Беременность и роды

Ребенок в 3 месяца не тянется к игрушкам и не разглядывает свои ручки. Как в книжке. Паникавать? ? А как у вас?

книга книгой, а ребёнок это ребёнок. не надо под одну гребёнку. на заборе тоже написано...
Гульназ Варисова
Лучший ответ
погремуха над кроваткой в зоне доступа руки весит постоянно во время бодрствования.?.. думаю нет, мобиль поди висит. . а погремуха уже с месяца должна ыла висеть
Хэ
Хэльга
выкинь америкосовскую макуллатуру. наши дети растут по другому
пару недель ещё ждите. . а потом я бы паниковала, потому, что с сыном не паниковала, когда он голову в 3 мес не держал, игрушки не хватал, ну чуть позже всё делал.. в итоге у нас проблемы - задержка психологического развития, а сыну 5 лет скоро....
у меня тоже 3 месяца и 3 дня, к игрушкам не тянется, но если в руку сама засуну, то держит и в рот тащит, но недолго. ручки не рассматривает-только иногда кулаки сосет
В 3 месяца они вообще-то ещё не тянутся.
Глазками смотрят.
Паниковать РАНО!
Marina Galenko
Marina Galenko но лучше пере... лучше перебояться, чем упустить...
Вы посмотрите на реакцию малыша.
Как он смотрит и как себя ведёт, когда вы показывете ту или иную игрушку,
или одну и ту же игрушку, но совершенно другого цвета.
И Татьяна очень хорошо сказала.
Смеетесь?
Моему 5 уже, ничего такого не делает, только если изредка!
Любовь Куцева
все дети разные потянется ещё
Ulpaan Official Page
Больше разговаривайте с малышом!
Говорите ему красивые и ласковые слова!
Рассказывайте все, что делаете ("Я сейчас возьму бутылочку, налью водичку и дам тебе, лапочка, попить! ")
Говорите напевно, не сюсюкайте, не искажайте слова!
Пойте песенки и не только колыбельные!! !
Поглаживайте и осторожно массируйте ручки с пальчиками!
Перекладывайте игрушку из ручки в ручку, а в это время следите за его взглядом - он будет рассматривать предметы!
А потом - тянуться к ним и трогать, изучать!
УДАЧИ!! !
логопед
у меня в з месяца доча хватает все подряд. просто руками размахивает и хватает все, что под руки попадется и в рот тянет.
Моя вот только в 4 месяца начала тянуться к игрушкам) и то, не особо с интересом: ) так что не переживай.
моя недоношеная 3 недели.
Тамара Ясинецкая да из хмельницкого )))
попробуйте пока не посещать регулярно невропатолога, чтобы лишний раз не трепать себе нервы. Учитывать недоношенность нужно обязательно, кроме того причем вообще тут ДЦП? конечно стимулировать малыша нужно (Татьяна описала все верно) , помогать ему развиваться, но паниковать нет смысла.
все разные детки, когда придет его время будет и ручки разглядывать и пальчики ножек в рот засовывать))))
не паникуйте. моей дочке 16 будет три месяца.. она тянется к игрушкам редко... а вот когда лежит на коврике развивающимся то играет ручками... Ручки свои разглядывает когда они ей попадутся на глаза... и мишек (балдахин) на кроватке разглядывает постоянно... Всё у Вас хорошо... врачи любят попугать