Беременность и роды

У кого маленький ребенок и попугай?Реально ли это совмещать?ОЧЕНЬ хочу маленького,волнистого попугайчика,но через неделю

нам почти два года и два волнистых попугая с ними возни особо нет, а так мило шебечат себе в клетке, а ребенку радость ,, когда они целуются он вообше ржет!
Елена Кагирова
Лучший ответ
Я думаю когда вы родите вам явно не до попугая будет....
Попугаи просыпаются с первыми лучами солнца, если клетку накрыть, будет тихо
заводить надо сразу парочку-две девочки например.. одному скучно будет, заводят сразу-если подсадить позже-не приживутся
от попугаем очень много мусора вокруг клетки ..постоянно надо убирать
Александра Перхатова не соглашусь.
заводить не обязательно пару - это уже тусовка ))))) что значит будет скучно одному? - поверьте, от тоски он не помрёт. а вот от двоих шуму и хлопоп больше. попугаи и в одиночке живут до 15 лет (волнистые).
чтобы не было мусора - нужно правильно выбирать клетку - с защитой низа! - и никакого мусора не будет. максимум что у нас от попугайчика мусорного, это задняя панель кухонной двери - он постоянно сидит на двери и какает, соответсвенно. больше проблем от любимчика нет.
Мария Павленко Двух девочек заводить нельзя. Либо м+ж (но М обязательно старше девочки), либо м+М. У волнистых матриархат, они будут дрался за первенство.
Не надо спешить. Можно завести попозже. Я понимаю, хочется, но ребенок - много хлопот, и если еще первый ребенок, то все непривычно, будете уставать сильно. А тут еще попугай.
Скорее всего это материнский инстинкт проснулся)) ) Хочется о ком-то заботиться, поверьте, попугай сейчас - не лучшая идея.
Анастасия Доценко Это не материнский инстинкт,а просто я ОЧЕНЬ люблю попугаев!Недавно умер мой любимый попка,который прожил 4 года и с тех пор живу в бреду завести еще одного...
да вобще проблем не вижу, кроме возможной аллергии. но алергия на перья - это редкость. чего там за попугаем ухаживать то? - пару раз в неделю поменять "пол" в клетке за 5 минут! и утром корм насыпать в кормушку. - вообще не вижу возни!
крики - это же не африканский гибон! и не слон! - это всего-навсего маленькая птичка. если птичка одна (без пары) чирикает она редко. и вовсе не превышает децибел :)))
так что - хочется - заводите! ребетенку будет инетересно в годик уже за причкой наблюдать.
Dasha Naer
Можно совмещать.... у меня попугай уже живет 7 лет, а сынульке 2,5 года)))) ) Попугайчик говорящий.. . теперь уже смеется как сынок)) ) И сыночку интересно))) ) Никогда не мешал малышу, у моего ребенка аллергии на перья и пух нет.
Елена Шашлова
вы сначала родите, а потом посмотрите по ребенку и по себе, а то я тоже кошку завела, а когда родился ребенок да еще и такой беспокойный как у меня, то меня эта кошка так начала раздражать, за ребенком ничего не успевала, а тут еще и за кошкой, то пожрать придумать, то убирать за ней.
... Мила ...
ребенку будет паралельно до попугая, а вот вы сможете выдержать много шума? представьте, плачет ребенок вы незнаете как его успокоитт и начинаете переживать, что с ним происходит, а тут еще один источник шума и раздражегия в виде попугая, которого надо срочно заткнуть а не получается
Подождите пока малыш подрастет. У меня, например, и до родов были рыбки, но после рождения дочки некоторое время было реально не до них.
Janim J@h@n+Gulia 100%
Не стоит заводить волнистого попугая, имея маленького ребёнка.
От волнистого попугая, как бы Вы не убирали за ними, чрезвычайно много видимого и мельчайшего мусора, несущего в себе массу заболеваний. От обычных аллергий и астмы на пух, перо, птичью перхоть, шелуху и пыль от зернового корма до инфекционных заболеваний, переносчиками которых являются птицы, в том числе, и попугайчики.
Помимо этого попугайчики могут очень больно щипаться клювами, до крови, до синяков.
В общем, занимайтесь лучше ребёнком)
Забрала 12летнего корелла у сестры, когда у неё родился ребёнок и на попугая забили. Попугая очень любила. Через 10 лет у меня родился ребенок и мое отношение к попугаю изменилось. Когда кричал ребёнок и попугай это был кошмар. Конечно я попугая кормила, но должного внимания не уделяла, приходилось чаще накрывать птицу, когда ребёнок спал. Благо попугай прожил долгую счастливую жизнь за исключением периодов с рождением детей. А мог же еще пострадать от рук маленьких детей.. Лучше завести питомца попозже, когда ребёнок подрастёт. И не совершайте моих ошибок, если у вас уже есть питомец и маленький ребёнок, не забывайте/забивайте на попугая, чтоб потом не жалеть. Может кому-нибудь поможет.