Беременность и роды
как вы преодолели страх перед родами??
Во время схваток и мыслей о страхе не будет, возникает другая проблема: как бы выжить. А потом всё плавно переходит в роды. Короче на страх времени не будет. А вот за недельку до всего этого конечно страшно, но деваться то уже некуда, обратного хода нет... Держитесь!
перед рода у меня не было страха вообще.. . он начался во время родов=)))
У меня не было страха.
такого страха не было. Был страх родить мертвого или самой копыта откинуть. Нашла хорошего врача, оговорила с ней все возможные сценарии родов. Она хирург и смогла меня полностью успокоить. В течении родов не то чтобы не отходила от меня, но все таки оказала не только врачебную, но и психологическую помощь.
Людмила Ворощак
У меня тоже так было.Только этот страх.От меня акушерка не отходила.Все схватки на отвлечённые темы проговорили.Очень благодарна ей. Роды-это неизбежность))
был страх перед неопределенностью. как все будет? что это будет? но сильно побояться я не успела, так как рожала до срока. а когда все началось, бояться было просто некогда
никакого страха-это ожидание. думать надо не о себе, а о ребенке
акушерку слушайте внимательней, и про страх забудете, там только боль- не до страха) удачи)
Знание - сила. Именно знание о процессе родов, их природе и вариантах поведения, дало мне возможность совершенно спокойно родить двоих детей. Вообще странно, что женщины испытывают страх перед родами. Это же естественный процесс. И тому же огромное счастье. А еще я очень нетерпелива. Для меня просто невыносимо ждать ребенка 9 месяцев. Поэтому, когда он уже готов появиться на свет, хочется только скорее взять его на руки и мыслей о каких-то дурацких, ниче6м не обоснованных страхах просто нет.
Просто нужно думать о малыше, чтоб он родился здоровенький.
хотелось родить скорее! Какой страх - просто волнение!
Надо выпить для храбрости...
это сначало кажеться страшно, но когда попрут схватки о страхе забываешь и думаешь о том как быстрей уже разродиться. Если ты тем более первый раз рожаешь не пойму чего ты боишься, ты же не знаешь всё как будет у тебя вообще страх должен отсутствоватьи ты должна быть спокойна (может ты с лёгкостью родишь, ведь у всех это по разному бывает)
никак, очень боюсь.
чего бояться-то? ну помучаетесь полдня всего, зато радости потом будет на всю жизнь!! ! вот так себя и настраивайте. всё будет ок непременно!!!!
У меня страха не было до и во время родов и вы не бойтесь крута горка, но забывчмва..
Он родился так внезапно, что я даже испугаться не успела!!!)))
Никак... не было его у меня.. страха)
все прямо читаю - такие смелые!! ! Я вот четверых родила и каждый раз боялась, потому что роды - это всегда боль и мучение.... а на счёт страха - берите с собой мужа ( при последних родах мне очень помог)
все рожают, и я никуда не денусь! так думала и была права, но для подстраховки врача хорошего нашла. очень помог.. . и психологически!
Рожать на днях, страха никакого! Честно! Чувство одно: хочется уже родить.
настраивай себя на лёгкие роды и страх уйдёт!
Ничего не бойтесь, женщина в состояниии беременности должна быть спокойной и уверенной в себе. Впоследствии будете с улыбкой вспоминать все свои страхи. А когда начнутся роды, попросите чтобы ваш доктор или медсестра растирали Вам спину в период схваток, это так помогает уменьшить болевые ощущения! Проверено на себе. Удачи!
Катажина Малышко
а если не вы у них одна роженица, а таких, которым спину растирать - много будет
никак, это наступит рано или поздно.
Я лично не рожал