Беременность и роды
до ужаса устала от своего ребенка ему 3 месяца,сама на себя злюсь за это.
успокойтесь. у вас депрессия потому что не правильно распеределяете свое время спите когда ребенок спит стирайте ночью, наготовьте полуфабрикатов котлеты пельмени чтобы было всегда что приготовить по быстрому и не переживайте если не успели убратся сегодня попробуйте убиратся по 15 минут каждый раз один из углов сегодня кухня завтра ванная послезавтра глажка тогда вы будете спокойной и попейте чаёк с пустырничком если вы на грудном вскармливании ничего страшного малыш будет поспокойней. через недельку поймете что у вас всё ок и не слушайте мамочек которые всё время ноют что они ничего не успевают через месяц у вас всё будет хорошо чем старше становится тем лучше я тоже в три месяца истерила что устала, подруга посоветовала на всё наплевать и не старатся быть идеальной и правда всё стало получатся.
Все так живут и ничего. А ещё мамы и с двойнятами и с погодками одни справляются пока мужья в командировках, а вы и с одним не можете. Неужели вы думали, что будет как-то иначе, когда рожать собирались? Я тоже одна с орущим по 18 часов в день ребёнком целыми днями забавлялась и спала по 2-3 часа в сутки. Ничё, жива однако. Но я как-то знала на что шла, когда беременность планировала.)) )
Обратитесь к специалистам за помощью, они и на дом приезжают.
вы не правы. Потерпеть всего год, дальше проще будет. Посмотрите, погода какая! Сунула ребенка в коляску или слинг и пошла гулять.
Так если он так много работает, пусть выделит денежку на няню, 3 часа в день вам вполне хватит.
Знакомо. У меня двое погодок-вот где жесть. Правда бабушка есть-но она работает. С одним ребенком не так все плохо. Продержитесь еще месяца три- станет полегче. Я вот вообще кайф ловлю от своих - им 2 года и 10 мес- а не верила что так будет, тоже хотела застрелиться...
Могу посоветовать взять себя в руки, стиснуть зубы и т. д. И терпеть. К году полегче будет. Вы просто устали. Все устают, просто кто легче переносит, кто то истерит. А истерики только ослабляют. Так что выход один. УСПОКОИТЬСЯ И взять себя в руки.
у меня точно такая же ситуация. и что. я была к этому готова и ребенок желанный. и здоровье у меня не ахти. старайтесь сами отдыхать когда ребенок спит-вот все что могу посоветовать. я сначала убирала-готовила пока он спал. и очень выматывалась. теперь сама отдыхаю когда спит. некрасиво конечно что муж часто на яичнице и пельменях прорывается-но зато мне легче. еще подгузники выручают очень. если без них-то ребенок каждый раз просыпается как описается и орет. в подгузнике спокойно спит 3-4 часа
Думаешь одна такая? Все мы сидим с детьми, мужья на работе, а ещё и вся работа по дому на плечах. От того что будешь депрессировать легче не будет и всё не рассосётся. Наслаждайся даже таким периодом жизни, ведь она пролетает не заметно. Не успеешь оглянуться как будешь уже ребёнка в первый класс вести, а сейчас он маленький, хорошенький и потом уже таким никогда не будет. Цени каждое мгновение.
На улице они очень хорошо засыпают. Вот чаще гуляйте, иначе это будет действительно невыносимо.
Настройте себя на лучшее, скоро будет проще. Я тоже в основном саиа растила, муж на работе, мама и свекровь далеко.
Не боись Оксанка и это тоже скоро пройдет! Уверяю, около 4,5 -5месяцев станет легче. Они начинают интересоваться окружающем пространством. Ближе к году будет становится легче, ребенка уже не надо будет все время таскать на руках, хотя сложные периоды еще будут, но легче тоже будет от их самостоятельности. И главный совет уже был тебе дан -смирись и пойми что это твое навсегда. Подожди немного, с появлением сознательности в глазах у тебя появится и любовь, сейчас наверняка только инстинкт и усталость. Будет любовь, пройдет злость. Держись!!!
Найдите няню хотя бы на пару часов в день, кажется что этого мало, но на самом деле за 2 часа вы сможете выйти на улицу, погулять, привести нервы в порядок, станет гораздо легче.
такая же фигня, еще и муж косится что еды не наготовлено и забирает на работу последнее, вся больная уже, хорошо что гв закончила в 6 мес, а то совсем бы слегла из за иммунитета. штаны спадают. Мне тож плоха) чем страше деть тем сложнее. Но я гуляю помногу, хоть спит в коляске, а я книжку почитаю.
а чем вы думали в начале? или главное родить а дальше само по волшебству решится?
незнаю какие у вас там проблемы, нашей вот вот 5 месяцев будет до 4 вообще проблем не было поела спит проснулась поела спит ну погулялась часик, сейчас да уже лежать не хотим, надо стоять, а еще лучше чтоб на руки и ходить
Успех в воспитании детей зависит в том числе и от того, умеете ли вы сохранять уравновешенность в напряженное время. Да, вы нужны своим детям, но ведь им нужна счастливая, довольная жизнью мать. Поэтому отдых вам просто необходим.
Матерям не следует забывать, что они не оставлены без мудрого руководства. Они могут находить утешение в словах из Исаии 40:11 (НМ) , которые показывают, что Бог проявляет особый интерес к матерям, имеющим маленьких детей, и будет «водить их с заботой» . Божья забота выразилась в том, что через Библию он дал руководство, которое поможет сделать воспитание детей более радостным и успешным.
• Проявляйте благоразумие. Христиан должно отличать благоразумие (Филиппийцам 4:5). Джанет Пентли, писательница, которая сама является матерью, на личном опыте убедилась в ценности этого принципа. «Я была исполнена самых радужных надежд. Я собиралась стать самой лучшей матерью на свете. Я перечитала массу литературы и выслушала множество советов специалистов. Но вместо радости и удовлетворения я почему-то испытала только усталость и чувство собственной несостоятельности», — рассказывает Пентли. Она объясняет, что «отчаянные попытки не обмануть ожидания других и втиснуть себя в рамки некоего идеала лишают нас сил и покоя и порождают чувство вины» .
Попросите о помощи. В Слове Бога неоднократно показывается, что просьбы о помощи не остаются без ответа (Исход 2:23, 24; Псалом 33:16). Муж не должен отказывать жене в помощи. Вместе вы сможете распределить обязанности по дому так, чтобы у вас оставалось достаточно времени для занятий чем-нибудь всей семьей. Если есть возможность, жене могут помогать не только члены семьи, но и близкие друзья и родственники, заботящиеся о ее благополучии и разделяющие ее стремления.
вы думаете одна такая? у всех такая же ситуация, все мужья работают целыми днями, от куда иначе деньгам взяться, бабушек и дедушек у каждого второго нет рядом, у нас так же, а мы вообще живем в новом городе, у меня мало того не бубушек дедушек нет, не друзей не знакомых, целыми днями только к ребёнку привязана..., вы видно просто не готовы были к рождению ребёнка..., теперь терпите, всё временно....
А у меня трое детей младшей 2 недели, папа тоже все время работает, тоже здоровье не ах (а у кого оно сейчас хорошее) Так что я Вам завидую))))))
Знакомая ситуация. Сочувствую... Мне было очень тяжело с сыном первые 2 года. Было много проблем (колики, перемена погоды, а зубы... это вообще жесть) . Иногда просто хотелось повеситься. Малой часто капризничал, у меня в ушах постоянно стоял его плач. Помощи было очень мало. Вы просто устали, первый год самый тяжелый. Все таки постарайтесь в выходные оставлять мужа с ребенком, а сами отдохните, сходите куда-нибудь.
А вы не знали, что дети не куклы? !
Они хотят постоянно хотят жрать и внимания.
Это только начало.
Поэтому нужно рожать, когда вы поймете все эту ответственность! !
Вам остается лишь выдохнуть и пойти дальше няньчить дете. Как вариант нянька.
Это только начало.
Если не можешь изменить ситуацию, нужно изменить свое к ней отношение. попробуйте найти что-то положительное. Вот у меня уже большая - 4 года, она уже никогда не будет маленькой, нужно ловить моменты и сохранять их в памяти. Растут дети только один раз, потом назад уже не вернешь.
А подружки есть? Общение очень помогает. Я болтаю с другими мамочками постоянно: в поликлинике, на площадке, в д/с и т. д.
мне бы ваши проблемы!!!! я уже жду недождусь когда моя ляличка родиться что бы проводить с ней целый день, и никому не отдавать!!! !
а вы посмотрите на людей которые годами не могут забеременеть и готовы на все, что бы ощутить ваши проблемы!!!!
ну сбросья
думала легко будет
мой муж 24 часа работает
думала легко будет
мой муж 24 часа работает
Самый главный совет, который мне помог, просто СМИРИСЬ. Как только поймешь окончательно, что назад дороги нет, никто не поможет и ты одна с постоянно кричащим ребенком круглосуточно - станет легче. Мне стало полмесяца назад. Сейчас сыну 2,5 месяца. Попроси какую-нибудь бабульку соседскую, которую знаешь хорошо, которая тебе нравится, за деньги по 3-4 часа за ребенком следить. Все будет хорошо. Все так живем.
Есть одно золотое правило - Спокойная мама -спокойный малыш! А там трава не расти. Я вот тоже одна, муж на неделю уезжает, доче 4 месяца. А она у нас, ну очень любознательная. На руках ходим с вытянутыми вперед ручками, лишь бы схватить чего.. . И что я тут только не изобретаю. Нужно просто постараться понять своего малыша. Нам вот очень нравится менять обстановку вокруг себя ( 10 мин тишины обеспечено) , в каждой комнате у нас оборудовано "лежбище", так и кочуем туда сюда....)))
Поначалу те же чувства и меня одолевали, ну без аж вот такого негатива. Но потом понимаешь, а кто, если не ты. И недосып, прочие недовольства уходят на второй план. Ничего, скоро будет полегче. Ребенок же не виноват ни в чем. Поэтому примите этот факт и учитесь распределять свое время.
Уж лучше ребенок живчик пусть будет :))
У самой 5 месяцев дочке! И муж большую часть времени на работе. Жива же, однако!
Уж лучше ребенок живчик пусть будет :))
просто вы не мама, а будущая мамаша. Фу, я знаю мамочек которые еще не через такую ерунду прозходили, но ни разу не слышала жалоб от них. Они как и я просто ненадышамся етими ангелочками
Оксана, как я вас понимаю. Держитесь. У меня сыну 4 месяца, муж в другом городе, так как учится. Я с ребенком вижу его неделю в месяц. До 3 тяжело. Дальше легче будет. Я вам точно говорю. Крепитесь! Главное на малыше не срывайтесь.
вы что?! дети конечно проблемные, но все же нельзя так говорить! если вы так сильно устали, то наймите няню, хотя бы на несколько часов, чтобы вы могли отдохнуть... нужно хорошо заботиться о ребенке. следите, что ему нужно, из-за чего капризничает? ! возможно молока не хватает! и т. д...
У вас депрессия послеродовая. Я тоже после родов первые месяца 3 выла, потому что лето, все гуляют, а я сижу дома с маленьким орущим комком. Я плакала, орала, кричала, что не хочу больше ребенка и т. д. Сейчас малышу 10 мес и я люблю его больше всех на свете и мне стыдно за те мои слова. Все наладится, когда он начнет с вами контактировать и отвечать на ваши стимулы :)
Не парься. У меня погодки. Старшей уже 4. Воспитывала одна т. к. муж на работе все время, а оставить не с кем. Через это проходят почти все мамы )) Тебе нужно отвлечься. Оставляй папу с малышом и иди в кино, хоть раз в неделю.
толи ещё будет ой ой ой
А как Вы думали, перед тем когда рожать Вашего ребенка? Что будет так просто? Нет, это не так. Когда рождается ребенок, как правила, вся ответственность переходит на мать. Если есть возможность, то отдают на временное попечение родителям. Как правло, отцы загараживаются работой, пытаясь прийти в себя. После этого отцы начинают активное воспитание своего чада. Не редко возникают споры и конфликтные ситуации.
Оксана, все Ваши негативные имоции передаются малышу. Попродуйте поговорить со своим супругом и найти компромис, так как Выши недосыпы и депрессии, могут "выплить" в серьезные болезни.
Но еще лучше посоветутесь с Вашими близкими "со стажем".
С уважением, Анна