Ведь у всех чувствительность разная, неужели от первых шевелений зависит срок родов?
У кого-то вообще совпал срок по этому методу?
Беременность и роды
Объясните мне, пожалуйста, как высчитывать ПДР по первым шевелениям? ? +
ПДР рассчитывают по первому дню последней менструации: от этого дня отнять три месяца и прибавить семь дней - это акушерский срок. А далее этот срок уточняют - по данным УЗИ, по дате первого шевеления - у первобеременных это обычно в 20 недель, у повторнобеременных - в 18, но этот признак не слишком точный и субъективный и используется только как дополнительный.
Вот про сроки подробно:
http://www.bibliotekar.ru/621-3/132.htm
Действительно, если это первая беременность, то 20 недель - это примерно половина срока (из 40).
Вот про сроки подробно:
http://www.bibliotekar.ru/621-3/132.htm
Это дополнительный метод установки ПДР. В идеале, все должно совпадать: и по месячным, и по узи, и по шевелениям - у меня совпало!
Шевеления считаются шевелениями)) ) когда несколько дней подряд повторяются примерно в одно и то же время, например, перед сном. Тогда можно точно быть уверенной, что это не кишечник балуется!! ! День первого шевеления - экватор беременности!!!
У меня лично совпал
Первое четкое шевеление
А не когда кишки об друг дружку бьются) )
У меня было первое шевеление 30 марта
30 августая родила!
Первое четкое шевеление
У меня было первое шевеление 30 марта
30 августая родила!
Никак. По шевелениям ПДР никто и не рассчитывает.
я даже понятия не имею когда именно у меня ребенок зашевелился. день этот в календаре не отмечала. знала примерный срок и все.
а что считают по шевелениям? ? первый раз слышу такое!
первое шевеление было 5 мая. ПДР ставили на 5 октября, родила 13 октября.
если вам это поможет то пожалуйста)
хотя я бы на вашем месте прислушивалась к гинекологу, узи, и наслаждалась беременностью.
если вам это поможет то пожалуйста)
Ольга Макеева (Луценко
Да я ради интереса спрашиваю, подруга "просвятила")) и женщина в одном вопросе об этом написала, что начало первых шевелений - это половина бер-ти) гинекологу я этот вопрос даже задавать не стану.
Если так считать, то я вообще фиг поимй когда рожу. Зашевелился очень рано (мне еще на первом узи сказали, что малыш гиперактивный, махал тете ручкой на протяжении всего узи! , на втором сосал палец, пинался, и тоже махал мне) , получается ПДР 25мая, по узи 10-15 июня, по месячным 18июня.... вот теперь попробуй разберись.
Ольга Макеева (Луценко
У меня тоже рано начались шевеления, с 16 недель, получается, роды на 32 неделе)) так что этот метод очень субъетивен.