Беременность и роды
Как договориться с мужем какое имя дать ребёнку?
Ждём ребёнка. Муж настаивает на татарском имени, мне же они до слёз не нравятся. К тому же русские с его отчеством совсем не экзотически звучат. Как быть?
Нужно идти на компромис: чтоб это имя звучало и на татарском, и на русском! Например:
Руслан, Тимур, Радик, Марат,..
Лена, Лилия, Алсу, Роза, Резеда,. .
http://tatarisem.narod.ru/tatarskie-jenskie-imena.html
Руслан, Тимур, Радик, Марат,..
Лена, Лилия, Алсу, Роза, Резеда,. .
Написать на бумажках, положить в шапку и тащить И никому не обидно
Ищите компромисс. Можно назвать Арман, Арсен, Арслан, Джамиль, Марат, Равиль, Руслан, Тимур, которые не чужды и русскому слуху.
Ну тут советовать пальцем в небо.
Две дочери Кристина и Полина.
Можно еще Кира назвать.
Если сын будет Романом назовите, сочетается с любым отчеством.
Две дочери Кристина и Полина.
Можно еще Кира назвать.
Назовите Тимур, оно и Татарское и распространено не среди татар тоже
денис-такое русско-татарское имя.... Алина-как вариант женского имени... и татарское. и в тоже время половина русских Алины...
не надо было за татарина выходить, с именем проблема потом он те ещё даст жару. раз он настаивает значит так и будет как он хочет
Как всегда : старый добрый способ вытягивания бумажки с именем ребенка.
выбрать что-то универсальное) ни вашим -ни нашим!
русское имя с татарской фамилией и отчеством тоже звучит не ахти
назовите каким нибудь французским, татары любят заковыристые имена типа Арнольд, Аскольд, Донат, Измаил, Марат, Радий, Рафаил, Ричард, Роберт, Рудольф, Руслан, Эдуард, Эрнест, Эмиль
А вы так ему скажите: " Дорогой у ребенка будет твоя фамилия и отчество дай хоть имя я придумаю имей совесть"
Кто у вас муж по национальности?
Могу предложить имя Макар, Марк, может подойдет.
Есть такие более нейтральные имена : Руслан - Тимур - Артур! Так же и для девочки можно подобрать !
С мамой обсудить
Если ребенок будет жить среди русских-настаивайте на своем иначе ему придется тяжело в дальнейшем.
ну поройтесь вы оба в татарских именах - не может быть что вас все не устроят. Почитайте их значения
назовите Руслан. если мальчик.
у меня у мужа брат, он татарин а жена русская, назвали двух сыновей Дамир и Тимур
спросите у своих родителей