Беременность и роды
стоит ли обращать внимание((
Хотим с мужем назвать доченьку София ...но ребёнок ещё на свет не появился а уже родственники называют СОНЯ мне лично соня не нравится и я говорю всегда не называйте так , они специально говорят СОНЬКА . .что делать?? прошу их так не называть но ноль внимания СОНЬКА и всё тут . Неужели ребёнка так и будет называть СОНЯ .СОНЬКА но только не СОФИЯ ???
Даже сокращая имя одно к другому нелепится, как бы не писали в инете, да похожи но не одно имя,
София-Софа.
Кто-то когда-то решил что Соня производное от Софы, но простите замена буквы Ф на Н уже другое имя.
Я Ирина, Иришка, Ирочка, Ира -имя одно
София-Софа, Софочка,
Причем тут Соня, так и объясните своим родным!! !
София-Софа.
Я Ирина, Иришка, Ирочка, Ира -имя одно
София-Софа, Софочка,
Мне кажется всё зависит от вас (родителей).. Если вы будете с рождения её называть именно София... то потом когда она начнёт представлятся друзьям, сверстникам... Софией... её никто не будет называть Сонькой)))))
ну соня это же сокращённо от софии, поэтому так и будут называть.
Да, Сонька золотая ручка. Всех Софий Соньками называют. Это я сужу по личному опыту.
Поэтому или смиритесь что бы потом не расстраиваться, или придумайте другое имя)))
Ребенок будет воспитываться вами? Вы в пределах своей территории называйте София, так и закрепится, а Сонька.... Ну вы ж не будете за ней до универа бегать и исправлять всех с кем она общается.
Сейчас это имя очень популярно, у моих нескольких подруг дочурки- Софии, и всех, кто сами мамаши, кто родственники называют Сонями! Видимо очень у многих это именно так и ассоциируется.
Будут называть сокращено, даже если родственников перевоспитаете - девочка же потом пойдет в детский садик и школу, сверстники врядли будут учитывать ваши пожелания
может ещё раз обратить внимание родственников, что СОФИЯ следует называть. У подруги дочка Мария, так тоже поначалу Машкой называли, Манькой. перевоспитались, теперь только МАРИЯ
просто объяснить это родственникам, а вообще нельзя же людей "заставить" так не называть ребенка...
В саду, в школе все равно будут называть, вы же не будите везде за ней ходить и говорить чтоб так не называли