Беременность и роды

Кто с обезбаливающим рожал?:)

Подругу с роддома забирали, и она рассказала: Её мама-главный акушер перед родами ей укольчик поставила, все было на спех и с массой видимо не расчитала. Укольчик взял подругу хорошо))) Роды ей понравились)) Говорит что склонились, смотрели на неё, махали что-то руками, шевелили губами, а когда она уже отошла от укольчика- оказалось родила уже)) ) Разве не прекрасно так родить?:)
это был промедол, мне его кололи, я мигом вырубилась, поспала 2 часика и вперед на кресло, но воспринимала я все отлично, не так как ваша подруга, только пить сильно хотелось
анестезиолог все с чашкой воды бегала ко мне))))
Татьяна Плюхина
Татьяна Плюхина
31 088
Лучший ответ
мне делали эпидуральный наркоз при КС, ниже пояса ничего не чувствовала.... очень понравилось...
это ужасно. как же прочувствовать все на себе? как же увидеть своего малыша сразу? как же почувствовать это облегчение, о чем же вспоминать потом? а как же находиться в сознании? это же так важно.
а обезволивание для слабаков.
Ольга Гужвина
Ольга Гужвина
17 837
Не, я бы так не хотела
Из вашего описания непонятно, что за укол был сделан вашей подруге. так же неизвестно течение ее родов. Поэтому нельзя сделать вывод, что укольчик был обезболивающим. могу предположить, что ей сделали промедол (наркотический анальгетик). мне, например, действие этого укола не понравилось. я рожала с вечера до утра. Ночью мне укололи этот препарат, т. к схватки были несильные, я стала задремывать, но сон поверхностный, никакого толка о него. и дочь потом родилась, все время дрыхла. На кормление еле растолкаешь. Вообщем, мне препарат не понравился.
Всякий укольчик имеет свои последствия. Решите, что для вас важнее - собственный страх перед болью или здоровье ребенка.
Анна Шульга
Анна Шульга
4 004
родила сама, было очень больно, очень страшно, а потом меня еще и зашивали!!!! орала я ужасно, но теперь и не помню толком всех етих ощущений!!!! а прошло то всего полгода!!!! рада что родила сама!!!
мне тоже кололи... в итоге я просто "проваливалась" между схватками и не сразу соображала, когда они начинались и как результат ни о каком нормальном дыхании не могло быть и речи, все как в тумане, ребенка мне моего показали, а он расплывается перед глазами.... хорошо ли это? но время в родах прошло как-то не заметно