Беременность и роды

помогите,пожалуйста,кто болел орз орви

Никак не могу успокоиться,второй раз уже болею за 4 месяца беременности.(температура,горло)
все только жути наводят,и ругают меня ,как-будто б я сама ходила и бацилы искала.
Девчонки кто болел,и не раз все у вас обошлось????
Юлия Средняя
Да я всю беременность, начиная с 6 недель и до 39 болела ОРВИ, ОРЗ, гриппозной пневмонией (в 14 недель лечили антибиотиками) , ангинами, гаймориты постоянно были и один раз даже траванулась (в 38 недель) . Всё у нас хорошо.))
Оля Орешникова
Лучший ответ
Знаю двоих дам, которые переболели ангинами на первых неделях беременности. Дети родились абсолютно здоровые.
Болела в 14 недель, к тому же насморк ещё и осложнение дал в виде гайморита. Страдала жутко, особенно по утрам - нос заложен, тошнит, начинаю рвать -закашливаюсь. Живот сводило (( Ничё, выздоровела и полный порядок. Успешные роды и здоровый ребёнок. А за все 9 месяцев редко кто не болеет - иммунитет ослаблен, так что не переживайте, основная масса беременных простужается и рожает, тем не менее, здоровых деток.
Да, всё нормально. Можно только парацетамол из таблеток. И мази, полоскания, пить чай...
я болела 2 раза, первый раз в 15-16 недель, второй уже перед родами, все нормально, а у меня вообще хронический фарингит и заложенность носа, несколько лет уже с каплями живу, говорят что если перенести инфекции во время беременности типа орз и орви то воды зелеными будут, так вот неправда у меня чистые и светлые воды были
Вероника Хиль
Я один раз болела в 10 недель. Но оооочень круто - до беременности несколько лет уже точно такого не было - насморк такой, что аж все лицо болит, горло, температура, слабость, аппетита вообще не было (могла 3 дня подряд только чаем с ягодами питаться) . Лечилась дребеденью всякой - чай с малиной, полоскания, Долфин в нос. Правда, сосудосуживащими каплями в нос пользовалась, без них бы просто подохла.
Вроде обошлось)))
надеюсь обошлось. пила чайки, доктор МОМ микстуру. при температуре-водкой\уксусом обтираться. еще ингаляции делала-кашель сильный. главное-лежать, чтобы у организма силы были бороться с инфекцией. выздоравливай))))
Juldyz Ahmetova
я болела, пила аццилококцилум - очень помог! а насчет вреда простуд не знаю мне только в октябре рожать))) с первой беременностью вообще не болела))
Елена &&&&&
А я после родов болею раз в месяц, как по расписанию... Во время Б болела на 8 неделе и на 37.От температуры парацетамол, мёд ела, чай с лимоном очень помогает.
ludmilka14
я как только почувствую, что горло запершило - каждый час отваром календулы горло полоскаю и лимон на маленькие дольки нарезаю и ем целый день хожу. От насморка - сок свежего лука с оливковым маслом в нос - убойная вещь. Меня никогда еще такая контратака не подводила - максимум три дня и все - здорова.