Беременность и роды

Девчонки, а вы детеныша новорожденного на животик спать укладываете? Или только на спинке? У кого какая практика?

Айзада Жакан
Мой ребёнок с самого рождения спит исключительно на спине. На боку, а тем более на животе никогда не любил и всегда плакал.
Айгерим Садвакасова
Лучший ответ
обязательно, они любят на животике, на бочок тоже можно
Яна Журавлева
с 2х недель спит только на животе, на спине спала и спит только на прогулке.
На бок или на живот лучше класть.
не укладываю-ему не нравится. только выкладываю иногда минут на 10-чтоб живот не болел
на боку всегда спала, и сейчас засыпает только на боку... .
на животе до 2х месяцев ни в какую на животе даже лежать не хотела....
на бочок ложим, но он с недельного возраста стал сам себя укладывать как хочет-с бока на спину и обратно. термоядерный какой-то ребенок. на животике спит только, если лежит у меня на животе. дочу же спать ложили на бок, она в таком положении и оставалась. переворачиваться научилась только в 2 мес.
и старший и младший только и спали на животе. младшему сейчас 3 мес стоит перевернуть на живот сразу засыпает и спит до утра)))
Юлия Исайева
и на спину, и на бок, и на живот
на боку и на спине спал, стал постарше повсякому спит
Мой месяцев до 6 только на животе спал. Сейчас это тоже его любима поза.
Vladlena Prodan
На бочку в течении первого месяца, потом начала выкладывать на животик перед каждым кормлением. Иногда поворачиваю спатки, но не часто. А так все индивидуально для каждого ребенка.
лучше на бок, на животик тоже хорошо но следите чтоб лицом не уткнулся в мягкий матрац и т. д а то задохнутся может. Я свою рискнула оставить спать на животе в полтора месяца первый раз.
На спине не хорошо тем-если срыгнёт обратно всё пойдёт в горло и захлебнутся может.
На животике спал 2 раза, больше никак, спим на спине, даже на боку не всегда ему нравится
Burmakan Zhumabaevna
на бочок. потом будет старше, на спинку.
как же Вы на живот будете класть, ребенок не сможет же перевернуться маленький без Вас. А вдруг спать будете...
Айзада Жакан Про инстинкт самосохранения слышали?...
Мой на спине спит, на живот когда падает, просыпается и ревет. Лично мне не очень удобно, на животе спать, не знаю как детям. У подруги сын только на животе спит.... Это от ребенка зависит. Если ему не комфортно, он даст вам об этом знать. Врачи говорят, желательно на животик ложить.