ПС: я считаю эти вопросы жена с мужем БЕЗ ПОСТОРОННЕЙ ПОМОЩИ встостоянии решить!!!!
Меня раздражают такие советы! Но ответить грубо не могу, так как понимаю что поставлю мужа в неловкую ситуацию и он окажется между двух огней!!!!
Вот и получается что приходится молчать во благо наших отношений!!!!
Беременность и роды
У ваши свекрови тоже лезут в такие вопросы КАК назвать ребенка? Когда рожать второго ребенка?
правильно понимаете, молчите и дальше и, как написал первый автор ответа, улыбайтесь, кивайте и делайте по-своему.
Постарайтесь при этом не забывать, что все-таки свекровь в этом деле - тоже заинтересованное лицо
Как назвать... было пару предложений, но ненавязчивых... а вот когда рожать и рожать ли вообще второго.... это не её дело... не лезет)))))
Ни с кем я не советовалась, мой ребенок, как хочу, так и называю, всем сказала, если дочка будет Маша, если сын - Коля, добавила при этом, что вопрос закрыт и больше не обсуждается. Каждый что-то слабо вякнул, на этом все и закончилось. Невестка сделала также, сказала Варя, значит Варя, хоть все в восторге от этого имени не были, но потом как-то привыкли и теперь даже не представляю, что мою племяшку могли бы назвать как-то иначе.
А вы не реагируйте так болезненно, вам ведь ребёнка потом рожать, а возможно, придется просить помочь няньчить. Попроще относитесь к этому. , как вам Богиня посоветовала. Она ведь тоже мать, тем более с более богатым жизненным опытом, вот ей и КАЖЕТСЯ, что она может советовать. В вашей семье- главные люди- это вы и ваш муж. Действуйте потактичнее, вам самой позже будет ЭТО НА ПОЛЬЗУ ( проверено на себе)
Райхан Нурсахатова
Я к ней не обращаюсь из-за принцыпа. если есть необходимость приглядеть часок за внучкой, то звонит ей муж и он ее просит!
http://otvet.mail.ru/comments/answer/386560335/?begin_comment=1&cmid=68520174
Хотя я против оставлять ее с ней, но бывает такие моменты что больше не с кем(((
Ну наша лезла даже с таким предложением (когда я УЖЕ была беременна) чтобы я родила именно внучку, т. к. внука она не хочет)) ) Что уж тут говорить обо всём остальном.. .
Теперь на её слова вообще не обращаю внимания.
Райхан Нурсахатова
Ну моя тоже когда я родила дочку, заявила что мальчики лучше!!!
У нее у самой два сына.
Вот я не поняла это было сказано от большого ума или нервы мне помотать, что типа я ЭТОЙ КОРОЛЕВЕ не угодила с полом ребенка!
Хотя если на то пошло, то мы рожаем СЕБЕ, а не им!
У нее у самой два сына.
У меня мамочка была такая. Выслушивали, кивали и делали по своему... Всегда поражался терпению своей жены.
Мои дети сами советовались со мной насчет имени для внучки. Пожелания высказала, но настаивать не стала. Впрочем, они назвали ребенка одним из предложенных мною вариантов имени. А вот насчет второго ребенка я не лезу, воспитывать и на ноги ставить все-таки им, а не мне. Это их дело.
Райхан Нурсахатова
Блин, ЗОЛОТАЯ ВЫ БАБУШКА!!!!
Ну, надо на какие жертвы тебе приходится идти! А кому подкидывать будешь детей-то? И даже не спросишь при этом надо ли ей это и как она себя чувствует. Мы все через это прошли, а теперь сами свекрови и тещи. И ты будешь, потом поговорим, моя ты деловая и самостоятельная.
Айгуль Зайцева
умница согласна на все100%
Райхан Нурсахатова
Да больше писать ничего не хочу, таким ЗОЛОТЫМ свекровям как вы!!!!
а у меня нет свекрови)
А мне было лень имя выбирать. Их так много, я такая была измученная после первых родов. И неделю звала старшего сына Жужик. Вооот. И главное муж до меня докапывается давай имя придумаем, а я говорю отстань я спать хочу. Он маме своей звонит, мол а что если в честь деда назовем? Свекр мой трубку взял, говорит, не надо в честь него, ему мол свое имя никогда не нравилось. На это и закончился разговор.
Пока муж после просмотра Брата 2, не взял бумажечку из роддома отнес её в загс и позвонил мне, нашего сына зову Даниил, нормально? А я ответила- вполне.
С младшим мы так не тянули. Имя придумали за недельку где-то и уже в родзале звали его Вадим.
И никто вообще ничего нам не советовал.
Даже странно читать истории, про войны имен.
Я вот думаю, что предки, могу настаивать на имени для потомка, только в случае передачи родового замка или состояния. А в любом ином... надо даже попытки пресекать.
И очень рекомендую молодым женщинам, переставать употреблять слово "бесит, раздражает" или фразу "
" я все могу сама, мне не нужна помощь" Спокойнее надо быть. Ленивей что ли. тогда все будут понимать, что вас невозможно достать. И все.
И никто вообще ничего нам не советовал.
Лезла, конечно) ) Улыбались, кивали - делали по-своему))
конечно лезут. Я еще ума и мудрости не набралась, чтобы улыбаться и молчать.
Я как подросток начинаю огрызаться и показывать свое недовольство...
Моя никуда и никогда не лезет. ТТТ
у сестры было! причем просто разговор, беременности еще нет а свекруха дело до скандала довела
Лезет по многим вопросам, но по поводу конкретно этих--нет. :))
ну как назвать никто не лез. . сами выбирали. . а вот иногда его мать говорит вот через года 2 можно и второго.. . ужасно бесит когда что то она такое подобное говорит. . я как то рявкнула что мы сами разберемся когда что и чего.... молчит вроде теперь
Райхан Нурсахатова
Моя тоже так говорила, потому что сама ЗАЛЕТЕЛА вторым и пришлось рожать. У нее дети с разницей в 2,5 года. Значит и у меня так далжно быть((((((
думаю, что и я тоже с предложениями влезать буду. но настаивать - нет.
да у меня свекровь как то попыталась мужу (своему сыну) посоветовать как назвать ребёнка ( она лично мне не говорила потому что знает что я эту звезду пошлю к чертям собачим мне плевать на её советы так же как и на неё саму ) но муж пришёл и мне сказал что его мамаша хочет назвать ребёнка Никита ну и этго достаточно было чтоб у нас начался скандал я ему всё высказала что думаю о его мамаше и мне вообще плевать чего она хочет кто она вообще такая чтоб мне что то тут советовать, я всё решаю сама и мне зна хрен советчики не нужны
К@тюшк@ ......
Идиотка и идиотизм проповедуешь. Не пиши ответа, читать не буду.
Айгуль Зайцева
в свое время прилетит бумеранг вот тогда поймете что значит ненависть невестки да и уверена на 100% муж сбежит дайте время как бы не было
Елена Залетнева
слушайте был задан вопрос я ответила я не просила никого мне что то писать ! всё равно будет так как сказала я а не муж и уж тем более не его мамаша мне ваши ком не нужны ок ! и мне плевать на этот бумеранг я не буду такой же е ...той свекровью ! а то что муж сбежит насмешили ! не куда он не сбежит уж поверьте
У бывшей свекрови я была в нелюбимых. Этим все сказано! Сейчас у меня нет свекрови. (Она умерла почти сразу как мы познакомились. Была больная. Муж маму очень любил и уважал. Она дождалась пока сын приедет с города и умерла у него на руках. Так что плохоко о ней даже и заикаться не буду. Хотя я успела заметить, что она ревновала его ко мне). Правду говорят6как мужчина относится к маме, так и к жене будет относиться!
Родственники передали деньги сыну в подарок, так она месяц выпытывала на что бы мы потратили деньги, если бы их нам дали. Через месяц мы узнали что нам передали деньги, так она неделю под всеми предлогами их неотдавала. Мы накупили малому игрушек, она нас за это грызла ещё месяц. Такая вот свекровь.
Айгуль Зайцева
видно считает вас транжирами вот и старалась "придержать"деньжата но обижаться думаю глупо ведь не факт что в свое время и ваши поступки будут рассматривать под микроскопом и выражать не довольства
у меня нет свекрови))))))))) но есть мама... но эти вопросы решаем сами.
Свекрови не лезут. Лезут тещи. В смысле Я лезу и советую.
Айгуль Зайцева
не я свекровь дважды но "лезть" просто люблю мне это в кайф хорошо что невестки хорошие попались как соберемся всем косточки перемоем никого не пропустим и что интересно идут ко мне советоваться а не к мамам своим
Алевтина Кучер
не правда! моя мама никогда не лезет в наши с мужем отношения,хотя живём под одной крышей. и из-за таких "любопытных Варвар",как Вы, потом негативно относятся ко всем тёщам
она б лезла, если б о моем характере не догадывалась. точно знаю, что наши варианты ей не нравятся, но в глаза мне ниче не говорит.
Конечно. Все попытались в этот вопрос вставить свои пять копеек.
Почему то имя Анфиса никому не нравилось...
Бывает задает вопрос про второго ребенка, мол, когда планируем. Но я как-то не вижу повода для раздрожений...
Лезла и лезет до сих пор, с именем ребенка особенно, какие имена нам нравятся ей нет, но всё равно будет всё по нашему.