Беременность и роды

На каком сроке вы болели ОРЗ? Это как-то отразилось на здоровье малыша?

Karlygash Nikusheva
орз было на сроке 7-9 недель, всё хорошо, лечилась только полосканием ромашкой и содой с йодом и промывала нос долфи, от списка лекарств, которые терапевт прописал отказалась) за 2 недели вылечилась полностью .ещё и на работу ходила
Эл
Эля
Лучший ответ
ОРЗ (грипп) в 9 недель, лежала в больнице неделю, но обошлись без антибиотиков
У сына на 4 день жизниобнаружен врожденный порок сердца: Открытый артериальный проток.
В 8-месячном возрасте успешно прооперирован. Сейчас сыну уже 9 лет, проблем со здоровьем пока нет.
Болела в 4-5 недель.. тогда даже о беременности не знала... никак не отразилось...
На протяжении всей беременности болела ОРЗ и ОРВИ начиная с 6 недель, а в конце первого триместра и вовсе подцепила грипп (эпидемия была) , в результате чего развилась пневмония - лечили антибиотиками. Никак не отразилось.
Айнура Якупова
На сроке 8-9 недель. На здоровье ребенка никак не отразилось, но у меня сразу токсикоз начался.

Большинство женщин болеет в первом триместре - иммунитет специально угнетается, чтобы не было отторжения эмбриона.
был насморк на 20-й неделе. никак не отразилось на ребенке.
не бойтесь, организм матери защищает ребенка. да и невозможно за 9 месяцев ни разу не простудиться. это если совсем что-то страшное, то да, могут проблемы возникнуть, но не банальное ОРЗ
Banu Nurlan
На сроке 14 недель, простуда дала осложнение - начался гайморит. С ребёнком полный порядок, дочке уже через 2 недели будет 5 лет.
Бронхит 30 недель, потом еще раз 33 недели. Никак.
Наталья Орлова
температура и насморк на 8 недели, никак не отразилось
Мария Симакова
температура на 33 неделе. главное лечиться и не доводить до осложнений и все будет хорошо