Беременность и роды

Как быстро животик после родов пришел в форму??? (втянулся ли он вообще?) И вообще реально кубики накачать???

а все зависит от вашей формы ДО беременности, причем не только "от природы" но и от ваших к тому стараний..
Гузелия Амерханова
Лучший ответ
животик -то сразу как-то нормально себя чувствовал. А вот габариты поменялись капитально. 19 кг потеряла только за полтора года. Правда, сильно не напрягалась. Но всё равно
зачем женщине кубики на животе, объясните?
Lija Ivanova
Ирина Филиппова ну кому как....если вам нравиться ходить с жижей на животе то пожалуйста...а я люблю спорт, конечно не боди билдер...))))) но живот у меня всегда был подтянутый и оч красивый. разве это не красиво????
у меня через месяц ушел полностью. но еще мягкий. пресс начну через 2 месяца качать. не до кубиков конечно-они мне ни к чему да и времени это тогда много займет
в роддоме и ушел.... не висит, втянулся....
Алия Куанышева
Втянулся практически сразу (за несколько дней) , как до беременности стал, а вот кубики накачать еще не пробовала:)
нужно носить послеродовой бандаж, он утягивает живот после родов...
Даяна Искакова
за себя могу сказать, что живот ушёл за 2-3 недели, носила утягивающее бельё,хотя в нём было очень жарко, зато животик будто и не рожала
У меня сейчас живот как на третьем месяце беременности, после родов прошло почти 2 месяца.
у меня маленький животик висит, и то потому что кожа растянута, после родов полтора месяца прошло, уже в свои добеременные джинсы влезла
у меня живота вообще не стало через год! но я бандаж не носила, больше такую ошибку не сделаю, куплю бандаж после родов!
У меня дней через пять его почти не было, месяцок пресс покачала, теперь как был, такой и есть.
Это еще зависит какая форма была до родов.
У меня знакомая тренер в фитнес клубе, через три месяца почле родов у нее кубики снова)
Нурай Шоткина
У меня вообще нет живота, ни после родов, ни сейчас, во время кормления... Бандаж не носила, т. к считаю он мне не особо помогал... Просто каждый день по нескольку раз пользовалась кремом от растяжек, и кушала как обычно до беременности. Ребеночек родился по норме 3520г. А то что живот остается, так это у многих, этот жирок в течение года расходуется для молока, в этот период надо питаться так же как и обычно (по количеству я имею ввиду) плюс 500килокалорий, и животик со временем уйдет. Природой все предусмотрено!
В принципе, вернуть животу форму после родов можно, но придется постараться. Чем больше времени проходит, тем будет тяжелее это сделать.
Во-первых, надо изменить рацион. Включайте в него больше клетчатки (чтобы меньше хотелось есть) , белка (чтобы построить мышцы) и полезных углеводов (чтобы были силы для тренировки и для занятия с детьми) . Можно посоветовать такие продукты, как нежирный творог, белое куриное (индюшиное) мясо, кролик, овсянка, гречка, кефир, овощи, зелень, фрукты. Можно – немного орехов и сухофруктов, один раз в неделю яйца. Не кушать после 6 вечера.
Во-вторых ухаживать за кожей. Посещать баню, делать обертывания.
И в-третьих - качать пресс=-)
Fariza Utemisova
да смело через год при усиленном режиме в спорт зале будете как новенькая моя мама накачала
После родов сразу нужно носить бандаж, чтоб передняя стенка живота не растягивалась и не отвисала. Через месяц после родов можно начать качать пресс и выполнять другие упражнения для укрепления мышц живота.