Беременность и роды
Крестины)))вопрос???
Мамочки у вас было собеседование в церкви перед крестинами малыша???Если да то скажите какие вопросы будут задавать???
никакого собеседования. только спросили-отец, мать, будущие крестные все ли крещены и носят нательные крестики.
собеседование проводят КРЕСТНЫМ, а не матерям. Вопросы такого плана: какие есть церковные таинства, в чем их смысл.. . Символ веры надо знать, пусть не наизусть, но читать на староцерковном не запинаясь
в эту субботу пойдем на беседу. самой интесно, а то спросит че а я лошара не отвечу.
нет, не было. просто сходила узнала когда можно покрестить и что нужно. и все
Нас ничего не спрашивали, а наоборот объясняли, что есть Крещение, исповедь и причастие, зачем это все нужно, поясняли некоторый смысл. Ну чтоб крестили не отдавая дань моде, а подходили к этому делу серьезно
Катя )
смотрела видио с крестин, батюшка прям во время крещения рассказывал что к чему).
Собеседование проходило в виде общей лекции, батюшка объяснял что это за обряд такой крещение. В конце лекции записали ребенка (для этого необходимо было свидетельство о рождении) , выбрали дату крещения, записали кто будет крестными (для этого необходимы были паспорта крестных) и соответствено само их присутствие. Никакие вопросы крестным и родителям батюшка не задавал.
в основном беседуют с крестными.
у нас в церкви священник спрашивает:
Во что мы верим?
ну и наводящие вопросы:
Что есть Троица?
Основной смысл и значение праздника Пасхи?
крестным нужно знать Отче Наш и Символ веры.
у нас в церкви священник спрашивает:
Во что мы верим?
ну и наводящие вопросы:
Что есть Троица?
У нас не было, просто приехали и договорились о дате и часе
Это называется огласительная беседа.
Это не экзамен, после которого скажут "не прошли, дойка".
Толковый батюшка постарается узнать а зачем вы собственно пришли? зачем вам это всё нужно? А совсем толковый объянит ЧТО будет происходить.
Теоретически кресные дожны быть очень воцерковленными людьми, именно их задача вводить детей в Христианство, это они обещают в ходе крещения, и за это понесут ответ. Поэтому с них спроса больше и знание и понимание молитвы "Верую" это их минимум.
да особо к родителям ни каких будут крёсной задовать и объясмнять что да как мы просто там присуствовали а разговаривали с крёстной и корёстным оказалось нам вообще можно было и не приходить