Вьетнамский анекдот о том, как выбирается имя родившемуся ребёнку:
Отец бросает на кухне кастрюлю, и прислушивается к звуку упавшей посуды, а потом, в зависимости от услышаного выбирается имя ребёнку - Бам Ван Донг, Хан Лонг Гонг.. .
Каких бы взглядов вы ни придерживались, на какой бы день ни приходились будущие именины вашего ребенка, действительно важно одно – с каким смыслом, с каким внутренним посылом вы выберите имя для ребенка, какое пожелание – счастья, удачи, таланта, силы, упорства – вложите в свой самый первый подарок малышу – самый главный подарок в его жизни!
При выборе имени особое значение имеет и время года, когда родился малыш.
Детям, родившимся зимой, надо давать мягкие, певучие имена, чтобы не усугублять суровость, заложенную самой природой.
Дети, родившиеся весной, проявляют гибкость в различных ситуациях, но не имеют бойцовских качеств. Это можно подкорректировать более «жестким» именем. Это придаст им уверенность в себе и будет защитой от жизненных невзгод.
Дети, родившиеся летом, горды, отважны и настойчивы в достижении цели, активны.
Дети, родившиеся осенью, реалисты. Мало кому верят на слово, обязательно все проверяют сами. Имеют ясный и уравновешенный ум, спокойный и легкий характер. Бережливы, знают цену деньгам, запасливы.
Беременность и роды
Незнаю как назвать ребенка? Скоро рожать, а я незнаю как назвать свою девочку! (( Ненравится не одно из имен!
я дочку хотела назвать только Аннушкой, в честь бабушки, да вот вместо нее трое сыночков)
виктория, анжелика. диана
Может у вас мальчик будет? А вообще, родите, посмотрите, что народилось - вот имя и придёт)
Богдана, Яна - редкие и красивые.
Нарвите бумажек, подпишите именами и в шапку сложите.
Доминика, Стефания, Элина, Кира, Василиса.
Стефания
Эмилия
сейчас много красивых женских имен, вот мужских нет нормальных (
Эмилия
Родишь--тогда и решишь, я бы ДО родов даже не заморачивалась. А то часто бывает, выбрали имя--ребенок родился--а это имя ну вот не подходит, ну никак.
Надеждой не называйте... заколебут песней надежда мой компас земной...)) ) адин плюс именины раз в году и все дарят подарки))
Пелагея. Ульяна.
Не может быть, что совсем никакое не нравится. Значит назовите так же, как зовут вашу маму или бабушку.
Не можите опрелделится сами, соберите консилиум из родственников.
Из необычных - Руфина, Ангелина, Миланья, Милана, Стелла...
валерия
А у меня в июне родится доча - КИРА
была такая же ситуация, у нас малышка из роддома без имени выписывалась) ) Потом назвали Алёнкой)
Севиль...
Решите, куда денетесь. В принципе, в течении месяца после родов Вас никто не торопит. Берите книжку с именами и вперед.
Рита Рита Маргарита Маргаритка))) ) Ритос вобщем
назовите ее ЛИКА) или юля
а Влада не нравится?
Ну, и не называй.
Пусть будет солнышко, принцесса, красавица.. . Ничто не мешает и в свидетельстве о рождении так написать. )))))))))))))))))
мне нравится имя таисия
только не даша на детской площадке одни даши, варвары, лизы, насти, полины и прочие бабульчиские нынче модные имена вот юлек и наташек совсем щас нет, а так если глафирами, стефаниями, степанидами всякими называют!
софия! малена, анжелика, ева,
знаете бывает после родов имя само в голову бьет, вот смотришь ты на малышку и думаешь вылетая там Мария или Надежда)
это к примеру)
если бы у меня была девочка назвала бы Марина, Мария, Маргарита или Милена
но мы сыночка ждем.... а имя для мальчика это для меня проблема
я свою доченьку назвала Валерия. Мне ещё нравятся такие имена: Алина, Елена
Елизавета) а вообще посмотрите в какой день родится и какая святая будет праздноваться в этот день, может понравится)
а мне нравится имя Настя... простое русское имя.. . Настенька, Анастасия...
Роди сначала. Посмотришь на ребенка и имя само придет. У меня сын пол года без имени был, ни одно не нравилось, а потом само как-то прилепилось )))
тоже самое было. меж сам сказал мне очень нравиться имя Сабина. теперь у нас сабиночка. и имя редкое прикольно очень нравиться.)
Надежда, ВИКТОРИЯ, СВЕТА
меня мама назвала по принципу что бы имя было редкое но не сложное и что бы в последствие в школе не дразнили
Мне нравятся два женских имени, Надежда (Наденька, Надюша) и Мария (Машенька, Маруська, Манюнька))) ) я фанатею от этих имен!!!! У меня 4 месяца, кто в животике пока не знаю, но если девочка, то определнно Машенька или Надюшка))))