Беременность и роды

Свекровь про себя придумала уже, как она назовет нашего с мужем малыша... Как ей тактично противостоять?

Я считаю, что имя ребенку должны давать его родители (муж меня поддерживает) , а ей, когда она своих детей рожала бабушка не дала, как ей хотелось, вот видимо и решила на внуках оторваться....
найдите альтернат вариант допуст жребий кинуть, чтоб не обидеть никого
Светлана Домарацкая
Светлана Домарацкая
44 880
Лучший ответ
только не волнуйтесь из-за этого, и меньше обэтом думайте, воспринимайте это с юмором.. .
если есть толк с ней говорить о тайне имени, говорите про судьбу, но не обижайте её, пусть себе мечтает.. .
http://www.uatur.com/html/interesno/imena-g.htm
можно дать ей почитать это

конечно, имя дают родители, причём, часто, до рождения оно одно, а когда увидишь малыша - уже точно знаешь, пойдёт ли оно ему ...после появления дитятки на свет оно часто меняется, а решение примете вы, в роддоме,
и принесёте домой малыша с именем.. .вот и всё
Ребенка регистрировать пойдете ВЫ, и ВЫ его сами назовете.
Инна Медведева
Инна Медведева
76 416
не обращать внимание. Её ведь никто спрашивать не будет. Назовёте так, как вы с мужем захотите и всё!
муж должен ей категорически сказать
Вера Лисяк
Вера Лисяк
91 620
пойти и в ЗАГСе оформить заявление по тихому, давсвое имя-немного поворчит и успокоится. . Только не заводите об этом с ней разговор-ни к чему не приведет..
Galina ?????????
Galina ?????????
82 072
У меня тоже придумывала. Но назвали, как мы хотели.
везде эти свекрови, везде, в каждой бочке!! ! Муж пусть ей скажет, не берите огонь на себя. Или соглашайтесь, а сделаете по-своему.
Пусть называет как захочет, регистрировать малыша вам .
муж пусть противостоит а не вы
Вообще-то, "Дать ИМЯ" - означает "приобрести ВЛАСТЬ на тем, кого нарёк".
Так что ТОЛЬКО Вы + Ваш муж должны давать имя ребёнку.

А "тактично противостоять"... Дипломатия тут НЕУМЕСТНА.
DIXI!!!
С какой такой стати Вашим родителям (или родителям Вашего мужа) приобретать ВЛАСТЬ над Вашими (и ТОЛЬКО Вашими) детьми?

Определите с мужем, как назовёте ребёнка (причём - и девочку, и мальчика, моей жене тоже на УЗИ говорили "мальчик", я сказал жене - будет девочка - назовешь София, так и вышло) , и когда родится - СРАЗУ!! ! в роддоме так и назовите. И когда будете регистрировать в ЗАГС - тоже регистрируйте так, как РЕШИЛИ.

А если Ваши (или Вашего мужа) родители против.. . Это ИХ проблемы. Потому что и Вы, и Ваш муж - уже давно выросли.

Удачи!

PS "Если хочешь ЭТО - значит, ты уже БОЛЬШОЙ! " (с) "Город 312"
регистрировать по любому вы поедете... пока не спорьте.. а сделайте по своему! это ваше дите... а не ее.. ее только внук!
Когда свекор узнал, что я жду первенца, он тоже начал фантазировать на тему имен. Причем, что для мальчика, что для девочки я эти имена совсем не считала подходящими. Имя, которое он выбрал для девочки, мне не нравилось с детства, а мальчика он хотел назвать в честь своего отца, но это было имя и моего мужа. А нельзя в семье двух человек с одинаковыми именами - тогда ангел-хранитель может оберегать только одно, и скорее всего старшего. Я даже спорить с ним не стала.
Но когда попала в роддом на сохранение, а он пришел навестить и пошутил, что пришел за внуком, я сказала: "За внучкой! " (чувствовала, что будет девочка) . И добавила: "Кристиночкой". И все, со мной даже никто и не спорил. Я как-то сразу сказала таким тоном (не грубым и не категоричным, но твердым) , что дала понять - это имя окончательно. И у Вас также будет. Посмотрите на своего малыша и увидете, какое имя ему подходит. Тем более, Вам проще - с Вами муж согласен. Мой-то был на стороне родителей. Удачи Вам!
Ну это ее проблемы. Назовете как Вам надо, запишите как Вы выбрали - и все! Оправдываться или заискивать смысла нет.
Надо сделать все с юмором, дабы не обидеть родню. Вам-то все равно, Вы его в любом случае назовете так, как посчитаете нужным. То, что все здесь советуют (ее никто спрашивать не будет и т. д.) , обидит водственников. Предлагаю на выбор:
1. Ой, действительно классное имя. Так и назовем. Потом, когда принесете из РД, сказать: "Ой, ну какая же из нее Катенька! Она же вылитая Света! " - на радостях согласятся 100%.
2. Ой, действительно классное имя. Второго ребенка так и назовем. А этого - Светочкой.
3. Супер-имя! Давайте, мы Вам кошечку подарим и Вы ее так и назовете!
4. Классное имя! Вы ж еще молодые - родите себе малыша и назовем его именно так! )))))))))))))))))))
Объяснить, что когда родится посмотрите на кого похож и назовете так как больше подходит.
Мало ли что она там придумала. Я свою сразу поставила на место. А то сначала имя, потом вообще в жизнь семейную лезть начнёт. Зорко охраняйте границы) И не потакайте ничьим желаниям.
Какая на фиг тактичность? Ваш ребенок вам и называть!! ! Мало ли кому там захотелось.. . Это ее (свекрови) проблема в том, что она когда то "лоханулась".
Не знаю как у вас, но моя дочь у меня спрашивала как назвать внучку. Подумали и назвали как я предложила. Мне то как приятно. Когда у вас внуки будут поймёте.
Люба Волкова
Люба Волкова
4 463
Галина Каримова Нам и спрашивать не приходится. Девочку Лизой назовете и все, а мужу - категорически не нравится....Вы хоть обдумывали вместе, советовались....
может ей предложить не только имя малышу дать, а еще и в зачатии поучавствовать, ну смешно просто)) ) у ребенка есть мама с папой как раз они то и дают имя ребенку
КЧ
Катенька Че
3 953
А назвать ребенка по своему усмотрению!
Я так и сделал. Взял документы и отнес их в ЗАГС. Там зарегистрировал как хотел.
Это ваша семья. В таком вопросе решение должны принимать ВЫ потому что это ваш ребенок. Свекровь, свекр, тещя, тесть, короче бабушки и дедушки могут просто высказать свои предложения. А, лучше чтобы вообще в это дело не сувались)))) ) Лично мои родители, вообще мне не советовали как назвать внучку. .
Это был мой выбор! И все довольны)
Лиза Середюк
Лиза Середюк
1 639
Галина Каримова Мои тоже не советуют, и свекор спокоен!
так и сказать что это наш ребенок, как хотим так и назовем! если она умная женщина, все поймет. мои дети назвали свою дочку как хотели и мы все рады и безумно счастливы! желаю вам здорового и красивого малыша!
ну у нас примерно тоже самое. если вы живете вместе с нею то скандала не избежать, а если отдельно ...

Да вобше я взял сходил в загс зарегестрировал свою дочу ЖАСМИН и все решение проблем
Галина Каримова Живем отдельно, но все равно близко друг к другу ...
Вы тихо соглашаясь молчите. а потом когда родится вы сами имя назовете, пусть только попробует возразить.. .
не сможет, через неделю привыкнет и забудет...
Danutia 56
Danutia 56
318
Такая же проблема была. Просто в свидетельстве о рождениии записали то имя, что мы хотели. Пережила, но всё равно иногда упрекает. Так что либо соглашайтесь на её вариант, либо делайте своё дело.
Arailum Manap
Arailum Manap
264
v vashey semie xozyaeva vi s myzem prosto soobshite sto vash myz eshe do svadby sdelal vibor v imeni i vi ne xotite ego rastrayvat ydachi

Похожие вопросы