Беременность и роды

Как вы относитесь к благотворительности, в том числе к помощи адресованной больным детям? (вн.)

Кругом куча сообщений о больных детях, весь интернет просто заполонили. Может люди просто перестали бороться? Зарабатывать, да блин, в конце-концов ведь и продать что-то можно на лечение? Но правильно, зачем, когда можно пойти написать в интернет и сидеть поглаживать свой "яндекс"-кошелечек. Да уже просто каждый второй побирается, и даже чуть ли не те, кто изрядно при деньгах. Я не против благотворительности, просто человек должен просить только в том случае, когда ему на самом деле неоткуда взять денег. Так же я не понимаю выклянчивание миллионов на поддержание в ребенке состояния растения (или типа того), т.к. я считаю это совсем далеким от гуманности. Мои соседи продали дачный участок на лечение своего ребенка в Германии, так чем они хуже этих попрошаек? Обычные люди со средним достатком, а могли бы ведь тоже побираться пойти. Просто не все ещё обнаглели в конец.
Ваше мнение?
Причём в деревнях, где нет дорог, дети умирают просто от того, что их не увезти по бездорожью в больницу и врач к ним не может попасть . У моих родителей так умер ребёнок в далёкие послевоенные годы, хотя я сама паникёрша и когда болели дети, то только ночевать домой из больницы уходила, там нельзя было . Буквально 5 лет назад болел племянник онкологией и знаю, что и сколько стоит, так мы всю родню на ноги подняли, уже отказывались они от помощи даже ...
Там часть лекарств была по спонсорской помощи от Германии, часть лекарств сами покупали, в основном деньги родственников уходили на такси до больницы и обратно, сам он не мог ходить тогда от слабости .
Кушать во время химиотерапии тоже не мог, а я тогда смотрела спектакль "Оскар и Розовая дама " с Френдлих Алисой в главной роли и плакала, плакала, а потом он приехал ко мне в гости и это было счастье -видеть его .
Часто бывает, что как то агрессивно просят, как будто у меня нет своих детей и племянников .
Так однажды мальчик на улице просил купить ему пирожное, а я предложила ему купить просто хлеб, потому, что мои дети тогда ели только хлеб и то не всегда ( в начале 90 годов ) .
Государство должно сделать прозрачным все льготы, чтобы все знали, на что может рассчитывать . Вот я сейчас на пенсии и даже не знаю своих льгот медицинских, а кто то ходит и требует .
Ольга Заец
Лучший ответ
Татьяна Викторовна Извиняюсь за праздный интерес, помогло племяннику лечение? Онкология это кошмарно, но тем не менее есть реальный шанс на вылечивание, я жертвовала помнится на случаи детской онкологии пару раз и на парез который только хир.путем исправляется. К счастью все эти случаи закончились положительно.
Поверьте большинству просящих действительно неоткуда взять денег на лечение ребенка, это очень страшно когда твой ребенок умирает у тебя на глазах и ты понимаешь что цена его жизни, цена пары тройки квартир, но зачастую людям действительно негде взять такие деньги, НЕ РЕАЛЬНО большинству нашего населения вот так взять и заработать пяток другой миллионов за очень короткое время. Стыдно должно быть НАШЕМУ ГОСУДАРСТВУ граждане которых отчаявшись идут на такие меры, если бы это самое государство выделяло бы миллионы на лечение нуждающихся детей, то и просить не нужно было бы ни у кого. Для государства такая помощь ни стоит ничего, такие бабки крутятся в стране.... но как видите просить приходится у простых людей, некуда им деваться больше и это очень печально.
Многие продали уже все что было и продавать больше нечего, не думаю что нормальные родители сидят в коттедже за 50млн. , и при этом ничего не делают, а как Вы выразились "поглаживают яндекс кошелек"....делают они все что могут, поверьте.

Очень много сейчас мошенников которые под шумок так скажем наживаются на горе родителей, отсюда и не доверие определенное к очередному просящему, но реальных историй не так мало и там люди действительно нуждаются.
Елена Калинина
Татьяна Викторовна Да видала я много случаев, потому и раздражает это всё. Не редко нужно не более 150 тысяч, причем там явно видно что семья не последний хер доедает, пусть возьмут кредит раз так, если и продать нечего. А то тоже знаете ли есть такие люди которые от своих же детей оторвут на благотворительность - и таких я знаю тоже. Мне кажется должно быть больше справедливости в благотворительности, нужно хорошенько эту лавочку отследить и систематизировать, а то обпросились уже как я посмотрю, и надо и не надо. Про миллионы я ничего не говорю - такое сам не соберешь, и там правда нужна помощь людей.
Большинству нечего продать! Когда ребёнок умирает не стыдно и не низко просить. Мало кто пойдёт"побираться" если есть возможность обойтись. Про "растение" вы вообще загнули... хотя конечно понятно, что не все могут понять как дорог ребёнок даже если он"растение"(особенно пока сами с таким не столкнутся).
Все бы ничего, но одно просто резануло "Так же я не понимаю выклянчивание миллионов на поддержание в ребенке состояния растения". Вам знакомо слово "человечность"? Это звери, которые не в состоянии кормить и лечить больного дитеныша бросают его, а люди не должны, потому что мы люди. Сейчас объясню почему. Кто будет определять ту грань, за которой уже не нужно лечить, а просто дать умереть? Где она? Кто из живущих на земле способен объективно дать оценку? Слышали про того парня, который попал в катастрофу, впал в кому, потом врачи зафиксировали смерть мозга и еще какое-то время поддерживали его в состоянии растения, как вы говорите и собрались отключит аппараты жизнеобеспечения, а парень пришел в себя за час до отключения! Это при зафиксированной смерти мозга! К тому же не всем из "попрошаек" хватит денег, вырученных за дачный участок. Пример не удачен. Работать? 24 часа в сутки, люди находятся рядом с больным ребенком - иначе нельзя. Как работать? "Поглаживая яндекс-кошелечек" тоже жуть - неужели измученная мать больного ребенка исходит алчностью, глядя как пополняется кошелечек?
Татьяна Викторовна У нас с вами разные понятия о гуманности и человечности. Ну а что касается остального вы извратили всё донельзя. Нет денег - проси помощи, есть способы проявить мужество самому - вперед. Моя позиция на самом деле немного проще чем я сама же её выразила.
А с чего Вы взяли, что тем, кто, как Вы выразились, попрошайничает в интернете, есть что продать на лечение? Единственную квартиру, в которой прописан несовершеннолетний, да ещё и больной ребёнок, никто не даст продавать. Я года два уже знакома с сайтом, где собирают огромные суммы на лечение детей. Там людям, потратившим на лечение своего ребёнка практически всё, что было, даже нет денег на такси, чтобы отвезти ребёнка в больницу на процедуры.. . Очень часто, люди загнаны в такие рамки, что кровь из носа в течение 2-х месяцев нужно собрать 4-6 млн. рублей на лечение в Израиле или Германии, а денег нет даже на билеты на самолёт.... Есть там также и раздел "Мемориал". Там имена и истории тех детей, кому просто не успели собрать денег.. .
Вы ошибаетесь, в интернет идут "попрошайничать" в крайнем случае, когда действительно нет уже никаких средств...
Юлия Нетичай
Татьяна Викторовна Вы что все прикидываетесь? Почему-то никто не замечает эту фразу "Я не против благотворительности, просто человек должен просить только в том случае, когда ему на самом деле неоткуда взять денег. " Неоткуда - отлично, пусть помогают тогда, здесь не о том речь-то
Вы просто жадина. благотворительность дело индивидуальное - не хотите помогать никто вас не заставляет и уж тем более решать кому стоит жить а кому нет. а не нравятся объявления - залепи глаза скотчем и не смотри
Asylgul Beksultanova
молитесь Богу, что вас такая проблема не коснулась. и, надеюсь, не коснется никогда, когда придется на стенку лезть от беспомощности.
Плеско Ольга
Татьяна Викторовна Я никого не оскорбляла, окститесь пожалуйста.
И да, спасибо конечно за ваше мнение, но я не поняла его суть. У меня философский вопрос, к чему переходить на личности?
к сожалению не у всех есть несколько квартир и машин что б их в случае чего можно было продать.... и при том быстро. тем более суммы собирают иногда огромные 3-6-12 мл руб. попробуй заработай в короткий срок.... это дело добровольное. хочешь помогай, хочешь нет... ни кто ж не заставляет.... а осуждать просящих и помогающих мне кажется не правильно.... тем болеее вы не знаете достаток просящих и того, что они уже сделали для ребенка.

а то что сейчас в инете куча сообщений и группы и сообщества это хорошо. ведь собирают же деньги и помогают детям. спасают жизни. что в этом плохого?
Татьяна Викторовна Я уже устала отвечать тем кто не понял суть моего вопроса. Ну нечего продать, пожалуйста - просите о помощи других. Я не против благотворительности. Просто тоже знаю случаи когда люди крутятся сами, и чем они хуже - ведь ни чем же.
Я 100проценттно с вами соглласна!! ! Респект вам за этот вопрос-выысказывание!! !
Действительно люди не желают в большинстве случаев САМИ позаботиться о своих детях, и чем-то пожертвовать ради них самим! и просто предпочитают "выбить слезой" деньги из из сердобольных и жалостливых сограждан
***дариюша ***
почти в каждом городе есть проверенный благотворительный центр. у нас в Омске он называется "Радуга" когда в Сбербанке бываю всегда деньги перечесляю, немного рублей 150. но спецом не хожу и на интернет сообщения не реагирую.
Татьяна Викторовна Я кстати тоже всё что жертвовала - все случаи узнавала от знакомых или через проверенный фонд по нашей местности. А в интернете так же на подобное не реагирую, хотя последнее время немного раздражает навязчивая реклама о помощи.
лично я пока сама не увижу этого ребенка, не посмотрю (даже через скайп) что он ЕСТЬ и ОН реально болен. то тогда буду думать. в благотворительности ничего плохого нету, но если это не липа.
а если тебе нечего будет продавать, а твой ребенок будет умирать-ты обнаглеешь или нет?
Татьяна Викторовна Вы не внимательно читали мой вопрос.
Татьяна Викторовна Да кстати, идите реально лечитесь, ибо ваша агрессия распространяется даже на интернет)