Беременность и роды
Какие есть обезбаливающие, расслабляющие позы при схватках?
НЕт таких поз пока не родиш эта боль не утихнит
я пела и смеялась
мне было легче на носочках стоять держась за шведскую стенку и дышать, массаж под животом.. . помогало когда я с ребенком разговаривала...
Обезболивать не нужно.. . мне кололи анальгин в самом начале... а вот поза - прилечь на бочок и растирать поясницу.... и желательно если это ночью то постаратся поспать.... а то сил родить не будет!
Боль адская все-равно. Снизить её только можно. Мне например помогало на мячике-пуфике прыгать в джакузи замечательно расслабляет.
во время схваток пусть вам массируют поясницу, переносить схватки легче немного, а вот обезбаливать не советую.
Мне акушерка массировала поясницу - толку не было никакого, боль она и есть боль и всё мгновенно прекратилось при появлении малыша на свет. Так что нужно потерпеть.
Еще хочу добавить, что в первые часы родов я могла наблюдать за поведением женщин, у которых схватки были уже очень. болезненными. Некоторые подрывались и бежали вдоль коридора, другие пытались двигать кровати, честно говоря, не думаю, что все эти "движения" приносили им облегчения, разве что просто на мгновения отвлекали...
вообще это индивидуально, в процессе разберётесь. Мне становилось легче сидя на мячике и покачиваясь, руками при этом держась сади за кровать. Ещё шикарный помощник - тёплая ванна. Лёгких вам родов!
растирают нижнюю часть спины над копчиком
На спине под ребрами есть точка, вы найдете ее большим пальцем (если нажать легкое болевое ощущение). Массируйте ее импульсивными движениями-это снимает боль средней "тяжести".В роддоме предлагают попрыгать на фитболе (большой резиновый мяч), помогает, не помогает, а отвлекает точно. А что главное при боли? Правильно, отвлечься!
Даже не пытайся, испробывала все, не помогает. А лекарства вообще лучше неставить толку нет, только процесс тормозят.