Беременность и роды

Подскажите пожалуйста,при грудном вкармливании можно ли какие нибудь противозачаточные таблетки?

Dana Ryabkova
зачем? в течение 6 месяцев после родов вероятность повторного зачатия равна 0,0001%
Татьяна Сыс
Лучший ответ
Кое кто применяет. Но не советую все эти гормоны не применно окажутся через грудное молоко в ребенке.
Последствия можете представить.
это лучше с гинекологом проконсультироваться.
Я после родов поставила спираль Мирена, и очень довольна
Насmёна *
Кормящим женщинам не следует использовать комбинированные оральные препараты, им подходят только чисто прогестиновые контрацептивы - они не влияют на количество и качество грудного молока или продолжительность лактации, не влияют на здоровье ребенка. Прием таблеток можно начинать через 6 недель после родов, а некормящим женщинам - с четвертой недели после родов. В России распространены такие прогестиновые таблетки, как КОНТИНУИН, МИКРОЛЮТ, ЭКСЛЮТОН, ФЕМУЛЕН,
ни в коем случаи, они все гормональные! даже вагинальное кольцо нельзя. остается только презерватив или спираль
Наличие грудного вскармливания не 100% гарантия небеременности. Смотри сколько женщин воспитывает деток погодок. (у меня так было, но был аборт со вторым) Поэтому лучше используй свечи вагинальные. А ещё лучшее сходи ко врачу.
Dana Esmagalieva))
Мне врач не рекомендовала пить таблетки, только после того когда о перестанешь кормить, говорила она мне !
Нельзя. Ребёнок будет получать гормоны вместе с вами (через молоко). Как это скажется на формировании гормонального статуса растущего организма точно вам никто не скажет. Лучше использовать другие методы контрацепции (барьерные например).
Ольга Сергеева
нет, нельзя, эти гормоны вместе с вашим молоком попадают к ребенку, а это ожет повлеять на его гормональный фон
лучше проконсультироваться у врача
но таблетки точно нет
а предохраняться нужно обязательно
попробуйте поставить спираль у врача, а таблетки нежелательны, т. к. изменяют структуру молока, которым Вы кормите
да, есть такие. должен подобрать врач.
Нельзя!! ! Зачем ребёночку гормоны!
А вот шанс забеременеть, конечно, высок, так что затаривайтесь презервативами :-)
Есть такие проитивозачаточные-чарозетта и эксклютон.
Елена Лабуш
При грудном вскармливании противозачаточные таблетки не рекомендуются принимать, посоветуйтесь с гинекологом насчёт спирали.
Я не согласна с Serqio монжно залететь и в период вскармливания (проверено) , а насчет таблеток поговорите с врачем, но не поленитесь прочитать инструкцию к ним прежде, чем купить
да ну! я знаю много примеров, когда залетали через 2-3 м-ца после родов, один случай - даже через месяц!! ! спросите лучше у гинеколога! мы с мужем например только презиками предохраняемся
Я думаю можно. На развитии ребёнка это наврятли повлияет. Проблема гормонального изменения в организме Матери. Молока может не быть или наоборот слишком много.