Беременность и роды
У кого маленький ребенок и попугай?Реально ли это совмещать?ОЧЕНЬ хочу маленького,волнистого попугайчика,но через неделю
нам почти два года и два волнистых попугая с ними возни особо нет, а так мило шебечат себе в клетке, а ребенку радость ,, когда они целуются он вообше ржет!
Я думаю когда вы родите вам явно не до попугая будет....
Попугаи просыпаются с первыми лучами солнца, если клетку накрыть, будет тихо
заводить надо сразу парочку-две девочки например.. одному скучно будет, заводят сразу-если подсадить позже-не приживутся
от попугаем очень много мусора вокруг клетки ..постоянно надо убирать
Не надо спешить. Можно завести попозже. Я понимаю, хочется, но ребенок - много хлопот, и если еще первый ребенок, то все непривычно, будете уставать сильно. А тут еще попугай.
Скорее всего это материнский инстинкт проснулся)) ) Хочется о ком-то заботиться, поверьте, попугай сейчас - не лучшая идея.
Анастасия Доценко
Это не материнский инстинкт,а просто я ОЧЕНЬ люблю попугаев!Недавно умер мой любимый попка,который прожил 4 года и с тех пор живу в бреду завести еще одного...
да вобще проблем не вижу, кроме возможной аллергии. но алергия на перья - это редкость. чего там за попугаем ухаживать то? - пару раз в неделю поменять "пол" в клетке за 5 минут! и утром корм насыпать в кормушку. - вообще не вижу возни!
крики - это же не африканский гибон! и не слон! - это всего-навсего маленькая птичка. если птичка одна (без пары) чирикает она редко. и вовсе не превышает децибел :)))
так что - хочется - заводите! ребетенку будет инетересно в годик уже за причкой наблюдать.
Можно совмещать.... у меня попугай уже живет 7 лет, а сынульке 2,5 года)))) ) Попугайчик говорящий.. . теперь уже смеется как сынок)) ) И сыночку интересно))) ) Никогда не мешал малышу, у моего ребенка аллергии на перья и пух нет.
вы сначала родите, а потом посмотрите по ребенку и по себе, а то я тоже кошку завела, а когда родился ребенок да еще и такой беспокойный как у меня, то меня эта кошка так начала раздражать, за ребенком ничего не успевала, а тут еще и за кошкой, то пожрать придумать, то убирать за ней.
ребенку будет паралельно до попугая, а вот вы сможете выдержать много шума? представьте, плачет ребенок вы незнаете как его успокоитт и начинаете переживать, что с ним происходит, а тут еще один источник шума и раздражегия в виде попугая, которого надо срочно заткнуть а не получается
Подождите пока малыш подрастет. У меня, например, и до родов были рыбки, но после рождения дочки некоторое время было реально не до них.
Не стоит заводить волнистого попугая, имея маленького ребёнка.
От волнистого попугая, как бы Вы не убирали за ними, чрезвычайно много видимого и мельчайшего мусора, несущего в себе массу заболеваний. От обычных аллергий и астмы на пух, перо, птичью перхоть, шелуху и пыль от зернового корма до инфекционных заболеваний, переносчиками которых являются птицы, в том числе, и попугайчики.
Помимо этого попугайчики могут очень больно щипаться клювами, до крови, до синяков.
В общем, занимайтесь лучше ребёнком)
Забрала 12летнего корелла у сестры, когда у неё родился ребёнок и на попугая забили. Попугая очень любила. Через 10 лет у меня родился ребенок и мое отношение к попугаю изменилось. Когда кричал ребёнок и попугай это был кошмар. Конечно я попугая кормила, но должного внимания не уделяла, приходилось чаще накрывать птицу, когда ребёнок спал. Благо попугай прожил долгую счастливую жизнь за исключением периодов с рождением детей. А мог же еще пострадать от рук маленьких детей.. Лучше завести питомца попозже, когда ребёнок подрастёт. И не совершайте моих ошибок, если у вас уже есть питомец и маленький ребёнок, не забывайте/забивайте на попугая, чтоб потом не жалеть. Может кому-нибудь поможет.