Беременность и роды

А Вы какие позы принимали во время схваток? Я на кушетке кверху попой стояла) ) по другому не могла)))

Ekaterina Belikova
говорят, что это самая "безболезненная" поза.. .
многих так и тянет "кошками" поползать))
Амина Медведева
Лучший ответ
Согнувшись в три погибели, так вроде легче было....
^`^` Ая `^`^ ...
хи хи... я последний раз даже по полу ползала-легче вроде было (да по фигу все равно ни хто не видел=))))А в первый раз культурно на кровати лежала.. ыыыыы
Света Демидова
Я с капельницей лежала мне даже вставать не давали
Ekaterina Belikova и я с капельницей..но вставала..держалась за кресло....ой как вспомню так вздрогну
я в подоконник вцеплялась руками и медленно стекала на пол))
ну это позвоночник так отдыхал, до сих пор люблю так стоять
*** Бота ***
в первые роды точно также)) ) во вторые - стоя, оперевшись в колени мужа
А я только лежать могла, поскольку в вене была игла от капельницы.
***котя ***
А я как дура туда сюда лазила-Больно, дай думаю на кровать залезу, кое как залезла-ещё хуже стало, слезла, думаю: нет, было легче, надо опять на кровать и т. д., пока рожать не начала!
Жанна Фогель
эх, мне бы так. оба раза лежала на боку или спине. не разрешали ходить. вот это было супер ((
Aminka Biakhmetova))
В первых родах на мяче сидела, шутить пыталась. А во вторые в ванной под струей очень горячей воды на четвереньках. Как в этот раз будет ума не приложу. Но быстрей бы уже, устала.
я тож, до этого не знала даже что так легче, просто по всякому корячилась, вот и остановилась когда полегчало, только схватка проходила я опять ложилась "поспать" 40 сек.))))))))
Ольга Ххх
И мне так же было удобнее всего!
в первый раз стоя, второй раз лежа моя акушерка сказала если буду лежать на одной стороне, то головка быстрей встанет и быстрей рожу, так и было.
поза эмбриона и на четвереньках, ещё на мячике сидела.