Беременность и роды

Как вы готовились к мысли что скоро станете мамой? Как преодолеть страх родов (предстоит кесарево) и восстановление?

Скоро хочу стать мамой, очень, но жутко боюсь, когда думаю об этом всем
Не было страха перед КС.... было просто ожидание.... больше ужаса нагоняли, девочки, которые сами рожали..))) Больно было смотреть на их схватки, пока ждала в предродовой. Делайте эпидуралку...))) и ребеночка увидеть сможете и отходняков не будет, как от полного наркоза....
*** Ма ***
Лучший ответ
Я и не боялась. У меня тоже кесарево было, в нем ничего ужасного, уверяю вас.
Сейчас трясетесь, а потом скажете: "И чего я тряслась, дурында? "))))
Алия Жумахметова а как же пугающие рассказы про сильные восстановительные боли?
вообще страха не было .
Вот в чём прелесть юных мам- они на эту тему вообще не думают! Чем старше мы становимся, тем больше страшилок придумываем. Знаете, если Вы уже вписались в эту тему, то успокаивайте себя тем, что процесс необратим и всё равно придётся в нем как-то поучаствовать. К тому же, спасибо науке, рожать всё-таки будете под присмотром доктора, а не в поле...
Алия Жумахметова стараюсь думать, что все равно придется)) Спасибо, видимо не одна я такая))
женщина не женщина если она не прошла через это
Алия Жумахметова я спрашиваю как, а не прошу умную фразочку
..никакого "восстановления". Все нормально. И не накручивайте себя. Моя дочь сразу после кесарева ухаживала за ребенком и не сгибалась "в три погибели",как другие.
Никак не готовилась, и не боялась ничего. До последнего дня и в баню ходила (с парилкой), и на лодке каталась, да еще рожать думала в другом городе, был куплен билет на самолет, за 2 дня до вылета родила.
Зика Бралина
Не трясись. Кесарево не страшно.. рожать самой куда страшнее...
Надя ***
Галина Кострюкова Разве? Ведь разрезать же будут без наркоза. Ещё стошнит не дай Бог. Наоборот страшнее чем родить самой.
Никак не готовилась. Узнала, поздно вечером, что утром будет кесарево. Не осталось времени бояться. Знала, что если буду переживать и нервничать, лучше с этого не станет. Поэтому просто легла спать, а рано утром уже стала мамой.
Соня Рыбачка
какой страх родов, если будет кесарево?
нечего бояться. Все через это проходят, не только вы.
Катя Черткова
четвертый год готовлюсь. Не боюсь никаких трудностей.
у каждого по-разному всё происходит, кто-то больше паники наводит, а кому-то и правдо больно:) Но эта боль сразу проходит после того, как увидишь малыша. посмотри на улицу, сколько мам с малышами :)
Алия Жумахметова да-да, смотрю, вчера шла и думала, что все прошли через это и все нормально, и что это все очень быстро в итоге пройдет, как "во сне", ну все равно как то страшно становится)
Сначало было страшно, а с 8 мес думала скорей бы родить, на последнем сроке уже тяжело ходить и о родах думала ''не чего страшного это будет длиться не больше суток потерплю''
Елена Чуприна
Алия Жумахметова спасибо! Немного успокоили :)
Галина Кострюкова А почему не больше суток? Почему так долго? Обычно 1-2 часа и всЁ?
Я себя всю беременность настраивала что как будет, как отойдут у меня воды, что это будет день и тд. потом мне приходят и говорят что будет кесарево, и страха не было вообще, даже подумала о том что я не буду мучится от схваток, только по началу будет болеть живот из-за швов. а в итоге кесарево отменили, и рожала сама, и как думала, как хочу чтоб роды прошли, так все и прошло ))))
Не знаю, я не боялась, прекрасно проводила время до самых родов. Заключили контракт с роддомом, сама выбрала врача. Байки чужие меня не интересовали.
Larisa Volkova