Беременность и роды

если ребенок на 8 месяце весит 2 кг? это не нормально?

На
Назирка
87
Это нормально, за последний месяц беременности ребенок набирает примерно 1 кг. При рождении будет больше 3,это норма
ГИ
Гуль-Дана Имангалиева
11 512
Лучший ответ
Абсолютно. А чё,врачи глухонемые? Или ты в горах живёшь?
Гуля Кумашева
Гуля Кумашева
71 442
Да нормально.
Успокойся.. .
Не все же детки гигантами рождаются!
Тем более,
еще целый месяц до родов и ребенок набирает вес с каждым днем.
Желаю всего хорошего!)))
Снижана Федько
Снижана Федько
22 534
нормально!
по узи ставят приблизительный вес малыша!
Оксана Сьоман
Оксана Сьоман
13 037
я бы с удовольствием родила 2,5....но.... первая дочь 4020....вторая 4250....сейчас обещают еще крупней, вот жду.... 36 недель уже)))))
Это нормально. Главное, чтоб раньше 9 месяцев не родился.
Пусть будет здоровеньким, а вес наберет.
Лера Мишкова
Лера Мишкова
6 916
если вам по УЗИ сказали, что 2 кг. , моей подруге перед родами сделали УЗИ, сказали 3000гр, а родилась 3300 гр.
Были б кости, а мясо нарастет))) )
У меня на 34 неделе был 2100, поставили задержку в развитии. Родились 2800 в 37 недель - хороший ребенок)) ) Сейчас набираем по 1 кг в месяц. Не слушайте врачей по поводу веса, УЗИсты часто ошибаются... главное, чтобы здоровый был.
2.5 кг при рождении ребенка это абсолютная норма. а предполагаемый вес при узи он всего лишь предполагаемый.
НБ
Надя Бирина
1 640
Вообще результатам узи надо меньше верить, я сама себе считала и перед родами ошиблась только на 30 грамм. вот вам даю формулы для расчета. Только одно но все измерения живота проводить лежа. По Якубовой: Х = (ОЖ+ВДМ) х 100/4

По Жорданиа: Х = ОЖ х ВДМ

По Бубличенко: 1/20 массы женщины

По Добровольскому: Х = (рост беременной – 96) х 0,05
Где 0,05- коэффициент отношения массы плода к весу беременной на 39–40 нед.
У меня самый точный вес был по Жордания. Я своей куме считала тоже правильно посчитала

По формуле Джонсона: (ВДМ – 11) х 155
11 – коэффициент при массе беременной до 90 кг, 155 – специальный индекс.

Формула Ланковица: : Х = (ВДМ + окружность живота в см + масса женщины в кг + рост женщины в см) х10

Похожие вопросы