наоборот для меня потуги приятней схваток, а схватки- не больно, а неприятно.. .
я когда забеременела, насмотрелась видео родов- там всё так классно, спокойно и без проблем,
а потом на последних месяцах говорила малышу- ты родишься быстренько и хорошо, а мама поможет, так всё и было)
Беременность и роды
Как преодолеть страх родов?
просто не зацикливаться на том ой как больно будет и как я порвусь и что еще могут врачи наорать, вдруг я что-то не так делаю. Все нормально будет! Вот что нужно говорить!
чего конкретно боишься? боли? так один денек потерпишь и все!!!
Незнаю, но мне бы было оч страшно ))
А чего боятса, радоватса надо!!!!
Зато потом гордиться собой будете!
Давненько это было, а как вчера. Я потом уже поняла, что когда шли роды, было не больно, а только очень тяжело. Это конкретный труд на грани сил. Не зря вся палата спала как убитая. А я так уснула прямо на тележке в коридоре по дороге в палату. Я ведь ехала на тяжелые роды с кесаревым и почему-то совсем не боялась, хотя бригада была готова к кесареву, а всё обошлось. Настрой себя что роды и больные зубы сами не проходят и надо просто потерпеть немного. А впереди столько радости от ребёнка. А кто будет-то уже знаешь?
это НЕИЗБЕЖНО!!!! так к этому и относиться. (ну это для тех кто уже вовлечен в процесс)
ну и думать - скорей бы всё это закончилось.. ВЫТАЩИТЕ ЭТО ИЗ МЕНЯЯААААААААА!!!!
Когда схватки начнутся, то будешь думать ни как преодолеть страх, а когда бы родить... схватки терпимо на самом деле, а вот потуги конечно больно, но ничего, все рожали, ты не первая и не последняя, моей доче вот 13 числа был месяц, я тоже боялсь, но жива и нормально... думаю через несколько лет о втором)
Дана Ниязова
Мне тоже потуги показались больнее...)
Elena Ribakova
Я бы так не сказала,что схватки терпимо,а потуги больно-все НАОБОРОТ
Когда наступит день родов будет не до страха, будет тупо желание что бы все это быстрей закончилось, сейчас в каждом роддоме на схватки делают эпидуралку боли не чувствуеш, а вот в потугах придется постараться у меня роды были 12 часов из которых потуги 4 часа и эти часы длились вечность, в общем самое больное в родах ПОТУГИ, я на стену лезла. Но ни чего после того как увидиш малыша сразу все забудешь!!!!
Думать не о себе а о ребенке.. . вот и все.
Нужно настраивать себя на то, что это очень быстро закончится. Это реально больно, но время, как известно, лечит))
настроиться на позитив "Легко и быстро родить :)"
не читать негатив, посмотрите видео родов ничего в этом страшного нет, если врач не безрукий конечно..
та все через это проходим.
У меня есть ребенок. Я не боялась и правильно делала. И вы не бойтесь!
Представь конечный результат! :)))) Он оправдает многое! :)))
представить мысленно малыша и ждать с ним встречи