Беременность и роды

По утрам сводит ноги судоргой уже 3 дня.С чем это связано,пью витамины всю беременность.

Причин может быть две: либо недостаток кальция, либо это сосудистого характера.
в первом случае проконсультируйтесь у врача. Витамины нужно пить три раза в день, а не раз, потому как они полностью не всасываются и за один прием организм не получает их необходимое количество.
Во втором случае это связано с сужением сосудов нижних конечностей. У меня так было весь месяц перед родами. Ощущение ужасное, ноги отекали и не могла ходить. Здесь тоже помочь вам сможет только врач.
Ксендзюк Надежда
Лучший ответ
видимо, пора перестать
Ирина Ефремова
Не хватает именно КАЛЬЦИЯ. Какие именно витамины принимаете? Посмотрите, кальций есть в составе? И посоветуйтесь с врачом, конечно же.
согласна с Ириной. У меня тоже ноги сводило, попила аспаркам 2 недели по 1-2 таблетки в день. Судороги прошли. Это от нехватки магния происходит.
Larisa Kim
имхо, недостаток кальция
сдать кровь, посмотреть уровень кальция. по результатам кушать или не кушать мел.
Марина Сидорова не кальция, а КАЛИЯ!!!
Можно еще МагнеВ6 и Кальцемин попить
мне помог кальций Д3 никомед. пила 10 дней и массаж на ногу делала.
Ольга Жалнина
v beremennost himi ne upotr. A natur. Priroda produkcie
Lyazzat *****
Попей АСПАРКАМ, это калий с мышц выходит, т. е. его не достаточное кол-во в организме.. как результат судороги и онемение сачтей тела, рук и ног.
Елена Горбань
кушайте бананы и творог
я незнаю но у меня часто было такое и ночью и утром
Кр
Кристина
пейте витамины в том же духе+ к этому-же экстракт-валерианы (в таблетках) и "Глицин"
У меня тоже такое было во время беременности, это или из-за нехватки кальция или магния. Я купила себе кальцемин и магний Б6 начала пить эти витамины и все прошло. Но надо знать что эти витамины не желательно пить после 36 недель беременности, т. к. укрепляют шейку матки.
да вы правы! нехватка кальция и магния -нужно пить аспаркам .
пейте меньше жидкости.
У меня так же было на 7 месяце. Пропила курс из 20 дней Кальций Д3 Никомед по 1табл. 500мг. На 3 день все прошло.