Беременность и роды
Подскажите пожалуйста,при грудном вкармливании можно ли какие нибудь противозачаточные таблетки?
зачем? в течение 6 месяцев после родов вероятность повторного зачатия равна 0,0001%
Кое кто применяет. Но не советую все эти гормоны не применно окажутся через грудное молоко в ребенке.
Последствия можете представить.
это лучше с гинекологом проконсультироваться.
Я после родов поставила спираль Мирена, и очень довольна
Кормящим женщинам не следует использовать комбинированные оральные препараты, им подходят только чисто прогестиновые контрацептивы - они не влияют на количество и качество грудного молока или продолжительность лактации, не влияют на здоровье ребенка. Прием таблеток можно начинать через 6 недель после родов, а некормящим женщинам - с четвертой недели после родов. В России распространены такие прогестиновые таблетки, как КОНТИНУИН, МИКРОЛЮТ, ЭКСЛЮТОН, ФЕМУЛЕН,
ни в коем случаи, они все гормональные! даже вагинальное кольцо нельзя. остается только презерватив или спираль
Наличие грудного вскармливания не 100% гарантия небеременности. Смотри сколько женщин воспитывает деток погодок. (у меня так было, но был аборт со вторым) Поэтому лучше используй свечи вагинальные. А ещё лучшее сходи ко врачу.
Мне врач не рекомендовала пить таблетки, только после того когда о перестанешь кормить, говорила она мне !
Нельзя. Ребёнок будет получать гормоны вместе с вами (через молоко). Как это скажется на формировании гормонального статуса растущего организма точно вам никто не скажет. Лучше использовать другие методы контрацепции (барьерные например).
нет, нельзя, эти гормоны вместе с вашим молоком попадают к ребенку, а это ожет повлеять на его гормональный фон
лучше проконсультироваться у врача
но таблетки точно нет
а предохраняться нужно обязательно
лучше проконсультироваться у врача
но таблетки точно нет
а предохраняться нужно обязательно
попробуйте поставить спираль у врача, а таблетки нежелательны, т. к. изменяют структуру молока, которым Вы кормите
да, есть такие. должен подобрать врач.
Нельзя!! ! Зачем ребёночку гормоны!
А вот шанс забеременеть, конечно, высок, так что затаривайтесь презервативами :-)
Есть такие проитивозачаточные-чарозетта и эксклютон.
При грудном вскармливании противозачаточные таблетки не рекомендуются принимать, посоветуйтесь с гинекологом насчёт спирали.
Я не согласна с Serqio монжно залететь и в период вскармливания (проверено) , а насчет таблеток поговорите с врачем, но не поленитесь прочитать инструкцию к ним прежде, чем купить
да ну! я знаю много примеров, когда залетали через 2-3 м-ца после родов, один случай - даже через месяц!! ! спросите лучше у гинеколога! мы с мужем например только презиками предохраняемся
Я думаю можно. На развитии ребёнка это наврятли повлияет. Проблема гормонального изменения в организме Матери. Молока может не быть или наоборот слишком много.