Беременность и роды

Что движет девушками в 20лет, когда они станут мамой скоро. У неё ни образования, ни мужа. Что она даст ребенку?

Детская беспечность, наивность и тупость такими девочками зачастую движет. Тут дело даже не в возрасте, а в наличии мозгов, некоторые и в 30 их не имеют. Прежде чем детей заводить, нужно как минимум иметь жильё и хорошую работу, в идеале ещё мужа и образование. А если у мамзелей к 20 годам вообще ничего нет, а они ещё и детей собрались рожать, то тут уже клиника и мне искренне жаль детишек, родившихся в таких условиях. Не спорю, конечно, некоторые девчонки и в 18 лет шустрые, с мозгами и многого добились к своему столь юному возрасту, но это редкость.
*анютка* **нюта**
Лучший ответ
Образование - дело надуманное.. . А вот дитятко - это нормально. НО - когда рожала вторую в 36 лет - чувствовала себя старшей пионервожатой в отделении сохранения беременности - все девочки там были 16 - 18 лет, без мужа. Я была в шоке...
и не говорите, лучше в 40 одного родить.. . самое то.. .
и ничего, что если гения из него не вырастет.. . сдаст в свои холостяцкие 30 старую мать в дом престарелых и внуками не порадует...
Елена Шабарова
Если мужа нет- значит сбежал незадачливый папаша.
А образование и после рождения ребёнка можно получить.
Образование дело наживное, не поздно его получить никогда, а ребенок тоже не помеха. Зато у нее будут силы воспитать ребенка, энергия, чтобы заботиться о нем.
Saltanat Makarova
При желании двадцатилетняя мать может дать ребенку гораздо больше, чем двадцатисемилетняя или тридцатитрехлетняя, наличие материнских чувств и ответственности не связано с возрастом. Это во-первых. А во-вторых, меня поражает, как быстро из сознания людей выпала категория среднего специального или среднего технического образования. В двадцать лет можно уже успеть окончить училище или колледж и стать воспитателем, медсестрой, экономистом, товароведом, музыкантом, иметь постоянную работу и заработок. Та же ситуация и с замужеством - в двадцать лет можно быть уже давно и прочно замужем, в том числе и официально. А помощи, поддержки и сочувствия у вас, сдается мне, никто из двадцатилетних мам еще не просил. Так что - не волнуйтесь вы так, прекрасно рожают и в 18, и в 20, и прекрасно живут потом. :)
Говорите за себя. . У меня в мои 20 былоуже все что нет у 40 летних даж.. . Так что не обобщайте.. .
У меня в 30-40лет другие планы..
А что мешает образование-то параллельно получать? А уж муж тем более явление, беспроблемно появляющееся при необходимости.
Я в 20 стала мамой, был и муж и образование получала.. кстати с образованием вообще нет проблем, я его и в 25 дополняла) ) А почему нет встречного вопроса к отцам этих детей??
Залет дело тонкое)
все люди разные.
у мня дочь родила в 19 лет, сейчас ей 31 год, имеет два высших образования, свою фирму, всего добилась сама.
так что возраст не помеха, если есть мозги и стремление
Ирина Киреева
а что только образованные могут быть мамами и с мужьями? это не факт что есть образование, а она глупа как пробка
Tsunari Nori[D.gray]
Жизнь она им даст, а движет девушкой основной инстинкт - инстинкт материнства. И в 20 лет стать мамой - самое оно. Жаль только, времена не те.
я родила в 24,а образование получаю до сих пор)) )
дело не столько в возрасте, сколько в готовности самих родителей к этому.
мне в 20 рано было, а кто-то созрел, все ж разные
20 - это не 15. Если голова на плечах есть - все будет.
Я в 20 уже родила. Живем втроем. ) Не пойму, чем это хуже...
Аня Борщик
я считаю, у всех время разное, когда пора) если случилась беременность, тоже ничего плохого, доучиться можно и позже! это сейчас не проблема, зато ребёнок когда вырастет, родители ещё молодые и пожить для себя очень даже успеют!!
У всех жизнь складывается по-разному. Может и такая ситуация быть - пожили несколько лет для себя. Потом родили, радовались, а ребеночек заболел и не стало его. А у мамы уже возраст. И для чего теперь жить?
Екатерина .
У меня в 20 лет был и муж и образование. Сына родила в 20, сейчас 28 жду 2 уже получаю 2-е высшие работаю в должности зама в образ-м учреждении
Alla Zeitler
Инстинкт - дело природы
Ольга Семахина
моей маме было 18, папе 20. образования и до сих пор нет. И вырастили, и выучили, и дом построили, и внуков теперь нянчат, пока силы есть. я вот к своим внукам уже развалюхой буду немощной, если вообще дождусь. А родители мне и необразованные подходят, че мне с ними трактаты философские защищать?
Уля Макаренко
надеюсь, что самое главное- Любовь
Ну и что, я старшего сына родила в 19 после училища, пока дома сидела с малышом - работала, а когда пошел в садик - закончила техникум и университет с отличием, причем еще я работала. оплачивала учебу и себя с сыном, мужа у меня не было. Сейчас замечательный парень, ему 14
Zhanna Sarsenbayeva
Любовь даст!
А почему в 20 лет нет мужа?
И образование можно и после рождения ребенка получить, даже не одно.
А это не твое дело .
Тут два варианта - либо она дура, залетела, и скинет малыша на бабушку, либо я - молодец, есть и муж, и первое образование, и на второе учусь)) ) и гулять успеваю) ) правда я еще только Б) ) но планы глобальные)))
Если не будет путевого отчима, ребенок ребенок всего наберется на улице. Или вырастет слюнтяем. А вообще сначала женятся, а потом детей делают.
у меня тетя в 20 лет забеременела от парня, а он ее бросил.. ((( Зато вон щас ей 40, сыну 20... сама она работает директором фирмы, 3 магазина собственных, тачка, у сына 2 тачки.. . успела побывать чуть ли не везде.. . Что я хочу сказать, а тот та парень спустя 13 лет увидел в какой роскоши она живет, прибежал ноги целовать, но она поступила так же, как и он.. . Скоро она станет бабушкой, чего еще надо)) ) И ни о чем не жалеет!! !
Кстати 2 высших образования, кажется еще хочет учится...
Я когда родилась не просила маму диплом предъявлять! Даже если б у неё образование 5 классов было.... что она от этого не мама или хуже чем мама с дипломом! Зато я родилась-я здорова! Когда я буду взрослой мамуля будет молодой цветущей и понимающей! =)У меня много замечательных трогательных примеров когда молодые мамочки рожают малышей и порхают над ними и замечательно справляются особенно если их поддерживают мужья и родители. Они с легкостью беременеют, без труда вынашивают и хорошо рожают. С радостью растят деток.
Мне кажется лучше родить в 20 здорового малыша, чем в 28 кое как забеременеть с букетом каких нибудь уже хронических женских болячек.
....И вообще у каждого своя судьба! Как Бог даст тогда и самое лучшее время! =)
Наз Назгуль
Двигать могут разные мотивы. Если это залет: посидели-подумали с мамой и решили: ребенка воспитаем. А вдруг сделаешь аборт - и никогда больше детей иметь не будешь.

А может молодой женщиной движет любовь к несостоявшемуся мужу, -и ребенок желанный.

А есть категория молодых женщин из бедных и не очень образованных семей, но в которых с детства взращивают любовь к детям. Это очень хорошие семьи. И в свои двадцать она сможет стать мамой и получше, чем некоторые после тридцати.

Какой бы мотив не двигал двадцатилетней, решившей даже без мужа и без образования родить малыша, -уже то, что она решила родить, это похвально. Хватило бы ей сил еще и любви воспитать своего кроху, поскольку в таком раннем возрасте, действительно, еще существует у многих желание пожить только для себя.
??
?????? ???
У всех по-разному складывается. Кто ка устроится. Живая лотерея.
не все кто рожает в 20 без мужей и образования. Кто-то из пар уже готовы, а кто-то просто не готов. Но если есть возможность не рожать в 20, то конечно лучше подождать еще пару лет.
Если честно, я отрицательно отношусь мамам в 18-22 года, куда торопится? Пока ты молода надо встать на ноги отучится и достойно воспитывать сына, еще нужно его содерживать, устроится на нормальную работу, тогда такая девушка будет прекрасной мамой!
Zina Ion Palit
Надежда
мама меня в 19 лет родила у нее все было но я в 25 лет еще не родила сначало надо пожить для себя ...иначе в итоге дети больше у бабушек чем с мамой а я своего дите никому не дам тронут придушу =)

мама должна быть только мамой а муж должен работать ...иначе ребенок будет заброшен лично мне мамы не хватает =( а у нее нет времени на меня так как вся в работе
Она уже дала жизнь ребенку. Неужели этого мало. А образование он сам получит уже.