Беременность и роды

нужно мнение ВРАЧА-ПЕДИАТРА о вакцинации детей. стоит делать или лучше написать отказ?

Надежда Капп
В нашей стране прививки нужны. Особенно БЦЖ, а потом проверять ребеночка с помощью пробы манту раз в год. Ведь у нас эпидемия туберкулеза. От гепатита В то же никто не застрахован. Да и возбудители дифтерии, столбняка, полиомиелита никуда не делись. Так и есть в окружающей нас среде, но благодаря вакцинации эпидемий сейчас нет только отдельные случаи. Но единственное, что к самой вакцине лучше присмотреться внимательно я прививала ребенка по графику, но когда была индийская вакцина у нас был выбор францию приобести. Покупала ее, но за деньги, а индия бесплатно. Да и еще не маловажно ребеночек в день вакцинации должен быть абсолютно здоров без температуры, соплей и т. д. Детей перед вакцинацией обязательно должен осмотреть педиатр и дать разрешение на проведение вакцинации. Если ребенок болен его нужно вылечить, а потом через 2 недели после выздоровления при условии полного здоровья ее сделать
Татьяна Байгазова
Лучший ответ
Любой врач скажет - нужно делать
Юлия Шарыгина
Здесь нет педиатров, они по больницам сидят. Вакцинация вещь необходимая, но только на фоне полного здоровья детей (речь идет не только о простудных заболеваниях) . Если есть какие-то проблемы со здоровьем, лучше отложить ибо можно такой вред нанести, что потом всю жизнь слезами не отмоетесь
Ага. Я тоже не знаю врача-педиатра из поликлиники, который бы сказал, что делать не надо.
только при помощи вакцинации эпидемии были побеждены. я своим делаю. только не от гриппа. а все обязательные делаю
Lika Yakubova
Хоть делать прививку хоть не делать, всё равно будет риск. Но с прививкой риск намного меньше.
любой врач будет настаивать, но вы сами решайте, как интуиция подсказывает. Если против гриппа - я всегда отказываюсь. Т. к. ребенок может все равно заболеть.
"хотя каждая вакцина это яд, но прививки делать нужно, так как последствия болезни страшнее" -так говорил мой врач.