Беременность и роды
А 14 недель это много или мало?
Знакомые когда узнают по-разному реагируют .. Кто то говорит ого быстро.. А кто то да фигня еще...
У вас 2-й триместр, это уже прилично. Во втором триместре женщина начинает набирать в весе, рекомендуется носить специальный бандаж, который посоветует врач и возможно компрессионные чулки, чтоб не возник варикоз, помогает от отечности.... Как правило, врачи советуют женщинам стремиться к тому, что бы во втором триместре прибавить не более 5–7 кг. У женщин с дефицитом веса прибавка может быть больше, а у женщин с избыточным не должна превышать 3 кг. Во время второго триместра у женщины расширяются бедра, значительно увеличивается живот, это влияет на осанку и доставляет беспокойство во время сна. Необходимо найти оптимальное положение для сна, под ноги и грудную клетку можно подложить подушку. А вот долго лежать на спине нельзя, спать нужно на боку. 14-я неделя календаря беременности по неделям. Рост 12–13 см, вес 30–40 г. Кроха уже умеет хмуриться, жмурить глазки, гримасничать, кувыркаться, сосать палец. Почки малыша производят мочу, ребенок мочится в околоплодную жидкость. В этот период продолжает оформляться личико, оформляется переносица, ушки и щечки. На 14-й неделе по стандартному календарю беременности у малыша намечается пушок бровей, легкий намек на волосики на голове, появляется зародышевый пушок, повторяющий рисунок кожи. Пушок выполняет защитную функцию, задерживая секрет, выделяемый детским организмом. Внутренние органы малыша продолжают интенсивно развиваться, щитовидная железа вырабатывает гормоны. У мальчиков уже есть простата, а у девочек яичники. И это вам не фигня какая-то! :)
Это для меня мало....))
вообще-то мало это... до конца
беременности? самое начало почти)
Это не много не мало как 14 недель)))
это нормально так.. .
от начала далеко, до родоразрешения тоже далековато
это уже эмбрион) начало новой жизни. Это здорово!
у меня в субботу стока же будет=)
эхх ещё всё самое интересное впереди!
Это где то 3,5 месяца, живота еще не видно, но я думаю срок уже нормальный.
для меня много)) ) так как мне пока 11 нед.
ой блин.... у меня 25 недель.... мне кажется это мало
а 14....это ...ну 1/3 позади
нормально))))
Много, у него ведь уже сердце есть, он папин голос узнает (сначала папин, потом мамин) . Даже пол малыша можно увидеть, мне в 11-12 нед сказали
это уже 3 мес, у ребенка уже все сформировалось