаю
.что вредно, но немножко можно)
Пепси нет, меня на маунтин дью тянуло.. . Ведрами пила и закусывала картошкой из макдональдса)) ) Как родила перестало хотеться. Хотите - выпейте.
Пью. Не много, но иногда очень хочется.
раза 3 брала по бутылке. не мучаясь угрызениями совести абсолютно. вот вычитала-
В любом случае, важно знать, что именно в газированных напитках может реально принести вред. Во-первых, это углеводы. В 0,33 л. Pepsi-Cola содержится 8 кусков сахара. Мало, кто стал бы пить такой сладкий чай или кофе. Все эти углеводы откладываются в жировые складки и способствуют развитию диабета. В диетические газировки для минимизации калорий добавляют различные подсластители. Самый опасный из них - белок аспартам. Он в 200 раз слаще сахара, вызывает аллергию, болезни желудка, нарушения работы печени, головные боли, ослабление памяти и зрения и даже припадки. Именно подсластители являются главными секретами газированной воды - они не утоляют жажду, а наоборот вызывают аппетит.
Газировка содержит кислоту, которая разъедает зубную эмаль и способствует появлению кариеса. Например, в яблочном соке кислоты содержится во много раз больше. Разница только в том, что там она натуральная, хоть и разъедает эмаль зубов, но не вымывает кальций, как это делает ортофосфорная кислота (Е338). Чаще всего в газировках используется именно она.
Также Pepsi и прочие газировки содержат углекислый газ, который возбуждает желудочную секрецию, повышает кислотность и способствует метеоризму. Ну и разумеется кофеин. Кстати говоря, Pepsi в ряде других аналогичных напитков содержит меньше всего кофеина - всего 37,2 мг в 0,33 л. Если злоупотреблять напитком, можно получить кофеиновую зависимость или интоксикацию. Ее признаки - беспокойство, возбуждение, бессонница, желудочные боли, судороги, тахикардия и пр. В некоторых дозах кофеин может быть смертельным.
Пожалуй, самое коварное в газированной воде - это тара. Алюминиевые банки помогают разносить опасные заразные болезни. В момент вскрытия банки в контакт с ее содержимым вступают различные виды стафилококков, а также бактерии-возбудители сальмонеллеза и энтероколита, жидкость разливается по крышке и вместе со всеми бактериями оказывается внутри нас.
Чтобы уменьшить вред от любой газировки, в том числе и от Pepsi, необходимо следовать простым правилам:
1. Пейте ее холодной. Разрушение эмали зубов зависит и от температуры напитка. В Америке газировки пьют больше, чем в Европе, но ее всегда подают со льдом, и повреждений зубов у американских детей меньше.
2. Пейте через трубочку, чтобы избегать контакта с банкой.
3. Ограничьтесь одним стаканом 1-2 раза в неделю.
4. Откажитесь от газировки, если страдаете ожирением, диабетом, гастритом, язвой.
5. Не давайте газировку детям до 3 лет.
пила если хотела и вообще не ограничивала себя в еде....
Давно отказалась от этой дряни, в моей семье этот продукт запрещен, даже если очень хочется кому-то, также как фаст фуд, чипсы, энергетики и подобная срань. Дети родятся, надеюсь, они это даже на вкус не попробуют....
Нет. И небеременным-то вредно... А еще-от таких напитков будут отеки и много прибавите в весе... Разведите варение минералкой лу4ще...
Не, я колу пила, да и сейчас пью литрами - ребенку два года, здоровее некуда, сам уже у меня колу просит, правда я ему не даю, рано еще) )
Я смотрю, тут очень много людей с прокомпостированными мозгами, которые выносят вердикт, основываясь только на "одна бабка сказала... ". На самом деле, и кола, и пепси, фактически вредны только одним - огромным количеством сахара, содержащимися в них.
Ирина Ткачева
изначально это был напиток из газированной воды, сахара, ванили, редких масел и орехов колы.а сейчас везде и красители и консерванты-хоть кола хоть колбаса
даже и до бер-ти не пила, это всё вредно! ! тем более пепси газированный напиток, етм более нельзя, не пейте!)
Хочеться сделай один максимум два глотка. Это важно раз хочешь
пила постоянно когда хотела.
я и газировки пила и чипсы ела, даже когда скорую сидела ждала в роддом сидела чипсы наяривала
Во, меня тоже на пепси пробило, хотя газировка никогда не нравилась. Пила пару раз.
Да, пила. Все живы, и даже вопреки логике некоторых зануд - здоровы.
вообще не пью подобную гадость.
если нельзя, но очень хочется то можно :)
у меня тоже бзик зашел, хочу и все. купила и попила, прошло :)
квас хочу постоянно....
если оочень хочется - лучше выпить)
у меня месяцев в 6 было дикое желание фанты.
неделю пыталась побороть, потом выпила и ок.
мне почему то хотелось томатный сок
Да и без беременности не пьем, и детям запрещаем))
мне тоже жутко хотелось колу или пепси-иногда пила, ничего страшного не случилось)
не пей эту гадость, соки выжимай лучше всякие (лучше из мужа)
Раз очень захотелось, выпила, больше не хочется
Нет. Меня на вредное не тянет.
Колу пила
А я всё ела и пила, апельсины.. . рыбу копченную.... потом ведь как родишь многое нельзя, (тем кто грудью кормит) так что врач сказал, что всё можно, балуйте себя, но в меру....
Конечно, ведь плод тоже умирает от жажды газировки! Пепси все жажда не чего !