Беременность и роды
Что движет родителями не делать вакцинацию детям?
А то смотрю мода пошла,многие категорически против прививок,что такого плохого в них?
Наверно боятся последствий от прививок
Каждому свое конечно и решать родителям но осложнения и индивидуальная непереносимость ребенка
есть.... и поголовная вакцинация без согласия родителей считаю недопустимым убедился лично на младшей дочери без анамнеза приема других лекарств наличие аллергии состояния иммунного статуса ребенка это чревато последствиями что и получили аллергическую сыпь и проболели гриппом от этой же вакцины поверьте не в легкой форме как утверждают....
Какая-то мода дебильная.
Марина Федик
Это не мода, а желание сохранить ребёнку здоровье! Медицина, к сожалению, сейчас не на высшем уровне. Сначала поставят прививку, а потом отказываются лечить послествия, ссылаясь на дядю, который снабдил некачественной вакциной.
страх последствий прививок, страх рака (все прививки канцерогенны)
Вот именно мода. Не думают каково это умирать от столбняка или стать инвалидом от полиомелита. Они то живут и здоровы, а на детях эксперименты ставят. Ведь это все рулетка - повезет не заразится, не повезет заболеет и умрет.
1-незнаешь какой херни вколят
2-не кто не может (из мед персонала сказать) производителя вакцины
3-тв передачи о пос прививочных осложнениях
4-случии с знакомыми, когда после прививки им быдло хуже или болели
5-некотрые родителии бояться комнату лишний раз проветрить что б не застудить (общая боязнь родителей всего) 6
6-часто прививки предлагают сделать от простуды когда уже началась эпидемия
только что посмотрела передачу по ТВ3 о привикках. после такого ВООБЩЕ никогда не хочется делать прививки.. .
несколько фактов - прививки можно делать ТОЛЬкО абсолютно здоровым детям. Таких сегодня рождается не более 20%. У остальных какие-то органы слабее, какие-то больны.. . а прививки этого не учитывают. И если прививка, дающая удар по печени (например) , будет сделана ребенку со слабой печенью... чем это может обернутся, понимаете, да?.
Боюсь потому что. Смертей боюсь послепрививочных. Истерика просто у меня. Кто-то в семье заболел - я прививку откладываю, кашлянула после еды, ночью заплакала - я откладываю. Так третью АКДСку откладывала 5 месяцев. Колю платную, потому что она типа как лучше очищенная и менее реактогенная. но все равно колю. Потому что боюсь. Дифтерии, столбняка боюсь, гепатита В. СПИДа ни хрена не боюсь, а этого боюсь. А коклюшем старший ребенок болел. Врагу не пожелаешь. Хоть и привитый.
Потому что в день прививки ребенок должен быть абсолютно здоров.
А как это проверяют? -Послушали, хрипов нет-здоров... А то, что у ребенка зубы например лезут, или по другой причине иммунитет ослаблен-никто этого не контролирует... Про какие анализы идет речь, никто перед прививкой их не назначает...
Боятся последствий прививок.. . Точнее - не понимают, что надо не просто сидеть и бояться, а сдать анализы и провериться перед каждой вакцинацией и все. Тогда и бояться больше нечего будет.
А некоторые вообще утверждают, что от всего можно спастись закаливанием и травами. Конечно-конечно. Туберкулез и гепатит именно закаливания и боятся. А уж столбняк-то прям писается от отвара целебных трав.
Не хотят понимать, что вакцинация - это то, благодаря чему дети перестали толпами умирать от осложнений кори и становиться инвалидами от полиомиелита.
А сколько больных туберкулезом в России? Страшно подумать просто, чем рискуют непривитые дети.
Вика Ковальчис
а вы считаете, что туберкулезом болеют только непривитые дети????
Оксана Подгорная (Аргатюк)
у меня свекровь работала в туберкулезной. привитые тоже болеют, а с учетом того, что туберкулез ставят уже очень давно и мое поколение почти всё привито, то спрашивается - откуда тогда сейчас больные туберкулезом?
Светлана Мелкова
Реакция Манту у дочки была положительная...В детстве...В итоге направили к фтизиатру,в тубдиспансер,где свободно бродят по коридорам больные с открытой формой...Пропили фтивазид...После этого Манту опять не в норме...Никто не рассматривал варианта,что у ребенка на эту пробу просто непереносимость организма.Никто за этим не следит,всех под одну гребенку...У мое
страх, некачественные вакцины, отсутствие разъяснений врачей о подготовке к прививкам (только недавно узнала, что перед каждой прививкой необходимо сдавать анализы, 5 дней принимать супрастин) а еще меня сдерживает галочно-палочная система вакцинации детей.
Я за и всегда буду за
Из-за того, что у нас в городе младенец после прививки погиб, вот и подумайте, как не бояться делать вакцинацию... она сейчас ооочень не качественная.
Регина "зая"
это может быть индивидуальной непереносимостью или халатностью медперсонала
Карлыгаш Макишева
Если бы все вакцины сейчас были оооочень некачественные, то дети бы умирали толпами от них. Все остальное - индивидуальная непереносимость или халатность медперсонала (как правильно отметил Blak Obelisk), допустившего к прививке больного ребенка.
нам 3 мес. вчера поставили.... АКДС, гепатит, полиомиелит... насмотрелась я передач всяких, страшно то как стало! даже ночь плохо спала! но страх болезни и последствий от неё ещё сильнее!! ! чем боязнь реакции, которой может вообще не быть! А вот когда уколы ставили - сердце кровью обливалась, сама аж заплакала, как малого жалко было (((
старшим ставили прививки все какие были нужны, живы, здоровы, побочных и не помню, чтоб были. старшему уже 15 лет.
но каждый родитель вправе сам выбирать, ставить или нет. может они думают, что раз все кругом привиты будут, откуда мой подцепит заразу?
Наверно слишком много негатива, летальных исходов и новый взгляд ученых на прививки.
Прививу я думаюобезательно надо сделать. Малоли что. Вирус грипа или ещё что
здравый смысл?
К этому надо обдуманно подходить. Перед прививкой надо сдать все анализы и проверится у педиатра. А отказываются из-за: побочных действий вводимого препарата. Тут дело случая: что-то подходит одному. другому не подойдёт.
причем тут мода, люди просто умнее становятся, это в советское время никакой информации, сказали надо - значит надо и как бараны все прутся, а сейчас общество информированное и каждый выбирает для себя то, что считает правильным
А Л Ё Н О Ч К А
я с вами полнстью согласна
Мне все прививки делали и я заболела дифтерией в 15, двухстороннем паротитом (беременная) в 17, краснухой в 27. В детском возрасте они переносятся легко и иммунитет на всю жизнь. Про БЦЖ, сыну делали в роддоме, а потом постоянно заставляли проходить лечение изониазидом, якобы у нас каждый раз новое заражение и для профилакти необходимы курсы химиотерапии. Посадили печень ребенку. Сейчас 13 лет и мы отказались от реакции Манту.
Оксана Подгорная (Аргатюк)
только от Манту? :)
аллергия у детей бывает 50% и предрассудки типа вирус занесут