Беременность и роды
в каком возрасте в первый раз взяли ребенка на природу, шашлыки? на долго ходили? как все прошло?
завтра собираемся, 6 месяцев сыну, на ИВ....
Верунь, вот в те выходные открыли шашлычный сезон. прошло все отлично. моя на улице по 4 часа спит. ну а даже когда проснулась, то взяла на ручки, поиграла чуть-чуть, положила обратно в коляску и заняла чем-то ненадолго. впринципе не напряглась. а вот дома недавно др отмечала, так чуть не двинулась.... дома она мне мозг вынесла по полной... тем более на ИВ вы. у нас с собой термос с кипятком, водичка холодная и смесь и бутылки. все. намесил за 2 минуты и ест ребенок.
Просто в лес я бы не рискнула брать такого маленького ребенка.
Но мы в 9 месяцев дочери уехали жить на дачу на 2 месяца, это другое дело, там хоть вода, свет, есть где спать положить, в доме, а не на улице где комары и прочая ползающая-летающая живность.
Вымотаете и себя и ребенка..
Тошка Тотошка_Я
почему? ребенок будет себе спать в коляске...
а у меня как-то жизнь и без шашлыков была интересна в этот период.. . в 5 месяцев, на ГВ, ходили в парк, ели шашлыки, ничего особенного, до этого ходили в более интересные места.... а что, пойти на шашлыки, это нонче праздник, ради которого надо собственным комфортом жертвовать? а если ничем не жертвуете, к чему вопрос. не поняла?
Тахмина Маматкулова
А причем тут праздник ???
Вы что то совсем ничего не поняли видимо ...
Знаете так бывает, когда настает тепло люди едут на природу, дышать свежем воздухом, жарить шашлык, играть в бадминтон , кататься на лодке и тд
Не видели никогда?
Ребенка хочется взять тоже на прогулку но не уверена что отдохну так с ним и думаю оставить его бабушке или взять с собой. По сути это тоже самое что гулять с коляской ...Только на пару часов дольше
Не видели никогда?
в 8 месяцев, пол дня были, мы на Москва реку семьями ходили, все с такими малышами, прекрасно, смесь взять не проблемы с собой :)
впервые в полтора ходили, ой намучались, а вам всего 6 мес, на природе может заснет да и если не заснет то не убежит никуда) )
в 5 месяцев, на ДР друга ездили. На пол дня. Все нормально прошло. Ребенок спал и ел на природе.
моей 3 недели было. с 12 до 7ми вечера ходили, я тогда ее еще сиськой кормила. а если бы была на ИВ то ваще без проблем бы протусили. а так на той недели гулять ездили, еду с собой взяли, кефиры, пюре соки и т. п. и весь день гуляли.
не ходила, только на даче, во дворе. Что за поход с таким крохой в лес, грязные руки, мухи, комарье, пьянка?
месяца в 2-3, часов на 5 ходили в лес на шашлыки, на ГВ дочка была, всё отлично прошло
ооо, это было... ну не отдых для меня... месяцев 9 где-то... я то думала отдохну когда он уснет.. а он не спал совсем...))) ) вот и чередовалась с мужем катанием коляски))))
мес. 7 было. вообще на селигер на 3 суток ездили- да хорошо все было. ну не вижу вот я никаких проблем. главное чотб вода была -помыть дете и еду с собой. спят они на свежем воздухе долго-долго и крепко-крепко))))
С полугода где-то... детей в автокресло, в машинку и на природу. Там в кресле прям и сидели, не могу сказать что не отдыхали с детьми, хотя у нас двойня
в лес конечно хорошо, если он не березовый и коляска с маскитной сеткой, чтобы не покусали всякие когда ребенок в коляске.. . еще хорошо если лес "дикий" где не травят.. . а то нам то хорошо имунитет, а у ребенка он не такой крепкий
У меня есть 2 знакомые, с одной из них мы ходили на шашлыки, когда ее ребенку еще месяца не было, она кормила грудью, никаких проблем не было. Со второй ходили, когда ее ребенку было 2-3 месяца, она тоже была на ГВ, отходила кормила, ничего страшного. Это все от родителей зависит на сколько они трясутся над ребенком и от самих детей, спят себе и спят. У меня сестра вот вообще дочь с собой почти никуда не берет, все боится заразу подцепить, а ей уже 3 года почти. Я такого не понимаю
В 4 месяца, ездили в другой город к друзьям, у них частный дом, мы шашлыки жарили, ребенок полдня в коляске, полдня на руках. Прошло отлично все.
мы и в этом году боимся, сыну уже 1.5 годика, сейчас на природе очень много клещей, среди знакомых уже несколько случаев, страшновато
Да вот недавно в 3 года, и в 2 года))
я помню, с сетрой первый раз поехали на природу, ей 1,5 месяца была!!!! ну там правда было много взрослых детей от 11 до 14 лет, так среди них очередь была кто будет возить коляску!!!!
где-то в 5 месяцев, дочка спала, ходила где-то на часа 2-3,потом проснулись и домой)
В месяц купаться ездили. Единственной проблемой было грудь перед кормление марганцовкой промывать (на пляже прятаться особо негде :)