Беременность и роды
нужен совет, желательно психолога..см.внутри
дело в том, что мой молодой человек усиленно делал ребенка мне, и вот это случилось я беременна, сначала все было нормально, планы на свадьбу летом, имя ребенка придумано.. но в один момент все перевернулось, начал намекать что надо делать аборт, что он чувствует что так будет лучше.. сомневается что этот ребенок сейчас нужен.. и в итоге я просто замкнулась в себе, началась бессонница, постоянно тянет низ живота все на нервах. не знаю как с ним разговаривать и что делать??? с чем может быть связано такое поведение? (большая просьба не писать мне что бы я забила на него и сама решала)
как ребенок какой-то сегодня хочу, завтра не хочу. и из-за этого внезапного "не хочу" он готов убить своего ребенка. чтобы его (уже живого человечка) взяли и вытащили по кускам из вас. он сегодня не хочет. а завтра может быть захочет. он же Бог, видимо, может решать кому жить, кому умирать, а за поступки отвечать нет... не царское это, пусть жена ответит, не сможет детей иметь, с последствиями будет мучиться, малыш пусть умрет. зачем за поступки отвечать. вы вообще понимаете что за человек рядом с вами?
внутри вас ваш малыш, ваш самый родной на свете человек, не позволяйте мужу убить его, защитите, спасите. вы мать.
у вас все получится.
с мужем конечно надо поговорить, только он объяснит свое поведение.
у вас все получится.
Глядя на вашу аву, как-то жалко сразу вашего парня.)) )
Ну а если серьёзно, то это скорее всего ваши беременные бзики.
а ты спроси его сама, почему он так решил.... причин-то много может быть, если нашел кого-то, то да-дело плохо! если финансово не вывозит еще поправимо, а может и просто ответственности испугался-тогда пройдет.... не будь овечкой главное... по-строже с ним!
А что тут непонятного? Переоценка ценностей называется.. .
Ну, представьте себе, что Вам нравится автомобиль PORSCHE.Смотрите и Вы, как другие на нем рассекают и хочется Вам так же красоваться в шикарном авто. И вот, свершилось чудо и Вам ДАРЯТ такой автомобиль! И тут Вы осознаете, что бензина он ест на 1500 в день, что летняя резина к нему (самая дешевая) 28000,что одна фара 24000,а ремонт профилактический ежегодный (типа замены масла, колодок и пр) обойдется Вам порядка 80000.К тому же нужно купить права (или отучится на них), сделать техосмотр и т. д ...и т. п. И тут-то в голову к Вам и начинают закрадываться сомнения, о том насколько ВАМ НУЖНА ЭТА МАШИНА.... И смотрите Вы на неё уже не с восторгом, а с ужасом... и ...не продать ли этот чудо-подарок?
Доступно объяснила?
если мозгов нет то психолог вам свои не одолжит
поэтому ноги в руки и на аборт
"скажи что ребёнок это счастье" и он сразу женится и захочет ребёнка, бред
поэтому ноги в руки и на аборт
И без психолога видно, по аватарке, которая зеркало души. Смените ее. Если не хотите сама решать, обманите как-нибудь. Что аборт поздно или запретили почему-либо. Только имейте в виду - месяц Ваших нервов - это годы лечения ребенка-психопата. Срочно делайте что-то со своими нервами.
А больше ничего и не скажешь, кроме как "Забей на него и сама решай".
Какой срок, первый ли аборт будет, сколько тебе лет.... много вопросов.
Как Вы собираетесь ребенка воспитывать, если сейчас уже говорите о том, что б Вам не писали "сама решай". А кто будет решать? Парень Ваш, который нашим-вашим пляшет? И Вы каждый день будете подстраиваться под чье-то чужое мнение? Такая жизнь Вас устраивает? Вы не собачка, хочу-заведу, не хочу-выброшу, а парень так именно и поступает с Вами. Я в шоке от того, что Вы вообще с ним общаться продолжаете, не говоря о большем. Так и будет потом ноги вытирать. Он мальчик еще, в нем зрелости ни грамма. Как ни крути, а решать в итоге Вам придется и ответственность придется тоже на себя брать только Вам
Он Вам ребенка усиленно делал.. . А Вы при этом где были? Вот Вам и ответ
не делай аборт. ты чего? . ну найдешь себе еще парня. а этот просто слабак.
он решает - делать ребёнка или нет. он решает - аборт или нет. а вы где?? ? делайте, что вы хотите - а не другие. хотите ребёнка - рожайте. кто хочет - тот делает, кто не хочет - тот ищет причины. а то встретились два ребёнка: то хочу - то не хочу и сам не знаю, что хочу.
просто он вдруг испугался ответственности - у мужиков так бывает, успокойтесь сами, а потом и его тоже. Паника в таких случаях не помощник. Всё наладится, больше внимания и ласки своему мужчине, просто, я так думаю, кто-то или что-то на него неправильно подействовал/ло. Если он изначально хотел создать семью, иметь от вас ребенка, то скорее всего до сих пор этого хочет, сиюминутная слабость не стоит жизни малыша. Поговорите с ним.
Подумайте сама, хотите ли Вы быть с человеком, который то ли ставит на Вас эксперимент, насколько Вы будете управляемой, даже если речь идет о чужой
жизни, то ли просто совершенно не приучен брать на себя ответственность за
что-либо. В первом случае любое Ваше несогласие с его желаниями будет по меньшей мере непонятым ил Вы будете просто наказаны за неповиновение (кулаками) . Во втором - ответственность за все будете нести только и только Вы.
Без всякой помощи и поддержки. Что предпочитаете?
Вам нужно поговорить. Пусть он приведет хоть одну вескую причину, почему вы должны делать аборт и ставить под угрозу свое здоровье, как женщины. Я, честно говоря, не думаю, что его причины будут настолько вескими. И вы привидите ему свои, почему хотите рожать и уже тогда думайте. Может он прав или наоборот. Мы с мужем тоже долго спорили, он тоже посылал на аборт. Но решили оставить и он его ждет и любит)
я вот так думаю.. . а зачем он вам "усиленно делал ребенка",...я так понимаю, залетели не с первой ночи. люди обычно делают наоборот- сначала женятся, а потом и про потомство думают.. . если конечно не в качестве исключения ( до брака случайно не залетели)...
Соолнышко, не делай аборт!!!! Это грех! Боженька все видит! У меня два года не получалось, это такое счастье знать, что ты беременна! А твой молодой человек-ничтожество!
Он думал, что ребёнок это круто, когда малыш появился в проэкте- пересрался, дошло что это не игрушки а огромная ответственность, вот и все.
Испугался ответственности видно.. А может кто действует на него.. Скажи-что ребенок счастье.. что вы справитесь со всем.. думаю пройдет у него паника эта..
попытаться понять почему он поведение поменял. .
поговорить. выяснить насколько это серьёзно и тд
я бы не сделала аборт. почему тебе у него не спросить зачем он тебя пытается отговорить от ребенка. зачем тогда он вообще тебе его делал
Лучше после аборта уж точно никому не будет!! ! Аборт - не выход, это тупик, из которого НЕТ выхода! Конечно хуже всего будет несчастному дитю, которого предали самому страшному - мучительной смерти, Да и вам достанется, уж поверьте! Мало того, что рискуете остаться без детей на всю жизнь и стать больным человеком, так еще и до конца дней себе не простите этого убийства. Аборт-это самое настоящее жестокое преступление по отношению к своему собственному ребенку. Многие, испугавшись идут на этот шаг, но у каждой в свое время приходит понимание совершенного и расскаяние за предательство самого близкого, родного и любимого беззащитного человечка! Вы МАМА с самого первого дня зачатия малыша. И не об аборте вы должны думать, а о том, как вы его любите и ждете, и готовиться к его рождению, самому прекрасному дню для женщины! И запомните, счастье на невинно пролитой крови не построишь!
Это нормальная паника. У мужиков такое случается, не берите в голову. За пару месяцев оклемается.. .
В крайнем случае, объясните, что поздно мол, делать аборт, раньше надо было думать!
Во первых, обрати внимание в первую очередь НА СЕБЯ!! ! В прямом смысле слова. Пишешь, что живот тянет. К врачу ходила? Скорей всего тонус! Чем больше нервничаешь, тем сильнее болит! Поверь, это до беременности мы можем вынести любые передряги нервные и физические! На беременных отражается как в зеркале все что с тобой происходит, и отражается сразу на здоровье!! ! Пишешь, что он хотел, а как ты сама? Если сама хочешь, есть ли смысл его переубеждать? Сделаешь ты сейчас аборт, представь ситуацию, что вы встречаетесь дальше. Год, второй, думаешь, он захочет ребенка потом? а если захочет, ты ему поверишь? Наверняка будешь бояться, что ситуация повторится. И не дай бог чтобы она повторилась! Этот мужик не заслуживает тебя и ребенка! ЛЮБИ СЕБЯ!! ! И еще напоследок. Я сама только вышла с больницы с сохранения. Сколько лежит девок, которые долгие годы мучаются после абортов и теряют всякую надежду забеременеть- их очень много, поверь, видела своими глазами!
Мужчины (большинство) боятся ответственности, рожайте, а в отношениях с ним ничего не предпринимайте, пусть идет своим чередом, он одумается, но а если нет, будете одна воспитывать ребеночка.
А сколько лет вашему молодому человеку? Он сейчас намекает только на аборт или на отмену свадьбы тоже?
==========================================================
Думаю ваш парень просто испугался. Понятно что в 23 года он сам еще можно сказать ребенок. Вам нужно просто с ним поговорить по душам без крика и давления и узнать причину по которой он "повернул оглобли". Если у него и у вас есть стабильная работа и есть жильё, то вы справитесь с воспитанием ребенка, но для этого нужно ваше обоюдное желание, а не только ваше. Возможно ваш молодой человек еще не готов к воспитанию ребенка - он подумал что еще не в состоянии посвятить жизнь этому. Возможно он эгоист и хочет только получать удовольствие от жизни и не брать никакой ответственности. А может быть он просто испугался. Такое бывает с молодыми отцами но как правило проходит когда появляется ребенок и между отцом и ребенком устанавливается связь.
===================================================================
Что вам делать? Не в коем случае не истерить. Вы как будущая мама в праве сама принимать решение. Но вы должны просто серьезно подумать - действительно ли вам нужен этот ребенок или вы хотите таким способом привязать к себе парня? Если вам нужен ребенок, то подумайте сможете ли вы поднять его своими силами с парнем или без парня. Готовы ли вы отказаться от личной жизни ради ребенка по крайней мере на 7 лет вперед? Взвесьте все за и против спокойно и хладнокровно. А потом примите решение.
Чтобы успокоить нервы старайтесь не разговаривать на повышенных тонах, пейте чай с мятой. Отдыхайте. Сократите телефонные разговоры и время за компьютером. Больше гуляйте