Беременность и роды

а есть ктo без обезбаливающих рожал? Терпимо?

чет у меня аж ноги леденееют как подумаю... но все же есть такие отважные? Как все прошло?
_Madin_ Abzhanova
рожала сама без обезболевания, родила за два часа, больно юыло только во время схваток, а когда рожала, я даже и сообразить не успела что мне должно быть больно.. . Мне лично показалось что когда рожаешь думаешь не о боли а когда тужиться надо и пытаешься слушаться врачей)
Олеся Романова
Лучший ответ
Нет, не терпимо, но выбора у меня всё равно не было.))))
D-Sanset L-Shock
когда я рожала.. обезбаливающих вообще не делали.. Всё терпимо! не накручивайте себя! Будете бояться, тело будет напряжено... будет труднее выходить малышу.... и Вам будет из-за этого больно.. Подумайте об этом) ) и не напрягайтесь!)
Лада Новроцкая
отлично, все 3 раза.. . а вот иголочку в спинку воткнуть -вот это отвага! ! я и в 4ый раз-не рискну
нормально, терпимо, а с эпидуралкой у знакомой сынишка с аутизмом, сейчас много пишут за рубежом, что эпидуральная анастезия дает именно такой эффект. Я раньше думала, почему у них так много аутистов, теперь у них женщины поддерживают естественые роды.
Зоя Жупиева
_Madin_ Abzhanova вот и я про это слышала. У меня муж в госпитале работает с детьми у которых аутизм.Печально:(
Оля Зуева писец бредятина. применяют анестетик тот же что и при лечении зубов!!!!читывая ,что многие зубы во время беременности лечат многие,так как обменку нужно подписывать!получается,что каждой аутисты и дебилы рождаются,не пороли бы чушь,если не знаете!!!!1
Зоя Жупиева вы наверное акушер, или анестезиолог? Поэтому не хотите и слышать о последствиях, вам не выгодно
Таким образом, современная точка зрения сводится к тому, что невзирая на то, эпидуральная анестезия родов является эффективной методикой снижения боли при родах, её применение может стать причиной серьёзных осложнений, как для матери, так и для новорожденного.

Первоисточник: http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/22161362

доктор - 11.03.2012 в 11:14
"Эпидуральная анестезия, считающаяся относительно безопасной для матери и ребенка, быстро завоевала популярность. Признание к ней пришло гораздо раньше, чем была доказана ее безопасность."
"Эпидурал и спинал" очень понравились анестезиологам и акушерам, и как с вмешательством в роды стимуляцией и индукцией, они также сами и проверили безопасность этой анестезии и наркоза на здоровье детей.
А обязаны были проверять неонатологи и акушеры современными ультразвуковыми аппаратами, отследить действие на маточно-плацентарный и плодовый кровото
Зоя Жупиева не вошла цитата полностью. Читайте:
http://onarkoze.ru/vazhnoje-o-narkoze/777-posledstvija-epiduralnoj-anestezii.html
В те далекие времена все без обезболивающих рожали)) ) Ничего, жива три раза)))
все 3 раза без обезболивания, откуда оно возьмется-то? в шутку попросила, улыбаясь, сказали: у нас нет) боль при схватках как при месячных бывала у меня в ранней молодости, при родах конечно, тоже но было в общем, терпимо и быстро подзабылось
у каждого человека свой болевой порог... я второй раз рожала без обезболивания... тяжело было.. . 8 часов но родила же...))
почти все, прошло
Мне было вполне терпимо, а некоторые на стены лезут. У всех по разному.
два раза .не вижу в этом нужды .
нет, не терпимо! ! реально не возможно такое терпеть, умереть хочется! ! обезболивающие не особо помогают, всё ровно всё чувствуется
Natalya Zaytseva та ладно, а как тогда по трое - четверо и больше детей рожают? мазохистки???
да нормально все прошло, жива здорова, ничего ужасного там не увидела.
я рожала. . все прекрасно прошло
Два раза рожала как видите жива. Прошло всё хорошо и терпимо.
+K
+Kanik
Я отказалазь от обезболивания, даже но-шпу не делали, т. к. панически боюсь уколов. Родила норм, без проблем дочу 4 кило. А вот, когда потом 2 дня окситоцин кололи, я визжала как потерпевшая и орала, что лучше вместо кого-нить рожу, только не колите)))
у меня первые роды были долгими гдето 15 часов и конечно я рожала с обезбаливающим, потом удивлялась с людей которые его не делали, а второй раз так быстро родила сама за час что не успели поставить)) в итоге вторые роды прошли быстрее это супер
Ольга Горохова
не было обезболивания. Ребёнок 4,4кг. Честно-горло сорвала, и рожать ещё раз- боюсь и не хочу.
За себя скажу-очень больно, хоть и быстро, без обезболивания, уже 12 лет прошло-не забыла и второй раз ни за что.... Зависит от болевого порога, для меня уколы внутримышечные очень болезненные, а тут-роды... думала сердце не выдержит.
есть конечно.. у нас всем в палате пообещали обезболить, а как рожать начали-никому не сделали
Оля Зуева отлично они подшутили)))))))))))
я рожала, мама ваша тоже, терпимо)
терпимо, нормально)) )
все будет хорошо))
Оксана Зудина
Первые два раза рожала без обезболивания, Жива еще, значит терпимо) ) Да много тех, кто без всего рожает. Только я не понимаю смысла сознательно от него отказываться, зачем терпеть боль, пусть даже и терпимую, когда можно без нее.
пять раз рожала без обезбаливающего.
**@нн@** **@нн@**
два раза сама рожала без обезбалевающих! всё терпимо.
Я рожала.... Обыкноменно.... Не мармелад, конечно, но ничего смертельного нет, честное пионерское. страшно от того, что ты не знаешь что предстоит. Начитаешься, наслушаешься всяких страстей-мордастей. Я себе так говорила: 1000 самолетов долетели до места и о них никто не знает, знают только об одном разбившемся. Помню, что после димедрола очень хотелось спать, во ремя схваток просыпалась и в голове одно: что же, сволочи, мне поспать не дают!))))))))))) ) лично мне очень не нравились потуги в предродовой, неприятно, а сами роды я уже и не помню.. . только команды врача: работаем, отдыхаем. Не накручивай, если бы это было смертельно ни одна нормальная женщина на это не "подписалась".
Нет, не терпимо! Но деваться, то некуда было. Поэтому с криками, но родила сама.
Гульмира
Я! все прошло на УРА! никакой укол не делали и с первыми и со вторыми родами!
Да наверно таких большинство! Я в том числе! Жива, здорова, счастлива!!!
Я родила без всяких обезболевающих.... муж был рядом. Прошло все супер и быстро. Самое главное слушаться врачей.... удачи вам и не бойтесь. Все терпимо и естественно)))
готовьте себя к лучшему, не слушайте негативных историй про ужасные роды, еще лучше будет рожать кем то кто реальную поддержку сможет оказать (массаж, подбадривание и т. д) и все пройдет замечательно! я рожала с мужем и вообще не жалею! было не больно, а дочь родилась 4400. Удачи вам, главное хороший настрой!
Я вообще боли не помню. Плохо что не выспалась и все время спать хотела. Сил не было
мои первые роды были в 18 лет без обезбаливающего. ничего не боялась и не так уж и больно было-терпимо.... но может и првда что у каждого свой болевой порог.
Марина Kotova
Танюш, я рожала 2 раза))) скажу честно, больно и так должно быть, но если есть возможность обезболить тогда используй)) )
Самое главное, что бы легко отойти после родов: )
Главное не бойся=)))При схватках ходи много, а при потугах слушай акушерку когда что и как делать нужно)) )
[S
[ Sofiйka ]
я рожала без обезболивания, и ничего потерпела. у меня главная боль была в период схваток, а на родстоле думала только о том, что надо по-быстрее это закончить, тк малышу в родах приходится в 1000000000000раз тяжелее чем маме
Почему многие боятся рожать, это ведь естественно для женщины. Конечно сначала думаешь, что это страшно, боишься, переживаешь. А когда подходит время встретить своего человечка, надо думать только о нём, ведь для ребёнка это тоже стресс. Лучше не думать о себе, о том как страшно, да не дай бог больно. Природой всё продумано, всё предусмотрено.
насмешила) ) 80:% без обезбаливающих) через неделю после родов забудешь про боль, через год скажешь, а че.. я и ввторого могу)
восемь лет назад рожала досихпор забыть не могу знала бы кесарево зделала бы